Отключение от услуги VisionTV

turumura

Любитель Сат-ТВ
Через время возможна также реактивация карты. Подается заявка и тебе ее возвращают обратно. Все просто. И не надо бояться платных ТВ операторов.
Только платиш обратно 39 гривень за активацию карты.
 

wawanx

Пользователь
Короче -заплатил за год - сэкономил 15% бабулек, хочешь -за 30 дней до конца договора пишешь письмо на расторжение - потом сэкономленные денюшки платишь за повторную активацию - халява ! - и новый договор на год!.....
 

xeroks

Пользователь
Прошу ответить уважаемых спецыалистов.Приобрел тюн.в метро ,в коробке был только один екземпляр договора.тюнер был запечатан.сам его выставил подключил.договор заполнил на свое имя.и по телефону им продиктовал все данные.так как второго екземпляра не было.ничего виасату не посылал.тоеть подписаный мною договор остался у меня.проплатил за три месяца вперед пока смотрю. вопрос юридически как я связан с виасатом.дело в том что я на 5 месяцев выезжаю в Россию на работу.как мне щас прекратить вещание и оплату до сеньтября.а после возобновить.просто смотреть некому.зачем платить.посоветуйте уважаемые че делать .лето. я не один такой.многие летом телик вообще не смотрят.:nea:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Основной момент, ты его брал по акции или нет? Уточни, что записано в договоре или как ты подключался,вспомни подробности.Если не по акции,то легко можно приостанавливать действие услуги заранее,звонишь в коллцентр там всё обьяснят как заявку подать.Если по акции то возможно нельзя,заблокируют карту, насчитают долг,но штрафных санкций пока никто от Вижн ТВ к абонентам не применял.Но,лучше позвонить в коллцентр и узнать точно.
 

xeroks

Пользователь
никакой акцыи.платил по полной.просто датут ли отключку на такой срок.ну и договор я какбы и не заключал второй части нет.подписи тоже.каковы у нас с виа.отношения.если данные верны.но продиктованы по телефону.а договор не выслан ввиду отсутствия второй части.да сбстно.так договора нет между нами.а фильму смотрю.карточку могу и не отослать им.и че.если захочу вообше спрыгнуть.и вообще если у них много форсмажоров.типа повышения цены.пропажы пакета популярного изза которого я и подключился.и потратился на тюнер.пропажы некоторых каналов типа к1.и.т.д.срывы трансляции (охота и рыба)тут судом пахнет.тюнером орехи колоть?.пусть компенсируют разходы на оборудование.выкупают его.мне кажется уже суду хватит доказательств оскорбления клиентов.думаю дойдет до того.. прецедента пока не было.пусть уважаемые юристы дадут свою оценку..может я не прав..
 
  • Like
Реакции: MIUS

VET1969

Профи в Сат-ТВ
пусть уважаемые юристы дадут свою оценку..
Если бы у нас было правовое государство, то юристы были-бы просто миллионерами. У нас на каждом шагу и в любой области нарушение прав и обязанностей.
Вы видать с судами не сталкивались. Пожалейте себя (нервы, время, деньги...). 100 потерянных баксов это ничто, по сравнению с нервотрепками в правовой сфере. Или получите высшее юридическое, а по этой теме диссертацию можете защитить. У них ведь в штате наверняка юридический отдел имеется, или договор на обслуживание с юр-компанией.
А еще - право у нас не прецедентное...
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Полный бардак

!bad! Виасат продолжает радовать меня своей глупостью, оплатип полностью апрель иесяц, написал им письменное заявление об расторжении договора с 1 мая, отправил им по фрксу, на имейл, по почте с карточкой ценным письмом с описью, а они в мае счет прислали, ну это уж ладно,
А сегодня опять счет уже за 2 месяца - май, июнь на 336 грн. с требованием оплатить в течении 3-х дней, вообще офигели.
Плюс прислали письмо с извещением о возвожном штрайе в 500,00 грн. и кучей всякого шаблонного набора фраз типа - наложим, штраф, пеню, инфляционные + за использование чужих денежых средств :rofl::rofl::rofl::rofl: ну не идиоты их юристы, раз ух шаблон составляете, то пишите же правильно :snooks::snooks::snooks::snooks::snooks:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AlexWild, а ты им письмо на каком языке отправил? Нада была на шведском:rofl::rofl::rofl:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Плюс прислали письмо с извещением о возвожном штрайе в 500,00 грн. и кучей всякого шаблонного набора фраз типа - наложим, штраф, пеню, инфляционные
Особенно понравилась угроза типа - наложим. Интересно это они в центральном оффисе наложат или с выездом к клиенту на дом?..... Или уже наложили и теперь тока аромат по всей украине?......
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Вот как бывает )

Текстовый вариант на языке оригинала виасат, не шведском :nono:
 

Вложения

  • письма виасат.pdf
    24,2 KB · Просмотры: 56
  • и счетик ))).pdf
    203 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Нет, не по акции :) подключился в течении месяца после прихода виасат в украину, дракон уже стоял, но оплатил полностью , где-то 600 гривен, без каких либо доп соглашений: типа не откл. и ресивера за 1 грн. :-D:-D:-D все равно отпускать не хотят, денежку любят, но пакет престижный этих денежок не стоит :p:p:p
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
AlexWild, уточни ,ты подключался не по акции,верно?
Я хоть не дилер и мало разбираюсь в условиях подключения .Но пункт 6.3 для абонентов которые подключилсь не по акции а просто стали абонентами так вот этот пункт гласит что если абонент разорвал договор а он был заключен на 1 год .То абонент платит штраф 500 грн.и это кстати будет на законных основаниях если есть договор. Вот по этому можно среди клиентов и нехороших людей нажить.А в этой ситуации

необходимо разговаривать с установщиком который умудрился поставить этот комплект. За такие установки необходимо его самого на бабки поставить .Я вспоминаю в этой теме слова одного ШВЕДА мол Вы Украинцы не умеете читать договора. Так вот мы не умеем дурить как дурите вы ШВЕДЫ.
Интересно еще и колектора подключать будут, это типа сразу написали бы подключим бандюков

Вот этот текст должны знать все будущие клиенты Виасата
 

Вложения

  • виасат козлы.JPG
    виасат козлы.JPG
    28,6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Сегодня неожиданно встречался с региональным и национальным? менеджерами ,задавал вопросы и по корректному отключению. Жаль ,чуть позже увидел эти документы, не вдохновляют.
Пока четкой процедуры перехода к просмотру FTA
каналов на ресивере от Вижн ТВ после отключения от услуги я не услышал. Т.е. она вроде понятна , но сегодня я услышал, что она разрабатывается и когда все будет определено ,кому писать ,какую форму- она будет опубликована. Комментировать не буду. Вкупе с другими вопросами эмоции пока не уляглись.

На тему подключения и прочтения договоров maxdnepr уже писал, что двое ,прочитавших договор, подключаться не стали, остальные договор читать не стали.
Один мой товарищ в прошлом году заплатил кредитную сумму вместо другого человека, который скрылся . А товарищ подписался поручителем по кредиту, причем договор подписывался дважды и первый раз читался , а второй раз вроде только реквизиты менялись.
Теперь товарищ , с его слов "читаю любую бумажку , которую беру в руки, даже ту ,которой
ж@пу подтираю"
 
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Сегодня неожиданно встречался с региональным и национальным? менеджерами ,задавал вопросы и по корректному отключению. Жаль ,чуть позже увидел эти документы, не вдохновляют.
Пока четкой процедуры перехода к просмотру FTA
каналов на ресивере от Вижн ТВ после отключения от услуги я не услышал. Т.е. она вроде понятна , но сегодня я услышал, что она разрабатывается и когда все будет определено ,кому писать ,какую форму- она будет опубликована. Комментировать не буду. Вкупе с другими вопросами эмоции пока не уляглись.

На тему подключения и прочтения договоров maxdnepr уже писал, что двое ,прочитавших договор, подключаться не стали, остальные договор читать не стали.
Один мой товарищ в прошлом году заплатил кредитную сумму вместо другого человека, который скрылся . А товарищ подписался поручителем по кредиту, причем договор подписывался дважды и первый раз читался , а второй раз вроде только реквизиты менялись.
Теперь товарищ , с его слов "читаю любую бумажку , которую беру в руки, даже ту ,которой
ж@пу подтираю"
Пока четкой процедуры перехода к просмотру FTA
каналов на ресивере от Вижн ТВ после отключения от услуги я не услышал. Т.е. она вроде понятна , но сегодня я услышал, что она разрабатывается и когда все будет определено ,кому писать ,какую форму- она будет опубликована.
У меня эта процедура выглядит так- ресивер SRT 7700 очень хорошо и красиво смотрится в комнате на полу, на нем орхидея в кокошнике растет ))) больше пока применения не нашел, хотя может кто-то будет подключаться к виасат и можна будет отдать хоть за гривен 200, брал за 400 (((
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Вариант для желающих отключиться от Виасата:
Берём паспорт, идём в паспортный стол (или ЖЕК), выписываемся, делаем ксерокопию паспорта, вновь прописываемся на старое место жительства(сразу или немного погодя), а ксерокопию паспорта с заявлением на отключение отсылаем в Виасат. Причина отключения - переезд на новое место жительства (у подножия скалы, закрывающей спутник Sirius :taunt:), где невозможен приём сигнала с данного спутника.
Данная процедура займёт меньше времени и средств (да и нервов), чем другой способ отключения (моё мнение).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как бы они прочтя это не наложили штраф в новом договоре ещё и на смену места жительства, по-моему ума у них тока на такое и хватает, по крайней мере об этом говорят их действия:taunt:
Ведь и в самом деле - они вполне законно могут сказать, что они вовсе и не виноваты в том, что ты меняешь прописку...:taunt:
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Можно договорится с медиками и сделать справку что стал слепым или глухим .То я думаю можно без штрафа разорвать договор.Я посмотрю как они на суде слепого будут заставлять смотреть телевизор.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Как бы они прочтя это не наложили штраф в новом договоре ещё и на смену места жительства, по-моему ума у них тока на такое и хватает, по крайней мере об этом говорят их действия:taunt:
Ведь и в самом деле - они вполне законно могут сказать, что они вовсе и не виноваты в том, что ты меняешь прописку...:taunt:

Не думаю, что сегодня или завтра или даже через неделю появится новый договор - пока прочитают, пока доложат наверх, сверху спустят команду юристам переделать договор, пока утвердят, напечатают, а время идёт, многие успеют разорвать договор. А смена места жительства может подразумевать смену страны проживания (человек может уехать работать в другую страну, причём не по своей воле). Вариантов много...
 
Сверху