nikolasi

Профи в Сат-ТВ
все верно, так и стоит. но проблема, видимо, в другом....

Добавлено через 49 минут
установил Dreamset. граблю каналы с реса - они соотвествуют тому, что я аплоудил из Дримбокс эдита. Снова вношу изменения, перегружаю рес, но результата нет. Выходит каналы хранятся в каком-то другом файле, который эти утилиты не меняют.

Добавлено через 1 час 40 минут
Сейчас ситуация такая, что все изменения, которые я вношу в Dreamset активны - например, если я поменял частоту транспондера и сделал аплоуд на рес - после перезагрузки выбрав канал в утилите от будет корректно отображаться на экране телевизора. Но, если начать управлять каналами через нажатие кнопки TV на пульте - можно увидеть что удаленные на компьютере каналы никуда не делись, а транспондеры у которых менялась частота снова некорректны....

складывается впечатление это либо баг, либо каналы в двух паралельных базах хранятся. Как лечить, есть мнение?
после заливки каналов в телнете дайте команду
killall -9 enigma2
))все появитса
 
Последнее редактирование:

Gloog

Пользователь
При помощи программы DreamBoxEdit, удаляю ненужные каналы (называемые там сервисами), редактирую и создаю необходимые списки букетов, заливаю в ресивер, захожу по FTP и проверяю, действительно ли произошли изменения, перезагружаюсь...
...рес завёлся, шара идёт, тык в ОК - изменений не произошло, точнее - копии каналов гроздями висят в спике "ВСЕ" и во всех остальных списках тоже. Например: если в списке "ВСЕ" присутствуют 3-4 канала 24док или 365 дней, то они будут присутствовать в "любимом" букете. Крутил, вертел эти файлы и прогой и вручную (спал по два часа в сутки), удалял, а они как восставшие мертвецы, с прежними значениями, такими как рес отсканил спутник, появляются из ада. Помогло только отсоединение Hdd. И сразу всё получилось. Попробовал несколько раз - всегда адекватно и чётко всё работает - появляются реально редактированые списки меню каналов. Hdd - 1,5Tb WDGreen.Вообще я в шоке от этого чуда техники. Его многие расхваливали. В России на него высокая цена. Проц старый.
Крайне неудобный и тупой аппарат. Один только плюс - быстро переключаются каналы. Всё остальное - полное Г . До этого был ipbox91hd -супер!!! Был azbox - функционал отличный, мелкие неудобства почти не замечал, но медленный безумно и качество изображения полностью убивает все хорошие впечатления.
 

plebansky

Любитель Сат-ТВ
Помогите советом.
Использую для редактирования списка каналов программу DreamBoxEdit версия 4.0.1.2
В ней удаляю data- и радио-каналы (по ненадобности), заливаю назад в тюнер, а эти каналы как были так и есть.
Такая же ситуация с букетом с названием Favourites (TV)
d8457ba1.jpg

Он не удаляется ни через DreamBoxEdit ни в тюнере. После перезагрузки он появляется опять.
И ещё одна штука не удаляется - это папка Sky подсервисы. Она на команду удаления даже не реагирует.
eb5ff11f.jpg

Одкуда она взялась я даже не знаю.
Научите удалять ненужное. Заранее благодарен.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В ней удаляю data- и радио-каналы (по ненадобности), заливаю назад в тюнер, а эти каналы как были так и есть.
Такая же ситуация с букетом с названием Favourites (TV)
1. Попробуй удалить эти каналы в общем списке
2. Favourites (TV) пытался пару раз удалять, все равно остается. Плюнул , мне он не мешает.
 

plebansky

Любитель Сат-ТВ
market223 написал(а):
Попробуй удалить эти каналы в общем списке
Да я так и делаю. В букеты я их не вносил.
Попробовал DreamSet 2.3.4 - ситуация такая же. После перезагрузки тюнера все что удалено возвращается назад. Правка самих файлов в папке /etc/enigma2/ тоже не дает результата. Значит проблема програмная в самом тюнере. Может кто знает как ее исправить?
 
Последнее редактирование:

Gloog

Пользователь
Пользуюсь DreamBoxEdit версия 4.0.1.2
Мой Hdd присутствует в списке по Вашей ссылке.

Сейчас, когда всё настроено, вопрос с каналами и списками отпадает автоматом. Проще сохранить отредактировать и залить разом после прошивки все эти списки.

Вылечить проблему решил покупкой более продвинутого устройства.

Добавлено через 8 минут
Так ещё проблемы были с EPG. Напроч отказывался показывать правильно гид, пока не переставил частоту гетеродина на 11700 (была, по рекомендации, 10750 и 10700) 36г.
Чуствительность тюнера тоже не радует. Сигнал максимум 82%. С этой антеной на других устройствах 100% и 92%минимум. Тарелка 90см. 36г..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Чуствительность тюнера тоже не радует. Сигнал максимум 82%. С этой антеной на других устройствах 100% и 92%минимум. Тарелка 90см. 36г..
У меня на Азбоксе вообще 99% было , а Дриме 800 и 85% НЕТ. За то Опен 820 показывает 95-98% . IPDOX 99 выдает 80-82%. Могу раи интереса СтарТрек 55х подключить. Вот тогда можно будет взять средне-арифметическое "попугаев".

Если Вам не нравится рес, продайте его нафиг и неморочте себе голову.
 

hus07

Профи в Сат-ТВ
У меня на Азбоксе вообще 99% было , а Дриме 800 и 85% НЕТ. За то Опен 820 показывает 95-98% . IPDOX 99 выдает 80-82%. Могу раи интереса СтарТрек 55х подключить. Вот тогда можно будет взять средне-арифметическое "попугаев".

Если Вам не нравится рес, продайте его нафиг и неморочте себе голову.

Уровень сигнала, который показывает аппарат не показатель чувствительности, с одним и тем же тюнером на разных ресах будет по разному показывать. К примеру на 91ом с родной прошивкой ниже 97% не видел, во время дождя 80% и картинка сыпется, с Е2 40-45, на 30% еще показывает. Единого стандарта на визуальный уровень сигнала нет, каждый производитель измеряет в своих относительных единицах

market223 я отвечал на предыдущий пост
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
hus07, Я как раз и пытался это объяснить, что по %%% нельзя судить о чувствительности тюнера.
 

hus07

Профи в Сат-ТВ
Пользуюсь DreamBoxEdit версия 4.0.1.2
Мой Hdd присутствует в списке по Вашей ссылке.

Сейчас, когда всё настроено, вопрос с каналами и списками отпадает автоматом. Проще сохранить отредактировать и залить разом после прошивки все эти списки.

Вылечить проблему решил покупкой более продвинутого устройства.

Добавлено через 8 минут
Так ещё проблемы были с EPG. Напроч отказывался показывать правильно гид, пока не переставил частоту гетеродина на 11700 (была, по рекомендации, 10750 и 10700) 36г.
Чуствительность тюнера тоже не радует. Сигнал максимум 82%. С этой антеной на других устройствах 100% и 92%минимум. Тарелка 90см. 36г..

На епг насколько мне известно частота гетеродина не влияет, у меня на 36Е везде выставлено 10750, влияет неправильно выставленное время, а если хочешь на 36Е епг с описанием передачи, то в skin.xml надо заменить extended description на description
 

Gloog

Пользователь
Благодарю Вас за необходимые советы. Я, действительно, немного запарился с этим устройством. Подскажите, пожалуйста, какая прошивка самая стабильная?
ipbox 9900HD
 

Gloog

Пользователь
Спасибо! Я всё понял. Последние 3 релиза я устанавливал. Проблемма вот какая: периодически, не зависит от того, на каком канале работает рес., происходит "зависание" - картинка рвётся на куски, звук икает. И это лечится только кнопой на задней панели. Шурик невиновник 100%!! Перезагрузка с пульта ( т.е. без отключения питания) помогает ровно на минуту на том же канале, если переключить на другой, то этот глюк не заставит себя долго ждать. А иногда целый день работает нормально, но только если работает на одном канале или если переключить не более двух трёх.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Gloog,
1. винт установлен?
2. после прошивки сделайте сброс в заводские
 

Gloog

Пользователь
Пробовал и с винтом и без - одинаково. А вот сброс не пробовал. Я сегодня уезжаю на неделю, вернусь и попробую. Потом отпишусь. У меня была мысль, что гдето остаются настройки и потом "выползают"
Спасибо Вам за помощь!
Через недельку отпишусь.
 

Gloog

Пользователь
market223, Здравствуйте. После прошивки включается мастер настройки и пока не сделаешь настройку, никакой сброс на заводские установки не запустишь. Пробовал сбрасывать перед прошивкой и после, и отключил Hdd, результат один - картинка сыпется и звук рвётся через два часа просмотра. Такое ощущение, что забивается где-то кеш с ключами, т.к. если отключить сеть от ресивера, то он продолжает показывать рваные кадры с интервалом 3-4 секунды (показывает нормально 2сек, остальные 2сек рвёт). Может это виновата конфигурация в файле mg_cfg ??
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Gloog, а как ведет себя ресивер на открытых каналах??
 
Сверху