Отображение кириллических символов на табло в латинице

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Для отображение названий каналов в кириллице латинскими буквами с помощью транслита, правим файл /DISK2/vfd_chartable.txt.
В аттаче транслит выполнен следующим образом:
PHP:
а=a
Б=B
б=b
В=V
в=v
Г=G
г=g
д=d
Д=D
Е=E
е=e
Ж=Zh
ж=zh
З=Z
з=z
И=I
и=i
Й=Jj
й=jj
К=K
к=k
Л=L
л=l
М=M
м=m
Н=N
н=n
О=O
о=o
П=P
п=p
Р=R
р=r
С=S
с=s
Т=T
т=t
У=U
у=u
Ф=F
ф=f
Х=Kh
х=kh
Ц=C
ц=c
Ч=Ch
ч=ch
Ш=Sh
ш=sh
Щ=Shh
щ=shh
ъ="
ы=y
ь='
Э=Eh
э=eh
Ю=Yu
ю=yu
Я=Ya
я=ya
 

Вложения

  • translit.rar
    345 байт · Просмотры: 709

matrixukr

Пользователь
У меня не работает, все сделал как написано выше. Так и остались звездочки в место букв.
AzBox Elite прошивка 3877.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
matrixukr, распакуйте архив из аттача. Файл vfd_chartable.txt скопируйте с заменой в папку /DISK2/ и перезагрузите ресивер.
 

matrixukr

Пользователь
matrixukr, распакуйте архив из аттача. Файл vfd_chartable.txt скопируйте с заменой в папку /DISK2/ и перезагрузите ресивер.
заменил файл что в аттаче и все заработало. Я раньше просто делал редактированием и копипастом.
СПС.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Все аналогично.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Скажите мне, а какже тогда русский шрифт заработал на ресивере Kathrein UFS-910?
У меня был такой приёмник и там тоже вначале не могли на внешний матричный VFD-дисплей вывести русские буквы. А потом научились! :)

Думаю, в AZbox-ах тоже реально.
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Попробуй это:
*** скрытый текст ***

Эрунда! Я транслит сделал лучше чем там. Заменил похожие английские на похожие русские и теперь нпример канал Премьера читается как #pembepa
- всяко лучше. А плагин этот - у кого руки кривые или просто лень по FTP зайти

Добавлено через 2 минуты
И кстати афтар не реализовал полноценное удаление своего искусства. После удаления его планина на VFD остается его транслит
 
Последнее редактирование модератором:

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
ну так выложи здесь
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Эрунда! Я транслит сделал лучше чем там. Заменил похожие английские на похожие русские и теперь нпример канал Премьера читается как #pembepa
- всяко лучше. А плагин этот - у кого руки кривые или просто лень по FTP зайти
А перед началом своего творчества, не пробовал в словарь заглянуть? Или воспользоваться онлайн транслятором? А то получилось, как всегда. Надо еще попытаться догадаться, что у вас там на дисплее за сообщение:Премьера читается как #pembepa

 

maman

Пользователь
Так правь файл vfd_chartable.txt под иврит.
Кто ж его кроме тебя сможет поправить?

Пробовал- не вышло..или русский ..или иврит..а так чтобы одновременно никак.ЕПГ вместо иврита точки... а где еще поковырять?
 

beginin

Пользователь
А перед началом своего творчества, не пробовал в словарь заглянуть? Или воспользоваться онлайн транслятором? А то получилось, как всегда. Надо еще попытаться догадаться, что у вас там на дисплее за сообщение:Премьера читается как #pembepa
Точно я бы прочел как №пембепа.
 

pashkoo1

Новичок
Подскажите. Сбились у фаворитах папки. хочу ввести заново не могу переключить на русскую раскладку.
кнопка caps/num не переключает. Иль я чето не то делаю?
 
Сверху