Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
ЧЕСТНО,уже два часа сижу и ничего вкурить немогу, я вобще незнал что с тюнерами можно такое творить...
в результате после многого прочитаного половина слов не ясна...
нельзя ли зделать тему для абсолютных новичков???!!!
:confused:
к примеру с прошывкой соньки(телефона) проблем вобше небыло, софт инструкции, читай да шей...
но тут же это полный пэ...
ну написалибы что , куда, зачем? че дает, последствия, и желательно в одном разделе! а то разбросали по всему инету инфу и собирай по слову...
Пожалуйста если можно это исправте!!!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вот так...

Rus_lv зачем ты разбросал по всему инету инструкции, еще и по словам, где это видано? Собери... и опубликуй!:) человек два часа сидит и не вкурит никак..это ничего, что ты сам во всем разбирался в течении года и помогаешь всем, потому-что это твое хобби.. а человеку надо здесь и сейчас и понятно и доступно!...и еще словарик опубликовал бы , для пользователей тюнеров с последствиями...

з.ы.
и объясни человеку половину слов.. :)
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html - вот тут есть пошаговая инструкция, с которой учился я сам. После освоения азов, спрашивайте непонятное.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
На авторство нижеизложенного не претендую - это писал когда-то vic на другом форуме.
*Что требуется для перешивания ресивера:
1. Компьютер со встроенным Com-портом. С переходниками USB-RS232 тоже работает,
но скорость передачи с ними весьма низкая.
2. Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:
1+6 <-> 4
4 <-> 1+6
3 <-> 2
2 <-> 3
5 <-> 5
7 <-> 8
8 <-> 7
корпус <-> корпус
3. Программа для заливки CPUpgrade версии 1.0.7 (если у вас старая версия
загрузчика в ресивере, то вам понадобится еще и версия 1.0.6).
4. Прошивка (или софт) ресивера.
5. Программа SetEdit (версия для вашего загрузчика).
6. Файлы сеттинга и ключей.
Определить версию прощивки, установленной в вашем ресивере можно так:
зайдите в меню, последний раздел ("Дооплнения" или "Accessory"), первый пункт
("Систем.информация" или "System Information").
Вы увидете следующую информацию:
Софт.вер (S/W Ver) - версия прошивки
Ап.вер (H/W Ver) - аппаратная версия (версия железа)
Загрузчик (Loader Ver) - версия загрузчика
FDD Ver -
Производитель (Manufacturer)
Дата (Date) - дата выпуска прошивки?
Нас интересуют только первая и третья строки

Перед тем, как менять загрузчик, проверьте, какая версия находится сейчас в вашем ресивере. Если это 1.0.7, то менять загрузчик не нужно!!!
Итак, если в вашем ресивере установлена версия 1.0.6, то делаем так:
1. Отключите ресивер от сети.
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.6
3. Выберите "Download loader"
4. Выберите файл загрузчика
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер в сеть
Дождитесь окончания загрузки.
Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз).
ВНИМАНИЕ!!! Смена загрузчика - самый ответственный момент. Если во время записи загрузчика во флэш-память ресивера произойдет какой-либо сбой (например, выключат свет), то ресивер можно будет восстановить только при помощи специальных средств (я имею в виду JTAG). Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем приступать к смене загрузчика.
1. Отключите ресивер от сети.
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.7
3. Выберите "Download Software"
4. Выберите файл прошивки
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер в сеть
Дождитесь окончания загрузки.
Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз
*1. Переведите ресивер в режим stand-by (или отключите ресивер от сети).
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.7
3. Выберите "Download Data"
4. Выберите файл сеттинга
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер
Дождитесь окончания загрузки.
Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз).
ВНИМАНИЕ! Если передача обрывается в одном и том же месте (примерно по-середине), то, возможно, вы пытаетесь записать сетинг от другой версии
*--------------------------------------------------------------------------------
*запись ключей
1. Переведите ресивер в режим stand-by (или отключите ресивер от сети).
2. Запустите программу CPUpgrade версии 1.0.7
3. Выберите "Download Keys"
4. Выберите файл ключей
5. Нажмите кнопку "Start"
6. Включите ресивер
Дождитесь окончания загрузки.
Если во время передачи файла в ресивер возникнет ошибка, то повторите попытку (иногда потытки приходится повторять до 10 и более раз).
ВНИМАНИЕ! Если передача обрывается в одном и том же месте (примерно по-середине), то, возможно, вы пытаетесь записать файл другой версии.
*Активация эмулятора/переход в режим редактирования ключей
*Дело в том, что во всех новых прошивках (где-то начиная с версии 3.2.26) активация эмулятора и переход в режим редактирования ключей происводятся одинаково. А именно: в режиме просмотра каналов (т.е. обычный режим, когда на экране показывается какой-то канал, меню не активировано) на пульте нажмите 9339 (т.е. как бы с пульта включите канал 9339). На экране должна появиться картинка "Code Edit"
Примечание: На новом софте (версии 3.2.87) код входа в меню 9976.

Если програма выдает ошибку "Conecting failed"
*Если програма постоянно выдает ошибку "Conecting failed", то причин может быть несколько (расположены от наиболее часто встречающихся до редко попадающихся):
1. У кабеля отсутствует соединение корпус <-> корпус. Почему такое происходит? Это просто: не у всех ресиверов земля на 5 контакте, поэтому и приходится землю дополнительно соединять, хотя на оригинальных кабелях это всегда делают (защита от помех).
2. Слишкои длинное имя и/или путь к файлу. Это происходит из-за того, что у программы выделенно меньшее число байтов под хранение имени файла, чем это предусмотренно стандартом (примерно 80, вместо 255). Переименуйте файл (например, в digital4000.bin) и положите его в корень диска.
3. Несоответствие программы и версии прошивки ресивера (например, программа версии 1.06, а прошивка в ресивере 1.07, или наоборот). Проверьте версию прошивки ресивера (как это сделать, описано в посте про смену загрузчика).
Есть еще два совета по решению данной проблеммы, но они, по моим сведениям, помогают очень редко. На всякий случай приведу и их:
1. Деинсталируйте Internet Explorer (прим. beard42: что сделать довольно не просто)
2. Работайте с Windows98 (прим. beard42: пробовал всю линейку 9x - не помогло).
Ресивер поддерживает перекачку с ресивера на ресивер по нуль-модемному кабелю.
При этом перекачивается все, кроме загрузчика (т.е. прошивка, ключи и настройки каналов). Данный режим удобно использовать для настройки двух и более аппаратов (фактически настраивается один, после чего все копируется на остальные).
Для перекачки необходимо, чтобы загрузчики (версии) у обоих ресиверов
совпадали.
Перекачивание производится так:
1. Отключаем оба ресивера от сети и соединяем их кабелем.
2. Включаем в сеть ресивер, С КОТОРОГО будем перекачивать (т.е. настроенный), и ждем, пока он полностью не запустится (на дисплее ресивера должен высветиться номер канала).
3. Теперь включаем второй ресивер (НА КОТОРЫЙ) мы хотим все скопировать.
Процесс пошел. Идем курить (или пить кофе). После перекачки выключаем оба ресивера и отсоединяем кабель.
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=46740*
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
теперь сказать нечего...:d
огромное спасибо за помощь!!!
буду эксперементировать...

и все вроде ничего, но начал копатса и нормальной схемы распайовки нульмодемного кабеля так и не нашол..
может есть где в картинках для необразованых??
 
Последнее редактирование модератором:

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
после всего проведенного появились и последствия...
спутник AMOS есть но не один канал на нем не фурычит, не каких новых открытых или декодированых каналов ненашол, ТЕТ и тот не работает,аджара, 1+1 и так дальше...
и вопрос можно ли гдето взять пачку последних ключей для заливки.
и какой самый нормальный софт на сегодняшний день.
я прошил POLSKA-SW3.3.51-fta_and_ci_sw вот такую фигню и как видите не в восторге...
можно ли добитса чего то более???
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуйте http://upload.dvhk.pl/content.php?id=75671 (польская 3.3.57). Честно говоря с польскими прошивками у меня никогда не было проблем, Вами описанных. Файл ключей можете скачать на bliner-key.org
 

neTpoBu4

Пользователь
спасибо буду пробывать ...
 
Последнее редактирование:

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
благодарствую!!!
будем пробовать.
но еще несколько вопросов:
что такое кардшаринг?
почему этот файл(data_defoult_(02.01.07)) не вшиваетса и не распознаетса правильно прогой?
что это за файлы Sir_Am_Hot_LMI_1.3.38.abs, расшырение непонятное.
 

seal

Администраторы
Команда форума
что такое кардшаринг?
это вы в разделе кардшаринг почитайте. в двух словах когда одна карточка доступа официально оплачивается а по интернету к ней могут подключиться несколько участников. т.е. несколько человек смотрит с одной карточки.
 

neTpoBu4

Пользователь
http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html - вот тут есть пошаговая инструкция, с которой учился я сам. После освоения азов, спрашивайте непонятное.

Вопрос после 1 шага ...

ГЛОБО 5000 (AMOS HOTB SIRIUS)

1 . Прошыл новый сотф . Все получилось без проблем .

Софт был от сюда http://upload.dvhk.pl/content.php?id=75671

Я несохранил список каналов наверное ето была большая ошыбка .

Очень надеюсь на Вашу помощ .

Что делать дальше ?
 
Последнее редактирование:

neTpoBu4

Пользователь
2 . Скачал вот етот софт http://bliner-key.org/index.php?act...NE&PHPSESSID=dee69afb7dad6ef12a81c18ef02ad957
С него с помощью програмы Summator 1.0 вытянул ключи далее с поощью globo_loader_107 залил их в тюнер потом подключил тюнер к тв и настройках спутника выбрал каждый спутник и частоту пакетов каналов
вроде так оно звучит Sirius 2/3,5 Ukranian mux 11,766 H 27500 3/4 .
Просканировав 3 спутника нашло более 1000 каналов а те что нада нету :confused:

Немогу понять где я ошыбся ...
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
у меня похожая фигня была.
вот список каналав довольно не плохой, мне понравилось
http://www.rifermanset.moy.su/_ld/0/91_Chanel13.03.07.zip
для начала залей их в тюнер.
потом ключи, потом подключай и сканируй спутники по необходимости, если не будет показывать.
ну я не знаток, но так зделал и у меня получилось
 

neTpoBu4

Пользователь
Ок попробую утром . Спасибо . Могу дать сылки по которым я рылся шобы понять но так как я тоже неимею опыта в етом деле ето не так просто но хочу разобратса я думаю стоит выложыть их еще раз если даже они повторятса

http://bliner-key.org/index.php?dir...=BIGSAT6500-YUMATU MX-TRUMAN-GLOBO-ALL CLONE&

http://www.scorpionsat.org/index.php?direction=0&order=mod&

http://www.dneprsat.narod.ru/globo.html

http://viaccessfree.com/forumdisplay.php?f=89 очень интересные статьи но немогу пока в них разобратса

http://www.di-life.com/dload/index.php я жыву в Киеве и до кардач доехать впрынцепе не проблема но очень хочетса разобратса самому )
 
Последнее редактирование:

neTpoBu4

Пользователь
у меня похожая фигня была.
вот список каналав довольно не плохой, мне понравилось
http://www.rifermanset.moy.su/_ld/0/91_Chanel13.03.07.zip
для начала залей их в тюнер.
потом ключи, потом подключай и сканируй спутники по необходимости, если не будет показывать.
ну я не знаток, но так зделал и у меня получилось

Залил список каналов потом еще раз ключи включаю ничего .
Полез в настройки там выбрал Сириус украинский пакет
11766 H 27500 3/4
Нажымаю сканирывать ненаходит неодного канала .........
 
Последнее редактирование:

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
там вот какая фигня, незнаю почему но в этих каналх неправильно настроены конвекторы, вобщем незнаю как правильно описать умных слов в словаре пока не много ...
так вот перед тем как сканировать надо зайти в настройки спутника и выбрать правельный конвектор(я так понял это башня) у меня их четыре и обозначены A,b,c,d.
перебирай и смотри на сигнал приема спутника, там где он самый мощьный по процентам на том и сканируй.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
целую страницу исписали, сколько интернета(а на какую сумму) облазили из-за того что лень сесть, за пару минут прочитать инструкцию к ресиверу и быстренько настроить каналы.это же надо!!!качать сеттинг и потом с ним ещё и мучится.тем более при нулевых понятиях в работе ресивера - не хочу обидеть никого и поэтому обосную написаное:
во-первых.каждый хочет расположить каналы так, как ему самому нравится. значит не избежать ручного редактирования.
во-вторых. установки конверторов.всё равно это надо сделать(за редкими исключениями) вручную.
в-третьих....думаю и этого хватит.подводим итог.не легче ли и быстрее сразу включить тюнер, установить конвертеры, запустить автопоиск.после сесть и рассортировать по своему вкусу каналы.
а уж потом, когда сам это всё научишся делать, можешь свой сеттинг выкачать, сохранить, и после очередной перешивки тюнера его влить обратно. не забывая о том что сеттинги от разных софт версий не всегда подходят(последствием может быть необходимость повторной перешивки тюнера).:)
 

XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
не спорю опытный человек знает! но!
при обычном сканировании при настроеных конвекторах не все каналы пявляютса!!!
возможно те у каких сигнал слабее те ресивер не фиксирует.
а при готовом списке и дополнительном редактировании плюс сканирование совсем другой результат!
может я и не прав но после проделаной работы виден результат, появились некоторые каналы которых вобще небыло!
 
Сверху