Оптикум 9600 и дисег Ратек 1.1 4/1

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Как скомутировать два дисека 1.0 через Ратек 1.1 4/1 на ортоне 9600-т?
В меню тюнера есть пункты 0/22кгц. и поддержка протокола 1.1 но без подпункта ункоминг.
Может у кого есть мануал по этим дисекам?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Решилось следующим образом
 

dimmck

Пользователь
это хорошо что решилось....а вот к примеру у меня 4 диссюка1,2 и один 1,1-16 голов....тогда как ....прошива 3,07-будут в дальнейшем править в прошиве переключение 1,1....
 

vkss

Новичок
в 9600 пока нет каскадирования дисеков 1.2, так же нет возможности подключения дисека 1.0 на мотоподвесе в режиме дисек 1.2 или USALS. все это заблокирован в меню программно, так же нет управления выходом 0/12В
 

urikrem

Любитель Сат-ТВ
Решилось следующим образом

Что-то я туплю, видимо....
Имхо, для включения 9Е надо по 1.1 включить 1й порт и по 1.0 4й.
Как Вы смогли выставить одновременно 1.1 и 1.0?
Если 1.1 выставить "откл" для 9Е, он скорее всего включит 1й порт сразу после включения реса. Но после 36Е при попытке включить 9Е, ПАТЕК же останется на 3м порту? Уменя так работает, правда свитч не патек, а ортон 1х8 - только 1.1
Или я чего-то не догоняю?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Этот дисек по первому порту пропускает сигнал на дисек 1.0, по остальным работает как 1.1
 

urikrem

Любитель Сат-ТВ
Этот дисек по первому порту пропускает сигнал на дисек 1.0
т.е. когда в меню ортона по 1.1 стоИт "откл", патек всегда включает первый порт, хоть перед этим на предыдущем канале был включён не первый?
У меня тоже 1.1 дисек по первому порту пропускает сигнал на дисек 1.0, он и по второму порту пропускает сигнал на другой дисек 1.0
Вот только, включив по 1.1 2й порт для возврата на 1й порт надо явно включить этот 1й порт по 1.1. Переход на спутник, для которого по 1.1 стоИт "откл" не переключает дисек 1.1 на 1й порт.

для примера возьмём Ваш рисунок.
Возьмём такую последовательность переключения каналов:МИР(75е)->кинопоказ(9е)
1. Включаем МИР: патек-4; смарт-откл.
2. Включаем кинопоказ : патек-откл; смарт-4. Что при этом заставляет патек перейти на 1й порт? Он на МИРе получил команду включить 4й порт и больше "на своём языке 1.1" ни каких команд не получал. Почему патек переключается на первый порт? Ведь "откл" - это не команда сброса? Это же просто отсутствие команд по протоколу 1.1
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Эта схема работает не безгрешно. Все зависит от последовательности переключения портов. К примеру: 4-й порт1.1 - 1-й 1.0 - 2-й 1.0 3-й 1.0 и 4-й 1.0 и дальше в пределах дисека 1.0 переключается без проблем. Если же с 1.1 на 1.0 перейти не на первый порт то
нормально не отрабатывает. Опции коментирования портов в тюнере очень не хватает.
 

Zamok

Новичок
А кто подскажет как пользоваться 9600 для просмотра цифрового телевидения в РФ?
 
Сверху