Opeshek

Новичок
Добрый день!

Решил подключиться к НТВ+, но возник ряд вопросов связанных с кабелем непосредственно от антенны к ресиверу. Очень надеюсь,что Вы поможете мне определиться с выбором.

1. Влияет ли выбор кабеля и коннекторов на качество картинки?

2. Прошу Вашего совета по непосредственно кабелю и коннекторам. В бюджете ограничений нет.

Заранее благодарен.
 

OlegGR

Модератор Openbox
1. нет, влияет на долговечность хозяйства
2. а какой выбор?
 

Opeshek

Новичок
1. нет, влияет на долговечность хозяйства
2. а какой выбор?

Честно говоря и проводов и коннекторов тьма :) я уже запутался в них... от Rexant до Inakustik и QED :)
Но раз на картинку не влияет, то может посоветуете что-нибудь проверенное и долговечное?

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Из последнего остановился на QED Professional QX100.
Вот характеристики:

Центральный проводник: Медь высокой очистки 99,999%

Материал экрана: Гибрид майларовой и алюминевой фольги плюс оплетка из безкислородной меди чистотой 99,999%(покрытие – 65%)

Диэлектрик: Полиэтилен низкой плотности LDPE

Внешняя оболочка: Огнеупорная безгалогеновая - LSZH

Внешний диаметр кабеля: 6.8 мм

Волновое сопротивление: 75 Ом
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!

Решил подключиться к НТВ+, но возник ряд вопросов связанных с кабелем непосредственно от антенны к ресиверу. Очень надеюсь,что Вы поможете мне определиться с выбором.

1. Влияет ли выбор кабеля и коннекторов на качество картинки?

2. Прошу Вашего совета по непосредственно кабелю и коннекторам. В бюджете ограничений нет.

Заранее благодарен.



Берите FinMark F690
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Соглашусь. Отличный кабель, только именно 690
а это конечно весело, где его купить то в Украине?
Еще раньше ставил комскоп, получше финмарка на порядок, подороже. http://navisat.prom.ua/p15829348-koaksialnyj-kabel-commscope.html
Но он такой и на не нужен, в вашем случае.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Бери Finmark 660 или 690 не промажеш, сами работаем с ним нормальный кабелек, если с крыши будеш спускать его единстренное на изгибе накинь кусок гофры, чтобы не перетирался!good!
 

seal

Администраторы
Команда форума
слышал (и не раз) что на спутник не рекомендуют ставить медный кабель. с медной оплеткой. жила центральная должна быть медная. оплетка густой. т.е. не фольга и в ней три волосины.

если кабель будет как минимум с 60% наполнением экрана то я думаю что нет разницы как он называться будет. все равно это все сплошной китай.


вот кстати не плохая статья на Телеспутнике.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
на изгибе накинь кусок гофры, чтобы не перетирался
Так и я думал....
А на самом деле гофра рассыпется через голик, второй в пыль...
Надо чёт другое мастерить.. Типа резинового шланга или ещё чего...

слышал (и не раз) что на спутник не рекомендуют ставить медный кабель. с медной оплеткой. жила центральная должна быть медная. оплетка густой. т.е. не фольга и в ней три волосины.

Дружище, я думаю, что всё дело в деньгах. Мать их ити....
Медь, естесссна, лучше стали по проводимисти. Всё дело в том, что ВЧ волны бегут по поверхности жилы, кой является в кабеле сталь, но омеднённая. Но и цена дешевле...Даже если жила будет из золота, но поверхность ёйная омеднённая, то я не думаю, что будет больой разницы в прохождении ВЧ сигнала. Но цена....

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

оплетка густой. т.е. не фольга и в ней три волосины.
Справедливо. У 690 -ой серии оплётка гуще, чем у 660 -ой. И когда тянешь с 9 - го этажа на первый, 690 -й меньше плдвнржен вытягиванию физически..

З.Ы. О F - коннеуторах можно много говорить...
Коолтко скажу. Коннекторы с короткой юбкой чутка большего диаметра, чем с длинной. И они хорошо накручиваются на 690 - й кабелёк.
И юбка имеет накатку не до конца. Оставлен чистый ободок перед гайкой.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ставлю SPRINT, не плохой кабель ну если клиент не упирает в сумму.тогда Финмарк
а на изгибе даю кусок шланга,твердый какой найду=)
да,на спринт ЕФКИ беру такие что приходится накручивать плоскогубцами:rofl:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
на перегибе делаю кольцо и фиксирую, так же на вводе кабеля в стену. а насчет меди... ну не знаю, хорошо работает на мотоподвесах.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
можно подробней обьяснить принцип? а то читал за это,но не разобрался для чего и как оно правильно делается
Отчего же, можно и поподробней...
Так и я давно делаю. Это делается для того, чтобы не перетирался (переламывался) кабель и чтобы водичка по кабелю не проникала в отверстие окна или стены.
Кабель опускается немного ниже отверстия для ввода. Крепится клипсой к стене или окну. Потом делается петля и вводится кабель в отверстие.
Во как.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
то есть если где-то выше петли кабель будет поврежден,то благодаря петле вода не сможет попасть в тюнер?

Не совсем так. Разговор идёт о водичке, которая стекает по поверхности кабеля.
А ежели повреждена эта поверхность, то естессна, путь этой водичке преградить ничего не может. И последняя с превеликим удовольствием поступает прямо в ВЧ блок ресивера....
А приходит в негодность сначала чаще всего именно то место, где кабель проходит парапет крыши.

З.Ы. Вот если можно было бы сделать в нижней части петли оголённый участочек кабеля, то тогда и та, водичка, которая проникла вовнутрь последнего, благополучно стекала бы на улицу, а не в тюнер.
Но, по известным причинам, этого не делают....
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ.
вода не попадет в отверстие в стене
ато когда то у соседа интернет провели и по кабелю водичка залила весь системник
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
А у меня друг сантехник, так он мне с душа металлические гофры подгоняет, на изгибы самое то. Проверено годами. А надрезы на всякий случай, если много с крыши то делаю внутри квартиры.
 
Сверху