mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго времени суток. Рессивер Orton HD403p.в тех. характеристике заявлена поддержка DVB-S2, на спутнике ямал 90е есть открытые каналы DVB-S2/mpeg-4. Сигнал и качество в норме, при сканировании пишет- программа не найдена. DVB-S/mpeg4 берет отлично. Прошивки менять пробовал. Может какие настройки поковырять? Заранее спасибо.

Какие каналы не сканирует? Какой конвертер стоит( C илиKu)?
 

kolek.d

Новичок
Какие каналы не сканирует? Какой конвертер стоит( C илиKu)?

Конвертер С диапазона,круговой поляризации. Fr. 3761 R, sr. 10050. DVB-S2/mpeg4.пакет каналов: первый,пятый,россия,карусель и т.д. он их сканирует,только пишет-прогамма не найдена.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Конвертер С диапазона,круговой поляризации. Fr. 3761 R, sr. 10050. DVB-S2/mpeg4.пакет каналов: первый,пятый,россия,карусель и т.д. он их сканирует,только пишет-прогамма не найдена.

А если выключить автообновление каналов,типа auto channel update- выкл. ?
 

MetalHead

Новичок
Добрый день ребята. Ресивер Orton 403 китаец, периодически хрипит звук на всех каналах, затем пропадает сигнал, что можно сделать с ним, пожалуйста помогите.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
начать с БП
если нет опыта ремонта то только пробовать прошить
ремонт делать должен человек знающий и имеющий нужное оборудование и опыт
 

MakcuM_1981

Новичок
Ребят выручайте ничего не могу понять что с моим ресивером
решил я малость поиграть с настройками ресивера а именно изменял DiseqP так теперь блин такая ситуёвина... ввожу частоту от НТВ+, а при сканировании каналов сканируются каналы Триколора :((( а также поменялась вертикальная и горизонтальная поляризация.. т.е. если у частоты горизонтальная поляризация то в настройках мне надо выбрать вертикальную... кто подскажет откуда копать?
 

MakcuM_1981

Новичок
там у меня есть
первая частота 9750
и есть первичная частота была 10600 поставил 10750
правильно?

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Спасибо тебе добрый человек
все заработало :)
 

VoVa2610

Новичок
помогите что нужно для того что бы роскодировать заблокированые каналы триколор?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

Alexx2313

Новичок
Доброй ночи. Скажите пожалуйста почему тормозят HD каналы а обычные идут без проблем Шаринг пробовал разный везде одинаково может посоветуете прошивку ставил разные результат один
 

choka

Пользователь
Доброго времени суток. Рессивер Orton HD403p.в тех. характеристике заявлена поддержка DVB-S2, на спутнике ямал 90е есть открытые каналы DVB-S2/mpeg-4. Сигнал и качество в норме, при сканировании пишет- программа не найдена. DVB-S/mpeg4 берет отлично. Прошивки менять пробовал. Может какие настройки поковырять? Заранее спасибо.

тоже интересует вопрос, вроде и сигнал и качество на уровне
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
My orton x403p clone keeps resetting anyone have suggestions for a solution?

Man, first of all it would be nice to know the full and whole story of the resetting :) Then probably suggestions will follow :)
-----------------------------
Сперва неплохо бы узнать всю историю ресета (перезагрузки), возможно соображения и будут :)
 

BRO36

Новичок
Всем привет. Прошился прошивкой globo_x4_black synaps_gi_1.5.45_gisclub.tv и теперь какой то глюк. Ресивер включается, появляется заставка с леопардом, а потом просто фон. Если нажимать нопку меню на пульте или самом ресивере, фон этот пропадает/появляется. Из за чего это могло произойти?
Спасибо.
 

BRO36

Новичок
В продолжении моей проблемы. Прошил ресивер через com порт прошивкой "globo_x4_black synaps_gi_1.5.40_gisclub.tv", тот же трабл, после загрузки виден только фон в виде каменной стены, и если нажать на меню она пропадает и черный экран. Откатился назад до прошивки "Opticum_HD_X402p_X403p_06020200_Xwindow_sab_ps_Old REMOTE_1.4.06" и все стало нормально. Мой ресивер что не поддерживает новые прошивки?
Спасибо.
 

stepan111

Пользователь
В продолжении моей проблемы. Прошил ресивер через com порт прошивкой "globo_x4_black synaps_gi_1.5.40_gisclub.tv", тот же трабл, после загрузки виден только фон в виде каменной стены, и если нажать на меню она пропадает и черный экран. Откатился назад до прошивки "Opticum_HD_X402p_X403p_06020200_Xwindow_sab_ps_Old REMOTE_1.4.06" и все стало нормально. Мой ресивер что не поддерживает новые прошивки?
Спасибо.
После прошивки от ГИ. ваш тюнер становится на видео выход по HDMI,подключайте кабелем HDMI или переключайте пультом видеовыход,кнопкой статус или UHF.
 
Сверху