помогите глупому купил DISEqC 8IN1

guest55555

Новичок
купил себе свич DISEqC 8 in 1 а как подключить не знаю и продавцы дауны незнают у меня стар трек d550 обьясните пожалуста блин немагу устал тыкать разьемы
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
купил себе свич DISEqC 8 in 1 а как подключить не знаю и продавцы дауны незнают у меня стар трек d550 обьясните пожалуста блин немагу устал тыкать разьемы

Так а что объяснять? Там есть разъём от которого кабель к ресиверу идёт, он обычно так и подписан - "DiSEqC Receiver", остальные восемь пронумерованы, к ним подключаешь конвертеры и записываешь на бумажку от какого входа на какой спутник конвертер подключил, порядок не играет совершенно никакой роли. Потом в меню установок ресивера каждому спутнику присваиваешь соответствующий порт DiSEqC-коммутатора (по записи или по памяти если не писал), вот и всё, а если ещё проблемы возникнут - спросишь...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Поддерживает ли твой тюнер DISEqC протоколы 1.1 и 1.2?
Если да, то все остальное зависит от твоего свича.
Если он програмируемый, то возможны разные варианты.
в частности головы могут настраиваться как позиционер, а могут так как описано ниже.
Все зависит от того как он запрограмирован.
Если нет, то скорее всего он работает по протоколу 1.1
т.е.:
1-й вход - DISEqC 1.0=1 и DISEqC 1.1 = 1
2-й вход - DISEqC 1.0=2 и DISEqC 1.1 = 1
3-й вход - DISEqC 1.0=3 и DISEqC 1.1 = 1
4-й вход - DISEqC 1.0=4 и DISEqC 1.1 = 1
5-й вход - DISEqC 1.0=1 и DISEqC 1.1 = 2
6-й вход - DISEqC 1.0=2 и DISEqC 1.1 = 2
7-й вход - DISEqC 1.0=3 и DISEqC 1.1 = 2
8-й вход - DISEqC 1.0=4 и DISEqC 1.1 = 2
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По невнимательности не досмотрел какой у тебя ресивер, теперь маленькое и не очень приятное уточнение - в нём в вариантах выбора портов есть только A-B-C-D, т.е. не предусмотрено подключения более чем четырёх-входового дейсик-коммутатора...так что надо использовать коммутаторы 12В и два 4/1, а 8/1 не получается...увы. В глобо 7ххх и их клонах можно даже 16/1 коммутатор использовать а в 3ххх-6ххх(чей клон у тебя) только 4/1.
 
Сверху