Odyssey

Профи в Сат-ТВ
не пойму в чем бок
заливаю каналы в клон 4160cx (55x extra) с помощью AliEditor 2008-12-22. прошивка 1.4.20
каналов нет

---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.09.2012 в 23:44 ----------

разобрался - надо было заливать userdatabase
 

manei

Пользователь
Подскажите работает 4160cx (55x extra) с офф картой НТВ+ , и если да то на каком софте
 

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Поделитесь последним проверенным дампом на 4160CL.
Интересуют три спутника 4-4.8-13, ключики БИСС и криптоворкс.
Заранее благодарен.
 

VVZ1

Пользователь
Столкнулся с проблемой : ортон 4060 не отображает картинку. Загружается,заставка идет , сервисная информация есть ,телетекст отображается,звук есть. Извиняюсь может не в тему,но тему по ремонту на форуме закрыли я бы писнул туда.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
VVZ1, нехило б было озвучить какой канал и кабель на телек проверить, может и видеовход на нем не работает...
 

VVZ1

Пользователь
Телевизор отображает видеосигнал с тюнера: лого, меню, телетекст контент телеканалов не отображает. Установки видео: пал,размер-авто,RGB,шнуры-тюльпаны. Клиент на расстоянии пока лично до него добраться не могу и дать ему другой тюнер.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
VVZ1, характерно для неправильных портов дисека
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
характерно для неправильных портов дисека
Он же писАл, что ЗВУК ЕСТЬ. Если да - то надо уточнять, какой именно звук, а то дисеки тут боком получаются...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Характерно для просмотра каналов в МПЕГ-4, или не до конца закодированных по звуку:типа Евроспорт Интернешнел на НВ,Шансон на Ямале...
 

svki

Модератор
Команда форума
Клиент на расстоянии пока лично до него добраться не могу
Клиент может таких басен насочинять. И зачем что-то спрашивать не зная самому что нужно спросить. Что советовать если даже проблема не ясна...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
когда говорят что "машина не едет" то сусолить мона до утра. Можно массу советов написать типа меняй свечи, карбюратор. А окажется что она не едет потому что бензин кончился. А бывает и похлеще ситуация - водитель загнал машину в гараж и пошёл водку бухать, при этом естессна что машина совсем не едет, она просто стоит в гараже.

Это я к тому, что если есть дикое желание чёта запостить в форуме то не нада искать мутных причин - мона просто так без причин тока с желанием пописАть в предназначенном для таких целей разделе.
 

VVZ1

Пользователь
Хочу закончить прения по своему вопросу . Проблема решилась перешивкой тюнера .Версия ПО была 1.3.84-сейчас 1.4.03. Оставляю данное сообщение потому -что не нашел инфу на форумах. Если данный казус случился у меня то может повториться и у кого-либо еще . Спасибо за отзывы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проблема решилась перешивкой тюнера
Это значит была не проблема, там проблемой был юзверь натуральный. Нащёлкал в меню ХЗ что или включил ХЗ какой канал. Как исключительно редкий вариант можно канеш допустить глюк софта от какого-то скачка в сети, но таких глюков на этой серии я и сам не видел и ни разу о подобном не слышал. ИМХО.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Помню, подвисал 4160СХ на канале Меццо с прошивкой 1.3.11. Или перепрошивка решала вопрос, или отключал антенну, включал питание, затем удалял канал. Иначе никак.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Вроде бы по теме, точно пока не знаю...есть рес Q-Sat ST-10CX - он 100% клон этих 4060СХ или нет? Ранее в руки не попадал, в данный момент на пульт не реагирует, дамп скачать дал, там загрузчик "NRC Bootloader ETK01 0.1.0" ( чей это???), М2239С в бутлодыре не фигурирует. Так как в этом коротыше не разведены даже площадки под ЖТАГ, то рисковать сильно не хочется. Чей он клон на все 100% ? В инете все сводится к 4060СХ и 4160СХ, если не ошибаюсь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это клон 4060СХ. В последнее время в основном эти тока железки и были в наличии. А есчо были Q-Sat ST-10CX-mini. Масенькая такая фигня железная с карточкой в заднице, т.е. слот на заднице у него, т.к. при таком размере больше некуда его уместить. Единственное чего заметил так 4060СХ всегда чётко, Q-Sat ST-10CX тоже без проблем, а эти мини-железячки пашут нормально без карты а с картой экстры тормозит слегонца, в остальном всё как 4060СХ и прошивка само-собой таже. Причин тормоза не то, что не выяснял а и мыслей таких не имел, не та цена железячки.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Видно птицу по полёту :) Задница боится, а руки своё делают: прошил через обед дампом от 4060СХ - все нормально, работает. Спасибо! !good!!good!!good!
 
Сверху