Переходник Usb-com

Blatnoy

Новичок
Доброго всем времени суток.
Я являюсь владельцем ресивера Globo 7100А.
Не совсем уверен что пишу туда, но положение критическое.

Я заядлый любитель шаринга :)
А тут вот остался без компа но с буком на котором нет COM-портов.
Хочу прикупить переходник, но вот столкнулся в сети с инфой о том что не все переходники подходят. :(
Кто знает, поделитесь опытом пожалуйста.
Заранее благодарю за ответ и надеюсь что камнями не закидают.
 

Serg_67

Новичок
К сожалению шарингом не пользуюсь но я думаю что если есть связь с ресивером то должно работать, сам пользуюсь переходником от defender но с дровами от производителя м\с prolific (с родными глючит). еще работает какой-то китайский переходник noname с м\с FTDI, а другой noname китайский с м\с prolific не работает хотя под виндой вроде все ок.. я вообще их (переходники) тестирую на месте у продавцов на своем ноуте с Garminom (GPS) - если есть связь - покупаю - нет значит нет. Вообще продавцы переходников говорят что так и надо т.к. разные ноуты и соответственно разные переходники по разному дружат.
 

sasha-gregorenko

Пользователь
А самому такой переходник можно сделать. Я когдато об этом слышал. Есть ли у когото распака шнура?
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
Мне кажется, как самый простой вариант - дата-кабель для мобильного телефона с адаптером USB-RS232 (prolific тот же), только разобрать коннектор телефона и на pinouts.ru посмотреть соответствие его распайки на RX-TX-GND, затем вместо телефонного запаять RS232
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Так не выйдет.В профилик выходы не 232

Добавлено через 2 минуты
Там 0/5в,хотя попробывать можно.
 
Последнее редактирование:

Lalov

Любитель Сат-ТВ
А что там пробовать - уже год работает нормательно от Siemens A65
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
И что напрямую?Поделитесь ,пожалуйста,распайкой.Я смотрел даташит на PL ,так там похоже надо макс232 допаивать.Просто у нас сейчас из продажи исчезли переходники usb-com ,да и цена увеличилась по курсу.А от сименса валяется.Прошивка работает?
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Сегодня полдня потратил на опыты.PL2303 на прямую к тюнеру не работает.Нужно инвертировать выходы,транзисторами,а еще лучше мах232 (3232).Все работает(прошивка,шара).Единственное-прошивка тюнеров на 3329 проходит в 2-3 раза дольше,чем через обычный сом,хотя скорость выставлял.С опенами работает отлично.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
МОЙ СОВЕТ !!!
Скорость передачи через переобразователь USB to RS232
УБИЙСТВО слабинькая!!!
для шытя с ноутбука надо делать польную розпайку на нульб модемный
 

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Но вроде в тюнере используется только 2 и3 ножка разъема,ну и земля 5
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
МОЙ СОВЕТ !!!
Скорость передачи через переобразователь USB to RS232
УБИЙСТВО слабинькая!!!
для шытя с ноутбука надо делать польную розпайку на нульб модемный

Не знаю, что там слабенькое, но сименсы через него пишутся со скоростью 916000 за 2 мин, в то же время через RS232 - 10 мин (взято для одного и того же телефона Siemens C62), с теми же RX, TX, GND

Ставьте патченные дрова на пролифик
 
Последнее редактирование:

Serge3

Любитель Сат-ТВ
Да не,тут что то с обработкой RX TX самим процом 3329,потому как опенбоксы,старые глобо , дримбоксы шьются нормально.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
У кого как. На 4100с именно Viewcon глючит на ВИП НТВ. Я поклонник переходников на PL2303 - с шарингом глюков еще не было ни на одном тюнере
 

maks740

Новичок
У кого как. На 4100с именно Viewcon глючит на ВИП НТВ. Я поклонник переходников на PL2303 - с шарингом глюков еще не было ни на одном тюнере

А ты не кинешь схемку переходника на PL2303? А то я сколько не пробовал, не получилось у меня подружить PL2303 с 4100с. Есть мнение, что надо там инвертировать сигналы TxD и RxD. Если да, то Оба? PL2303HX тоже работает?
 
Сверху