Помогите опознать и купить микросборку, транзистор.

mutagenchik

Пользователь
AZBOX HD Premium
Сгорел транзистор на котором написано TR4 L, на самой плате помечено QF3. Какой транзистор нужно искать в магазинах радиотехники, чтобы точно подошел к нему.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
AZBOX HD Premium
Сгорел транзистор на котором написано TR4 L, на самой плате помечено QF3. Какой транзистор нужно искать в магазинах радиотехники, чтобы точно подошел к нему.

NTR4101PT или IRLML6402TR PBF
http://datasheet.octopart.com/IRLML6402TRPBF-International-Rectifier-datasheet-93882.pdf
А вот здесь: http://www.pristavka.de/index.php/topic,6016.15.html
не вы тот же вопрос задавали?
 

Stiff

Пользователь
После разгона ресивера с помощью включения аппаратного ускорения Азбокс перестал что либо показывать на экране ТВ просто черный экран. Сеть есть, но нет ни ФТП ни телнета, на экране азика вечный Loading. Перечитал все форумы на эту тему, что только не делал чистил доом заливал в него имеджи ни чего не помогло. Спаял перходник для ком порта для азбокс, подключил пути, я на ресивер захожу, снял лог вот начале появляется надпись
dram0 ok
dram1 failed ясно что с этой памятью проблемы,
на ресивере мы имеем 128 м оперативы и 128 м видео памяти, а плате это U9, U 10, U12, U13 какая все таки из них dram1
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как последний вариант перед перепайкой, попробуй засунуть ресивер в холодильник минут на 10-15, потом попробуй включи, если загрузится - отключи акселерацию.
Интересный и разумный совет от Ray на приставке.де.
На http://forum.azbox.com не пробовал спрашивать?
Ппоробуй поискать даташет или блок схему чипсета в нтернете...
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Помогите опознать микросборку плате Премиума, возле R261 вроде бы U10- не видно, выгорело. Похоже входные цепи питания, что это -U10?
 
Последнее редактирование модератором:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Правда, не U10, там не очень видно, но с виду похож на U15.

 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Правда, не U10, там не очень видно, но с виду похож на U15.
Нет, в этом документе этот элемент не описан.
Причем фотка этой зоны есть, но эта сборка прикрыта шлейфом...
У меня Elite, открыл посмотрел плата сильно отличается.
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Да, доку посмотрел, и не нашел упоминания о этом элементе, также ка и U15, U34. По внешнему виду очень схожи. То же стоит и на плате передней панели U3 кажется- тоже выгорел. Сто пудов какой-нибудь стабилизатор напруги или что-то в этом роде. Здесь вообще часть платы выгорела, дорожек не видно, что-куда, на морде все три индикатора светятся и на табло аброкадабра.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ай спасибо Nikolayevih, век не забуду.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну в моем случае там где U3, там дыра. Слава яйца, что не мой. И что там делать ума не приложу.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну если инфра живая то хрен с ним, клиент уже и так попал. Будет с пульта работать да и ладно, табло уже не важно лишь бы бокс запустить. Не берут ведь не по гарантии и ни как вообще.

Добавлено через 21 минуту
Посмотрел по ссылке, на второй странице похожий случай, только размеры выгоревшего гораздо больше. Там даже и резюк вчистую выпалило. Хотя странно что ценник так и не озвучили.
 
Последнее редактирование:

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Где достать дисплей?

Упал ресивер с высоты и дисплей накрылся! По началу светил на 10%, а сейчас вообще потух. Позвонил в ту фирму где брал аппарат-они мне мол Азерами больше не занимаемся и заказать у них нельзя. Кто может подскажет где мне его достать?
 
Сверху