особенности применеия wicard при просмотре 3 кол

gorr

Профи в Сат-ТВ
Благодаря взлому кодировки dre2 в последнее время появилась возможность халявного просмотра Триколора.
Изначально при помощи скриптов вытягивали с официалки актуальные ключики и их использовали для прошивки карт (от простых – голден - до фанок), потом эти ключи прикрутили к используемым нами эмулям (oscam, wicard…), для oscam написали плагинчик – для скачивания и замены ключиков и вот дошла очередь до полной автономии (до тех пор пока не прикроют лавочку)
Те появилась версия эмулятора – wicard- используемая функцию автообновления ключей (Auto Update (АУ).
В этой версии эмулятора была добавлена эмуляция работы карты с автообновлением ключей.

Теперь рассмотрим подробнее особенности

Сам эмулятор - wicardd-mipsel
Для работы помещаем его в /usr/bin с правами 755.
Файл конфига wicardd.conf в /etc/tuxbox/config с правами 644.
Файл прошивки карты (голден pic.hex в /etc/tuxbox/config с правами 644.

Файл конфига:

wicardd.conf

[global]
active = 1 # включение секции
log = /tmp/wicardd.log # задать логгирование в файл /tmp/wicardd.log
log_size = 100 # размер лог-файла ограничен 100кб
debug = 3 # уровень полноты вывода в лог ( 3 - полный \ 0 - выключить )

[webif]
port = 8081
debug = 0
active = 1

[server]
type = newcamd525
provider = 4AE1
port = 11000
key = 0102030405060708091011121314
debug = 1
active = 1
ecm_queue_size = 8
keepalive = 0

[reader]
type = goldcard
fw_file = /etc/tuxbox/config/pic.hex # указываем где wicard ищет прошивку голдкарты. Кладем из архива
extee_file = /tmp/ee.bin# файл внешней EEPROM создаст wicard
#extee_size = 64
debug = 1

[account]
login = wicard
password = wicard
auto_update = 1




extee_file задать в оперативном разделе ( /tmp ) т.к. будет регулярно перезаписываться (обновляться)

Для имиджей Open Pli.
Устанавливаем с фида любой кардсервер, например oscam.
Правим скрипт запуска кардсервера (находится по пути etc/init.d) меняя в нем название бинарника на wicardd-mipsel и параметры запуска бинарника.(это самое простое)

Для тех кто использует связку Wicard+MgCamd

Необходимо прописать дополнительную строчку в файл
/usr/keys/newcamd.list

CWS = 127.0.0.1 11000 wicard wicard 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserver au

Строку для Триколора на сервер шары можно теперь вообще заккоментировать или удалить. В противном случае указанную дополнительную строку нужно разместить самой верхней.

В файле /usr/keys/mg_cfg поправить два параметра:
Код:
A: { 01 }
U: { 01 }


Скрипты запуска - не рассматриваются. Они Носят особенности на каждом имидже.
 

Вложения

  • Wicard1.12 (2).zip
    253,3 KB · Просмотры: 1.415

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
gorr
А будет автоапдейт ключей проходить при связке wicardd+mgcamd ?
И вот как бы в задумчивости , где лучше ee.bin держать , в /tmp или где нибудь с конфигами. Ключи вроде обновляются раз 2 дня ?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
gorr
А будет автоапдейт ключей проходить при связке wicardd+mgcamd ?
И вот как бы в задумчивости , где лучше ee.bin держать , в /tmp или где нибудь с конфигами. Ключи вроде обновляются раз 2 дня ?

будет, у меня все нормально работает, викард как сервер, а мжкамд для шары....ау проходит
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
Да вообще то говоря, можно попробовать и такой вариант:
pic.hex - прошивка чипа голдкарты.
ee.bin - eprom (если память мне не изменяет) - т.е. память.
Программатор - на бланк голдена прошить и в картоприемник, т.е. работа с картой, а не с эмулятором.

To mikkiby
Конечно можно и в /usr/keys .
 
Последнее редактирование модератором:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Как добавить сюда в конфиг правильно ATR карты-зеленки, чтобы Азбокс (Энигма2) опознавал и не терял карту?


[global]
log_udp = 192.168.1.9
syslog = 1
debug = 1
daemon = 0

[webif]
port = 8081
debug = 0

[dvb]
type = DVBAPI3
auto_update = 1
sdt = 1
ecm_info = 1
debug = 1

[reader]
name = tricolor
type = tuxbox
device = /dev/sci0
debug = 1
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Для тех кто еще не успел, не разобрался, не смог настроить Oscam_dre и т.д. .......
Работающий wicardd на RSI 3.0 и его стандартном CAM модуле для НТВ и Триколор с 36E.
Установлен паралельно связке Oscam_dre+mgcamd, и то и другое работает отлично (см. фотки)
Установка:
-Раскидать файлы по папкам как в архиве, дать права 755 бинарнику и скрипту.
-в папке var\tuxbox\config\ лежат 2 конфигурации , под 1 порт для HD и SD и под 2 порта, когда HD и SD на разных (1wicardd.conf и 2wicardd.conf соотв.
Переименовать нужный в wicardd.conf и подставить свои данные.
- перегрузить рес (на всякий случай). Стать на любой SD канал трико, выбрать в меню САМ-модуля wicard и перезапустить.
- если все сделано правильно , через несколько секунд в папке var\tuxbox\config\ появится файл ee.bin (чтоб увидеть как он появился, надо повторно зайти по FTP) и пойдет трико.
Теперь если отключат интернет за неуплату, можно спокойно смотреть триколор. Файлик ключей wicard будет генерить сам.
В wicardd несложно внести и другие спутники-пакеты, путем добавления соотв. секций [reader] , но это тема отдельного обсуждения. Запустите сначала это.
Сразу отвечу на последующие вопросы - "У меня все работает, почему не работает у вас - не знаю !" :pardon:
Шутю, спрашивайте :)
 

Вложения

  • screenshot1.jpg
    screenshot1.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 30
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 32
  • w3k.zip
    255,6 KB · Просмотры: 435

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Немного переделал скрипт и конфиги.
Теперь используется папка usr/keys/ для конфигов и др. , вместо var/tuxbox/config/. Так оно сподручнее :)
 

Вложения

  • w3k-1.zip
    255,3 KB · Просмотры: 386

Cronopio

Любитель Сат-ТВ
Как-то можно двойную кодировку HD каналов победить? Т.к. кромени смотреть нечего на Триколоре.
 

VGraev

Профи в Сат-ТВ
Для тех кто еще не успел, не разобрался, не смог настроить Oscam_dre и т.д. .......

получилось настроить связку oscam - mgcamd по вашей инструкции, за что вам большое спасибо:)
извиняюсь,что не в тему, хотел спросить, бывает пропадает сигнал на всех спутниках(у меня позиционер с актуатором) типа тюнер не настроен, перезагружаю и все норм, в чем может быть дело?
P.S. Premium plus hd twin у меня
 

serg_korneev

Пользователь
Для тех кто еще не успел, не разобрался, не смог настроить Oscam_dre и т.д. .......
Работающий wicardd на RSI 3.0 и его стандартном CAM модуле для НТВ и Триколор с 36E.
Установлен паралельно связке Oscam_dre+mgcamd, и то и другое работает отлично (см. фотки)
Установка:
-Раскидать файлы по папкам как в архиве, дать права 755 бинарнику и скрипту.
-в папке var\tuxbox\config\ лежат 2 конфигурации , под 1 порт для HD и SD и под 2 порта, когда HD и SD на разных (1wicardd.conf и 2wicardd.conf соотв.
Переименовать нужный в wicardd.conf и подставить свои данные.
- перегрузить рес (на всякий случай). Стать на любой SD канал трико, выбрать в меню САМ-модуля wicard и перезапустить.
- если все сделано правильно , через несколько секунд в папке var\tuxbox\config\ появится файл ee.bin (чтоб увидеть как он появился, надо повторно зайти по FTP) и пойдет трико.
Теперь если отключат интернет за неуплату, можно спокойно смотреть триколор. Файлик ключей wicard будет генерить сам.
В wicardd несложно внести и другие спутники-пакеты, путем добавления соотв. секций [reader] , но это тема отдельного обсуждения. Запустите сначала это.
Сразу отвечу на последующие вопросы - "У меня все работает, почему не работает у вас - не знаю !" :pardon:
Шутю, спрашивайте :)


Скажите, с какого плагина начинать установку на ресивер?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Скажите, с какого плагина начинать установку на ресивер?
Все необходимое для работы в прошивках уже есть. Даже в спартанской OpenRSI 3.0.
Для начала надо бы (даже если wicardd будете ставить потом) установить с фида mgcamd 1.35а.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...tyunera-na-36-eutelsat-v-kart.html#post411370
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
выложу еще свою конфигурацию - мжкамд + викард (по некоторым просьбам желающих)
 

Вложения

  • Wicardd+mgcamd.rar
    515,5 KB · Просмотры: 471

serg_korneev

Пользователь
Все необходимое для работы в прошивках уже есть. Даже в спартанской OpenRSI 3.0.
Для начала надо бы (даже если wicardd будете ставить потом) установить с фида mgcamd 1.35а.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...tyunera-na-36-eutelsat-v-kart.html#post411370

Mgcamd я уже поставил - потом ставить oscam-stable? какая конфигурация будет по mgcamd ?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Mgcamd я уже поставил - потом ставить oscam-stable
А ты хочешь Oscam поставить дли Триколора ?
Ставь лучше Wicardd, он все таки немного попроще чем Oscam и не требует регулярного обновления ключей с инета. Потому что сам их создает
 

serg_korneev

Пользователь
А ты хочешь Oscam поставить дли Триколора ?
Ставь лучше Wicardd, он все таки немного попроще чем Oscam и не требует регулярного обновления ключей с инета. Потому что сам их создает

в загрузчике нет wicardd - как его ставить?
 

svt-nn

Пользователь
разобрался вроде, вопрос снимаю. удалить пост не получилось.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ

serg_korneev

Пользователь
mikkiby, В ы не скинете мне свой скайп - не могу разобраться с установкой wicardd+mgcamd. я бы уточнил некоторые вопросы по чату. спасибо.
 
Сверху