Оптимальная конфигурация для 5 спутников и 16 ресиверов

MIUS

Moderator
Команда форума
Как написано - так и нарисовано.

Если совсем уж невмоготу, то ставь классическое включение- четырёх или восьмивыходовые головы, по два дайсика и 12в свичу каждому соседу
Да, последняя схема балдежная. Федорович, Ты описал её буквами сам. Как написано - так и нарисовано.

С уважением
MIUS
:big_boss:
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да упаси боже ничего обидного не хотел сказать. Просто такие схемы предполагают разводку по этажам кабельной сети. Потом установка раздаточных коробок- на площадках этажей, сопрут; в квартирах, нужно долбить кучу дыр. И ещё масса всяких нюансов о которых уже писали. И всётаки я с симпатией отношусь к создателям Титаника. У них была цель- Голубая лента Атлантики.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Да упаси боже ничего обидного.....

Да упаси боже ничего обидного не хотел сказать. Просто такие схемы предполагают разводку по этажам кабельной сети. Потом установка раздаточных коробок- на площадках этажей, сопрут; в квартирах, нужно долбить кучу дыр. И ещё масса всяких нюансов о которых уже писали. И всётаки я с симпатией отношусь к создателям Титаника. У них была цель- Голубая лента Атлантики.
Никаких обид и нет. Да и быть не должно с моей стороны.:) Наоборот Я благодарен Вам за то, что откликнулись на чужую проблему.:) Просто человек хочет на весь ДОМ. Дело хорошее, хлопотное, но очень неблагодарное. Глобальная проблема требует и соответствующую схему. Ну, я схемы и привел на весь дом. Всё размещается в кабельных шахтах подъезда. К каждому абоненту заходит один кабель. Да еще по этой системе можно загнать кабельное или обычное TV. Можно взять калькулятор и подсчитать расходы и принять нужное решение. Ну а сохранность оборудования, взаимоотношение между жильцами и др. – это уже забота не наша.
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

apogee

Пользователь
У меня уже с февраля все работает, ни с одной из перечисленных выше проблем не столкнулся. Была одна существенная проблема - найти не дорогой свич 17/16 - не нашел, взял 2 проходных 9/8. Посадил на него HotBird (голова на 4) - SAT1 остальные AMOS (V), Sirius (H), LMI (ABS-1) (V) , Yamal C (L) - SAT2. Потом подумал и поменял AMOS на EXPRESS 22 (V) .
Подключил 4 квартиры - 10 Магнумов , еще осталось 6 резервных выходов для желающих. Без проблем можно добавить еще каскады (8 подключений каждый). Народ доволен. Реализация оказалась вполне дешовой и стабильной. За все время пришлось только раз лезть на крышу подкрутить миску Ямала.
Достоинства : Простота, дешевизна, минимальная загрузка крыши, опция увеличения количества абонентов ( можно подключить все квартиры в доме )
Недостаток (серьезный) : Ограничение подключения дополнительных тарелок.
Как 17/16 каскадные подешевеют обязательно поменяю свичи.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Никто не ставил целью доказать, что такие системы невозможны. Я уже много раз писал- у меня 20 голов ( большая часть из них квадро) подключены через десятивходовые коммутаторы Sw101d и 12в свичи к четырём опенам 820 и всё пашет как швейцарские часы.
 

apogee

Пользователь
А никто и не спорит. Просто для каждого конкретного случая подбирается своя реализация . Имеет значение куча факторов : Регион, тип строения, набор желаемых к просмотру каналов, количество абонентов готовых объединиться на определенных условиях , человеческий фактор, социальные и экономические предпосылки, ну и конечно же, наличие или возможность приобретения необходимого оборудования. Для моего конкретного случая данная реализация оказалась самой оптимальной - наиболее дешевой и отвечающей большинству конкретных требований и условий.
 
Сверху