seal

Администраторы
Команда форума
allllex, вот геморрой то. может связаться с продавцом (заводом) может они что либо посоветуют или через них можно заказать тот же проц например?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да нет у меня никакого геморроя. Отдал, пусть делают.
А с поставщиком я говорил. Молчал две недели, потом выдал:
Он у вас работает? Работает. Только три часа? А при чем здесь мы, поставьте нормальное охлаждение, и все. Это не гарантийный случай.
Да и поставщик с Нормандских островов, а не из самой Англии. А где это, черт знает. И это не Евросоюз. Отсылать еще хлопотней. Опять таможня, опять налоги, опять...
Да и купил я его ради интереса. И ломать буду до конца. У меня есть на чем смотреть и без него. Так что я даже в голову не беру. Как я понял у многих такая проблема. Поэтому некоторые даже ставят вентилятор прямо на процессор, как в компе. Даже интересно. Плохо, что медленно это все. И это все неудобства.

Да и мастера сомневаются, что холодная пайка. Поэтому и проверяют все, а не только процессор.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Когда будете покупать этот клон, если будете, то имейте ввиду два момента.

1. Покупайте у "знакомого" поставщика. Даже если это будет дороже.

2. Не покупайтесь на "китайскую" цену. Учтите, что вам придется разбираться и с таможней и с налогами. Потому что китайский поставщик выставляет инвойс на полную сумму покупки. А знакомый может из Китая выставить инвойс как подарок. С малой суммой. Может "пронести" с таможней.

3. Будьте готовы, что вам придется покупать оригинальный блок питания. Блок питания они меняют без разговоров, но на такое же г....

Знакомого, я имею ввиду не лично, а через один, или другой форум. Те откликаются на любую просьбу и меняют все, что нужно. Это их бизнес и терять они его не хотят. Их так раскритикуют на форуме, что мало не покажется...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Пока немного оффпоп про новый продукт от Dreammultimedia с выставки ANGA Cable 201:
Готовится совершенно новый бокс Goliath
1. Dreammultimedia больше не устраивает процессор Broadcom
2. В ресивере будет новое железо.
3. Насколько я понял, это уже не будет энигма2, а ее преемница
(Es wird eine neue Dreambox geben, die nicht nur aus einer neuen Hardware bestehen wird, sondern auch ein neues System bekommt — also den Nachfolger von Enigma2.)
4. Будет новый мощный процессор, двухядерный с частотой 1 Ггц.
Какая архитектура процессора, пока неизвестно.
5. Изменится дизайн бокса. Он останется узнаваемым, но будет выглядить подругому. Как он будет выглядить, пока не показывают.
6. Предполагается, что все, что было доступно раньше, будет доступно и в новом дримбоксе.
7. Будет ли это ПО, базирующееся на энигме2, или это будет совершенно новая разработка, неизвестно. Но ясно, что это будет не энигма2.
8. Она также как и энигма2 должна иметь интерфейсы для плагинов.
А также должна быть использована возможность адаптировать "старые" модули энигма2
Это только преккт, и до его реализации далеко.

http://www.dreambox-blog.com/index.php/7117/goliath-neue-dreambox-und-nachfolger-von-enigma2
 

allllex

Модератор
Команда форума
По крайней мере у тебя есть на это не менее полутора лет... Так что не только на это накопишь!
Wir können gespannt sein, was sich aus dem Projekt Goliath genau entwickelt. Zwar sind die bisher veröffentlichten Informationen noch nicht sehr ausführlich und detailreich, doch spätestens bis zur ANGA nächstes Jahr soll es genaueres geben — und die neue Dreambox.
Только через год на следующей выставке может увидишь, как он выглядит.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Пока немного оффпоп про новый продукт от Dreammultimedia с выставки ANGA Cable 201:
Готовится совершенно новый бокс Goliath
1. Dreammultimedia больше не устраивает процессор Broadcom
2. В ресивере будет новое железо.

Похоже дело сдесь совсем в другом, DM не устраивает как идут продажи
ресиверов,так как появилось много альтернативы на похожей элементной
базе и на много дешевле,вот и появилась бредовая идея создать эксклюзив
аля Mac Os, а что получится в конечном итоге покажет время.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В моем 8000 процессор перепаяли, с заменой шариков на процессоре и припоя на площадках, но вины не нашли.
Бокс как раньше перегружался через 3 часа, так и продолжает перегружаться, но работает чуть дольше.
После зависания не загружается, пока не пройдет какое то время. То ли для полного остывания, то ли для полного снятия напряжения с элементов бокса.
Картина не изменилась. Все проверялось без какого либо охлаждения бокса. Все оборудование с бокса снято. Только мать и блок питания.
Спецы продолжают искать вину. Я их не тороплю, да и им самим интересно. Они подозревают новый блок питания, или видео чип.
Будут проверять и то, и другое. Отвез им старый блок питания.
На этом этапе они будут устанавливать временное охлаждение на БП и на процессор, и будут смотреть результат.
 

seal

Администраторы
Команда форума
allllex, а память! память пусть греют а то и меняют сразу.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, а память! память пусть греют а то и меняют сразу.
Какую память ты имеешь ввиду? Если флешь, то она проверяется и исправляется утилитой FerrariFiller. она находит битые секторы и помечает их, если не может исправить. Есть у меня два битых сектора, ну и что. Я посмотрел, и в оригинале 800SE тоже есть битый сектор. А работает бокс без проблем.
Знаете, если делать все методом тыка, то толку не будет.
Если ты говоришь память, то обоснуй, почему бокс три часа работает без единой проблемы, а только потом зависон.
Память не греется, проверял. Через три часа вдруг что то с памятью моей стало... Специально после запуска к боксу не прикасаемся. Работает... и виснет. Имидж загружается в оперативку сразу, а не через три часа. Должен сразу виснуть, а не через такое время. По крайней мере через небольшое время, и если к памяти постоянно обращаются. А он просто работает на открытом канале.
В гипертерминале вообще лог не идет.
Это мое мнение.

Достаточно, что я зря процессор перепаивал... Но там хоть ясно, проц нагревается, расширяется может пропасть контакт, если пайка плохая...
Еще один чип, который грется, это чип тюнера.
Но там я подключал съемный тюнер, и отключал встроенные. Не помогло.
 

seal

Администраторы
Команда форума
allllex, обосновать не могу. просто достаточно много имел(ю) дела с серверами под *никсами. когда вот примерно так начинает глючить (падает в корку, виснет и т.д.) то это память. в большинстве случаев. назовем это просто "внутренний голос".
 

allllex

Модератор
Команда форума
когда вот примерно так начинает глючить (падает в корку, виснет и т.д.) то это память.
Если ты имеешь ввиду оперативную память, то после выключения бокса она обнуляется. Почему же тогда после перезапуска бокс 100% не запускается?
А если покурить часа три, то запустится без проблем?
И будет опять работать ровно столько, сколько бокс работал до этого. Глюк какой то избирательный. Мол, подожду три часа и отключу бокс нафиг!

Если бы глючила память, то это было бы непредсказуемо, или сразу, или через 15 минут или через час, или еще когда.
А здесь регулярное постоянство. Три часа идеальной работы и перекур на три часа. Значит за это время развивается какой то постоянный процесс, который приводит к зависону.
Это может быть только нагрев, или изменение каких то параметров, напряжений например. Я так думаю.

А если память, то она должна глючить непредсказуемо. А я могу по этому глюку часы сверять, плюс минус пара минут...

Вот сейчас поставят охлаждение. И если время непрерывной работы удлинится, чначит идет процесс нагрева и что то отключается, или меняется. Может быть плохая пайка.
Но нагревающийся процессор проверили. Тюнер проверяли путем подключения съемного тюнера.
Остается блок питания, по логике. Он тоже прилично греется. Вот поэтому и попросили у меня старый блок.
Может купленный мной новый блок тоже глючит. Его же продают, как отдельную единицу, и ты не знаешь на 100% что он полностью рабочий.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Сегодня получил обратно свой бокс из ремонта.

Что сделано:

1. Припаяны контакты CF слота к материнской плате.

2. Перепаян процессор с заменой шаров и припоя на площадках.



3. Заменен пассивный радиатор по умолчанию на процессоре, на радиатор гораздо большей площади.



Раньше стоял такой:



По мнению мастеров, действительно была холодная пайка под процессором.
А так же для нормальной работы бокса необходим обязательно вентилятор в корпусе.
На данный момент у них в мастерской бокс работал 8 часов без перерыва с вентилятором.
Уходя домой они были вынуждены бокс выключать.

Отдали мне, чтобы я собирал статистику, если будет глючить.
Я его запустил и пока работает, не глючит. Оборудование пока не ставил, вентилятор тоже.

Буду наблюдать за температурой через плагин 2FanControl. Даже если не подключен вентилятор, плагин все равно показывает температуру платы в 8 точках. Вот здесь:



С установленным большим радиатором сейчас на материнке установились такие температуры:



Это без оборудования, голая материнка и блок питания, установленные в корпусе без крышки и без вентилятора.
Температуры больше не поднимаются.
Буду тестить дальше и ждать глюка.

Вся эта работа мне обошлась в 30 долларов.
 

seal

Администраторы
Команда форума
из области фантастики! что я могу сказать .... китайская халатность. а тем кто это все паял ... полнейшая уважуха!!! золотые руки у ребят !!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
интересно почем ребята купили трафарет.(интересуюсь подкупить в запас)или они универсальным накатку делали?
 
Сверху