wadim19660202

Пользователь
выношу на обсуждение.всё работает!!!
 

Вложения

  • Scan-140201-0001.jpg
    Scan-140201-0001.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 13
  • IMG0015A.jpg
    IMG0015A.jpg
    9,5 KB · Просмотры: 12
  • Scan-140203-0001.jpg
    Scan-140203-0001.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 14
  • Scan-140204-0001.jpg
    Scan-140204-0001.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 13

wadim19660202

Пользователь
проблема с падением сигнала на мультисвичи и дисекте
Зевс какой усилитель можно поставить после конвертора Quattro?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на мультисвитче сигнал "падать" не должен, т.к. сам по себе девайс он активный, что означает то, что перед делением сигнала по выходам он предварительно усиливается как раз для исключения потерь после этого самого деления. Канеш если это нормальный мультисвитч:)
на говёных дейсиках сигнал может заметно падать, если же дейсики нормальные, то потери на них не имеют величины, требующей использования усилителей. Тут даже по логике выходит что с дейсиками в комплекте нужно усилители ставить - но ведь это смешно. Причина явно в другом.
У меня есть несколько установок, где по сотне метров кабеля - так ничё, хотя и заметно ослабление сигнала, но всё работает и даже дейсик-коммутатор чётко исполняет возложенные на него функции не смотря на то, что по спецификации он не обязан работать при кабеле больше 50 метров. Последнюю такую антенну ставил и пошло кабеля 110 метров. Вариант "стандартный дракон", всё без всяких усилителей, которые никогда не ставил и не буду принципиально - если ты считаешь что нужен усилитель - это значит что система неверно спроектирована или неверно установлена, либо и то и другое одновременно. ИМХО.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Всецело солидарен с изречением товарища Gesha..
Тоже есть установка, где от тарелок до ресивера около 100 метров. Мож даже чутка более... Исправно работает. И даже несмотря на то, что имеется соединение на "бочонке".
А усилители и я принципиально не ставлю!!
Ни ни!!!:nono:
 

wadim19660202

Пользователь
я пока грешу на кабеля до мотора и от мотора .я их не менял подключил старые
не помню даже сколько они болтаются.поменяю опишусь.
ну а замечание по схеме?
и по моему я первый идиот который применил вместе мотор-мультисвич-мультисвич-десект
но это от невозможности установить тазики на крыше
да добавлю.мультисвичи и дисекты у меня стоят в квартире .до мотора длина кабеля около 4 м.
я так прикинул если найти диоды (3Ггц на 0.8-1А)то можно и управлять мотором с каждого ресивера.но пока в теории(мне желательно с двух)
как думаете гуру?

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

ну и попробую тарелку поправить.плохо что придётся телевизор тянуть.мультибокс не хочет крутить а по ги8120 настраивать не айсь и не одного старенького опена не осталось!
призма не в счет
 
Последнее редактирование:

wadim19660202

Пользователь
Нужна помощь.попробовал поменять связку с 2 мультисвичей на1 terra ms 952 но получил проблему Н Е работает с gm triplex но gi mini всё прекрасно.может проблема в SPARKE.на других ресах пока не пробовал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
рано тебе помощи просить - два ресивера из которых один работает а второй нет - а что ты ещё предпринял? Что попробовал? Из данного тобой список предположений тут не уместится:)
 

wadim19660202

Пользователь
поставил переключатели на мультисвиче - дисек A-B.настройки gi mini-дисек 1-10750 частота,дисек 2-9750/10600 работает переключает антенны.gm triplex-ни на одном дисеке (1-2-3-4)нет сигнала с антенн но мотор крутит.грешу на сам spark на Е2 не пробовал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что-то ты или перемудрил или недоговариваеш. Там нет и не должно быть сложностей, есть четыре выхода и достаточно не мутить ничего а юзать протокол дейсик. И спарк здесь не имеет отношения к вопросу - разве что только если на спарке работает дерьмовый девайс, у меня пару десятков амико-алиенов на спарке и с дейсиками и с мультисвитчами прекрасно и без проблем уже не один год работают....
 

wadim19660202

Пользователь
и у меня по предыдущей схеме всё работает а когда переключаю на терру и выставляю дисеки сигнала нет при любых комбинациях.на спарке нет режима дисек 1/2 или A/B а только 1-4 или 1-16.может в этом причина?на ги мини дисеки 1/2 и всё работает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на спарке нет режима дисек 1/2 или A/B а только 1-4 или 1-16.может в этом причина?на ги мини дисеки 1/2 и всё работает
Видимо причина в тебе на самом деле - не нужно изобретать велосипед - выбери протокол DiSEqC 1.0 и задействуй первый и второй порты.




по картинке ресиверы с какой стороны ты подключил?

Да, и в спецификации написано что он управляется протоколом 2.0(для не знающих подскажу что это равно протоколу 1.0) Это с тому, что я написал выше - юзай управление обычным дейсиком.
 

wadim19660202

Пользователь
мультисвич 9 на 4 так что рес подключен правильно справа пробовал все 4 выхода даже мотоподвес крутит но сигнала нет.переключатели слева стоят в режиме A-B.спасибо доберусь до дачи и прихвачу дрим пошаманю
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну раз справа подключен ресивер то выбирай порты 1/4 или 2/4 и проверяй. Если не пашет - ставь другой ресивер и повторяй процесс. По результатам выясняется кто виновен, вернее кто есть Г - ресивер или коммутатор....а если уж ваще совсем истину искать то вопросов больше - проверяешь всё на местах работы оборудования или на столе? Если первый вариант то нужно поменять ресиверы местами как минимум, т.к. кабеля не новые и к разным комнатам они могут быть в разном состоянии и т.д. и т.п.
самый идеальный вариант это на столе поиграться с этой цацкой и несколькими ресиверами.посмотреть на сколько она капризная к управлению. Можно ведь как перемычкой в 1 метр подключить а можно для пробы и через бухту кабеля. Т.е. тут если нада результат - браться серьёзно и серьёзно всё проверять.
ЗЫ. ресиверу сколько возрасту? мож он начал прихрамывать?
 
Сверху