sat4u

Пользователь
Підтримую варіант з заміною головки (таке було у 30%) ,але інколи приходилось просто переставити антену на метр,два вліво(вправо) .Незнаю чим це пояснити але після зміни розташування антени сигнал з'являється.
 

Andruwonok

Новичок
Это связано скорее всего с работой некоторых из вышек ретрансляторов мобильной или 3G связи! Где-то работает где-то не работает, и не только ОРТ, еще и РТР с 11034 в нескольких районах Севастополя, может еще где пересекается! Некоторые умельцы пытаются что-то типа отражателя на конвертор для ХБ ставить!
 

ZVIT

Пользователь
Вариантов 3 и все из опыта.
1) помеха по частоте, в/ч или еще какая организация...
2) помеха ввиде ветки от дерева (у клиента все работает, а канал нет( Лишь изредка появлялся мельком. Оказалось - при ветре маленькая березка отклонялась и канал появлялся. При этом помех для других каналов она совсем не создавала!)
3) Не совмещение начинки( Сталкивался что часть "польских" рессиверов не хотят работать с головами или десеками определенных фирм! Меняй дисек или головку...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Вот как раз на этот случай приборы и существуют, например старенький SF10 прошитый софтом от SM2500 в режиме спектроанализатора покажет все помехи и наводки. Деревья не считаются:big_boss:
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
А можно немного ликбеза, ссылку на мануал или на форм?
:pardon:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
софт от Trimax SM2500 один к одному подходит для Openbox SF10, но в отличие от заводского Опеновского имеет на борту режим спектроанализатора, это когда на мониторе виден спетр частот спутника, сразу все транспондеры. Софт лежит на опенбоксфане.
Выгода настройки по спектру в том, что сразу видна мощность отдельного транспондера относительно остальных, видна помеха (столбик неустойчивый, уровень скачет) и её относительный размах. При корректировке положения конвертера в держателе сразу виден результат по всем частотам. Если учесть, что ВЧ тракт в SF10 аналогичен линейке Опенов Х8хх, то за достоверность можно не переживать, я уже без этой фичи не могу обойтись, оч. привык.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
глобо 4100с нету цветности изображение черно белое
привет .начастоте 12597 v 27500- идет 2-два таких канала.1TV RUS Europa:1-один идет в MPEG-4(етот формат Ваш рес НЕ поддерживает) ищите другой /или поновому просканируйте ету частоту/в форматеMPEG-2.!good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
глобо 4100с нету цветности изображение черно белое
Очень мало исходных...
1, На всех каналах или нет?
2, Исчез цвет сразу или нет?
3, Какая стоит в настройках ресивера система цветности?
4, Какая в ТВ настройка система цветности?
 
Сверху