Оптимальная конфигурация для 5 спутников и 16 ресиверов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем apogee, 17 дек 2006.

1. MIUS

MIUS Moderator Команда форума

Симпатии:
    17.795
    Как написано - так и нарисовано.

Да, последняя схема балдежная. Федорович, Ты описал её буквами сам. Как написано - так и нарисовано.

С уважением
    MIUS
    :big_boss:

2. Федорович

Федорович Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    666
    Да упаси боже ничего обидного не хотел сказать. Просто такие схемы предполагают разводку по этажам кабельной сети. Потом установка раздаточных коробок- на площадках этажей, сопрут; в квартирах, нужно долбить кучу дыр. И ещё масса всяких нюансов о которых уже писали. И всётаки я с симпатией отношусь к создателям Титаника. У них была цель- Голубая лента Атлантики.

3. MIUS

MIUS Moderator Команда форума

Симпатии:
    17.795
    Да упаси боже ничего обидного.....

Никаких обид и нет. Да и быть не должно с моей стороны.:) Наоборот Я благодарен Вам за то, что откликнулись на чужую проблему.:) Просто человек хочет на весь ДОМ. Дело хорошее, хлопотное, но очень неблагодарное. Глобальная проблема требует и соответствующую схему. Ну, я схемы и привел на весь дом. Всё размещается в кабельных шахтах подъезда. К каждому абоненту заходит один кабель. Да еще по этой системе можно загнать кабельное или обычное TV. Можно взять калькулятор и подсчитать расходы и принять нужное решение. Ну а сохранность оборудования, взаимоотношение между жильцами и др. – это уже забота не наша.
    С уважением
    MIUS
    :big_boss:

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
    Do Not forget to press button THANK YOU.

4. apogee

apogee Новичок

Симпатии:
    1
    У меня уже с февраля все работает, ни с одной из перечисленных выше проблем не столкнулся. Была одна существенная проблема - найти не дорогой свич 17/16 - не нашел, взял 2 проходных 9/8. Посадил на него HotBird (голова на 4) - SAT1 остальные AMOS (V), Sirius (H), LMI (ABS-1) (V) , Yamal C (L) - SAT2. Потом подумал и поменял AMOS на EXPRESS 22 (V) .
    Подключил 4 квартиры - 10 Магнумов , еще осталось 6 резервных выходов для желающих. Без проблем можно добавить еще каскады (8 подключений каждый). Народ доволен. Реализация оказалась вполне дешовой и стабильной. За все время пришлось только раз лезть на крышу подкрутить миску Ямала.
    Достоинства : Простота, дешевизна, минимальная загрузка крыши, опция увеличения количества абонентов ( можно подключить все квартиры в доме )
    Недостаток (серьезный) : Ограничение подключения дополнительных тарелок.
    Как 17/16 каскадные подешевеют обязательно поменяю свичи.

MIUS нравится это.
  5. Федорович

Федорович Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    666
    Никто не ставил целью доказать, что такие системы невозможны. Я уже много раз писал- у меня 20 голов ( большая часть из них квадро) подключены через десятивходовые коммутаторы Sw101d и 12в свичи к четырём опенам 820 и всё пашет как швейцарские часы.

Gesha нравится это.
  6. apogee

apogee Новичок

Симпатии:
    1
    А никто и не спорит. Просто для каждого конкретного случая подбирается своя реализация . Имеет значение куча факторов : Регион, тип строения, набор желаемых к просмотру каналов, количество абонентов готовых объединиться на определенных условиях , человеческий фактор, социальные и экономические предпосылки, ну и конечно же, наличие или возможность приобретения необходимого оборудования. Для моего конкретного случая данная реализация оказалась самой оптимальной - наиболее дешевой и отвечающей большинству конкретных требований и условий.

Поделиться этой страницей