папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Я же писал постом выше:pardon:
А с октагона который не проще будет запустить?А потом при надобности бинарники поменять.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Я так понял, что MCAS возможно прикрутить к нашей кати?
Чисто теоретически возможно, опишу как это можно сделать для AAF (теоретически, на практике попробую позже): во всех файлах плагина (некоторые предварительно придется декомпилировать) изменить пути с к примеру /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions на var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions и аналогично, потом закинуть этот плагин в дрим или ушку с ое 1.6, после перезагрузки файлики скомпилируются, далее их из бокса скачать и переименовать файлы с расширением pyo в pyc и залить в катерину, таким способом можно много плагинов прикрутить из дрима или ушки
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Чисто теоретически возможно, опишу как это можно сделать для AAF (теоретически, на практике попробую позже): во всех файлах плагина (некоторые предварительно придется декомпилировать) изменить пути с к примеру /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions на var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions и аналогично, потом закинуть этот плагин в дрим или ушку с ое 1.6, после перезагрузки файлики скомпилируются, далее их из бокса скачать и переименовать файлы с расширением pyo в pyc и залить в катерину, таким способом можно много плагинов прикрутить из дрима или ушки

О, для меня пока это далековато. Но ничего попробуем, да и если кому надо появился плугин для автоматического обновления ключей для OscamdDRE из интернета. Если кому надо стучите в личку.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
О, для меня пока это далековато. Но ничего попробуем.
Это вам только кажется что все сложно, вы просто не пробовали, по факту все очень легко делается, если что могу в подробностях в личку написать что да как :) Проблема только в том что для прикручивания плагинов с дрима помимо Катерины нужно еще иметь Дрим или Ушку
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
появился плугин для автоматического обновления ключей
А смысл от него?Сибирь вторые сутки без ключей сидит потому что никто не выложил.Проще самому раз в неделю качнуть файлик весом меньше 1 кб.

Ну это для того чтобы для быстрей перейти назад на 5400 путем замены двух файлов
Бинарник не надо менять.И шара и ключи идут нормально с этим триколоровским бинарником.Файлик сервер надо создать.И по идее их закинуть с разными номерами.Захотел шару -остановил плагин ,к одному файлику путём переименования добавил 1 ,а с другого стёр 2.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Это вам только кажется что все сложно, вы просто не пробовали, по факту все очень легко делается, если что могу в подробностях в личку написать что да как :) Проблема только в том что для прикручивания плагинов с дрима помимо Катерины нужно еще иметь Дрим или Ушку

Чего у меня нет. Спасибо за разъяснения. Но эти файлики кажется от GISа.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Бинарник не надо менять.И шара и ключи идут нормально с этим триколоровским бинарником.
А на мой взгляд нужно менять, поскольку этот оскам хоть и работает, но не дает лога, а настроить оскам без лога не получится...

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Но эти файлики кажется от GISа.
это по большому счету не важно, и Катерина и GI(VU+) и Дрим работают на Е2
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Сатти, а может попробуем прикрутить к нашей кати плугин, как на Гисах , как он там правильно называется мкас кажется, если я правильно понял он эмулирует официальную карту 13 серии.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Сатти, а может попробуем прикрутить к нашей кати плугин, как на Гисах , как он там правильно называется мкас кажется, если я правильно понял он эмулирует официальную карту 13 серии.

Вот авторский плагин от 2boom http://gisclub.tv/index.php?topic=14570.msg161280#msg161280 , выкладывание на этом форуме согласовано с автором. Пути подправил, вроде на Катерине работает, но что то не замечаю чтобы файл ключей сохранялся, или ждать надо долго или дальше рыть в коде, может кто раньше найдет причину, исходники в комплекте.
 

Вложения

  • 3kKey.rar
    23,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Вот авторский плагин от 2boom http://gisclub.tv/index.php?topic=14570.msg161280#msg161280 , выкладывание на этом форуме согласовано с автором. Пути подправил, вроде на Катерине работает, но что то не замечаю чтобы файл ключей сохранялся, или ждать надо долго или дальше рыть, может кто найдет причину, исходники в комплекте.

Нет, Сатти, это немного не то, это автоматическое обновление ключей с сайта разработчика OscamdDRE, а я про плагин Мкас. Прикладываю IPK плугин. Настройки просты можно разобраться. Это то же что и у Вас. Устанавливаем через папку /temp. Папараци, если что я нарушил, удалите что считаете нужным.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-extensions-3kkey-0.1-r2.sh4.rar
    9,7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Настройки просты можно разобраться. Это то же что и у Вас. Устанавливаем через папку /temp. Папараци, если что я нарушил, удалите что считаете нужным.
Автор плагина не я.Если 2boom прийдёт и скажет что для этого имджа он не разрешал:)
Теперь о грустном.Сибирь третьи сутки без ключа,т.ч. толку от этого плагина если на сат-форуме ключи никто не обновляет.
Теперь из бредовых идей:engl65 попробуй сам бинарник mcas-s переименовать и заменить в бинарник мжкамда как он у вас в имидже называется и запускать его в меню эмуляторов как мжкамд соответственно.А остальные пути как для мкаса.Проверять на славянских бисс-каналах с 4*W до 85*E.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
это немного не то, это автоматическое обновление ключей с сайта разработчика OscamdDRE, а я про плагин Мкас. Прикладываю IPK плугин.
Если не ошибаюсь в IPK те же яйки только в профиль, тот же 3kkey-0.1-r2.sh4

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Автор плагина не я.Если 2boom прийдёт и скажет что для этого имджа он не разрешал
Как он мне написал, что если не присваивать себе авторство, а писать что автор 2boom ну и выкладывать ссылку откуда плагин взят то претензий не будет :)
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Забудем вообще про это обновление, давайте пытать запуск Мкаса на кати.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

engl65

Профи в Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/gi-s8120-plaginy-plugins/23292-mcas-dre.html

А то скоро совсем смешно станет,уже на процессоры Али прикрутили.Скоро будете глобики с раздачей по ком-порту к Кате цеплять:)

Папараци, дорогой, а не могли бы Вы в двух словах рассказать всем, что даст нам установка этого плугина как Мкас. Информации много, но темы уже раскрученные на разных сайтах, что голова кругом и времени почти нет, а так хочется.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну где качали я же описание сделал.Опять же по своим оценкам того что понял.Вроде как в плагин прикручен эмулятор "зелёнки", т.е. теперь Автоапдейт ключей,обновлять еженедельно не понадобится.А как на самом деле время покажет, ориентировочно 5 февраля.
В http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...sat-skystar/23267-winoscamdre.html#post419219 обновил файл ключей для 36*.С 1 февраля Триколор вывел свои радиоканалы в отдельный пакет http://forum.sat-expert.com/obschie-voprosy/11030-trikolor-tv-51.html этот файл ключей поможет радиослушателям.
Ну а Сибирь уже 4 сутки без ключей !bad!.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Забыл спросить:радиоканалы идут у тех кто пользуется плагином автообновления?Если нет читаем мой предыдущий пост.

Скоро будете глобики с
Уже и на глобики прикрутили:) пока без раздачи:)
 
Последнее редактирование:
Сверху