Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

Kimak

Пользователь
Привет всем!может кто подскажет что случилось? вчера утром жена скачала какой то фото менеджер, после установки проги на екране монитора выскочил какой-то чортик (жена не употребляет) и комп начал тупить, а сегодня и вовсе здох, системник жужыт а монитор -малевич.Могла ли так в наглую слететь винда (хр) или же ето проблема железа?(извините за столь скудную информацию,сам дома буду ток послезавтра).
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Могла ли так в наглую слететь винда (хр)
Винда не могла,если даже при загрузке Биоса не высвечивают белые циферки и буковки на чёрном фоне (конфигурация оборудования) то улетела видеокарта.
Если от материнки картинка есть то удерживая F8 выбрать безопасный режим,согласиться на использование безопасного режима.В пусковом меню нажать выполнить ввести msconfig в закладке автозагрузка снять галочки со всего кроме антивирусника.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Привет всем!может кто подскажет что случилось? вчера утром жена скачала какой то фото менеджер, после установки проги на екране монитора выскочил какой-то чортик (жена не употребляет) и комп начал тупить, а сегодня и вовсе здох, системник жужыт а монитор -малевич.Могла ли так в наглую слететь винда (хр) или же ето проблема железа?(извините за столь скудную информацию,сам дома буду ток послезавтра).

открути бочину системного блока(не забудь отключить от сети 220В) ,вытяни оперативную память (такая пластина высотой около 4-х сантиметров) и хорошо протри её контакты(можешь ластиком),такую же операцию можешь произвести с видухой.Так же если сможешь ,хотя бы в безопасном режиме запустить систему,зайди в панель управления,попробуй сделать восстановление системы,вернувшись на точку до установления твоего чертика
 

Kimak

Пользователь
Добрый день. Руководясь вашими советами разобрал системник и увидил что на матьплате (MB ASUS M2N-X (nForce 520 MCP) вздуты 4 електролита номинал 3300х6,3в которые стоят около ключей (транзисторов)70T03GH .Менять только их или смотреть ещо в БП в котором вроде всьо цело ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
В БП первые симптомы:комп не стартует - всё гудит ,жужжит ,но не стартует.Если этих симптомов нет,то лезть в БП не надо.
 

Kimak

Пользователь
Я понимаю что бп импульсный и при любом кз он должен издавать писк или монотонное жужжание но опасаюсь кабы не ушол спать какой нить стабилитрон,конденсаторы всьож вздулись и потекли , хотя возможен и их перегрев так как сосед у них- AMD ,но потолок у кондюков (хотелось-бы верить) 105 С
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Менять только их или смотреть ещо в БП в котором вроде всьо цело ?
1. начать естессна с замены кондюков на маме.
2. далее можно попробовать "завести" комп.
3. Т.к. у тебя в компе появился "чёртик", то вполне возможно что не тока на матери железные грабли но и возможно поймался вирус, поэтому стоит попытаться начать загрузку с компакта типа alkid.live.cd или ему подобных - во-первых увидишь работает ли машина, во-вторых исключишь при этом фактор смерти ОС, в-третьих в составе таких дисков есть куча диагностического и тестового софта....
4. Когда машина будет работать то загрузи её чем-нить посильней, к примеру заставь упаковывать в архив с максимальной компрессией папку с мп3 файлами в пару гигов или папку с фотками, пока она будет пыхтеть над работой для неё нелёгкой замерь напряжения с БП если они тебя сильно волнуют.
ИМХО, но тут скорей ты поймал вирусняк, конденсаторы в минуту не вздуваются - они у тебя давно уже беременные были видимо - потому я склонен к версии что это бациллы, хотя кондюки таки нада обязательно и первоочерёдно поменять.
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Google chrome выскакивает :опаньки; невозможно загрузить страницу нажмите обновить
или прочтите эту статью. Как с этим бороться? Инфы полно нахожу в основном не на русском,что ниделал ничего непомогает или не то делал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vas28291604, ты либо читай их статьи идиотские и обновляй, либо снеси тот ущербный хром(так и прёт написать стрём), который вечно навязывает какую-то парашу и никак не хочет самостоятельно без вечного забивания канала интернета любой ширины своим трафиком до невозможности погоду даже посмотреть работать, после чего поставь нормальный браузер и станет тебе хорошо и спокойно:)
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
Ищу оптический привод Asus DRW-24B3ST
где можно купить..
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
Перепрошивка ASUS DRW-24B3ST в LiteOn iHAS624 для 100% записи дисков для Xbox 360

Пробовал ASUS DRW-24B5ST не шьется(выбивает ошибку)
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
откудовато на компе взялся DAT.PREVIOUS для чего он нужен? И что будет если его удалить? Инфы на это счет много и усьо на англецкой и перевод неочень.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по названию смахивает на какой-то чей-то бэкап. по всей видимости удалять можно смело если только это не база какой-либо из программ, которой ты сам пользуешься и которая тебе же и нужна. Я если мне какое файло не нравится и хочу снести нафик для нчала выясняю что за софтина его творит. Потом делаю копию где-нить отдельно и удаляю. Перегружаюсь, юзаю комп и смотрю - если всё ОК то копию сохранённую можно Shift+Del, если чё не так - для того и сохранял:)
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем привет, у меня токая проблемма , посли замены график карты NVIDIA перестал работать пробовал настроить не получается :( мой комп HP Windows Vista Home Premium ,

Может кто сталкивался с токим подскажите пожапуйста
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Всем привет, у меня токая проблемма , посли замены график карты NVIDIA перестал работать пробовал настроить не получается :( мой комп HP Windows Vista Home Premium ,

Может кто сталкивался с токим подскажите пожапуйста

диспетчер устройств,находите там свою карту (ПКМ)удалить потом обновить конфигурацию оборудования посмотрите что с этого выйдет,обычно помогает!yea!
 

святой

Любитель Сат-ТВ
BIGSOFT, спасибо за ответ ,но я это всё перепробовал не помагло , вот покапался по инету и нашёл вот эту инфу она то и помогла мне с моей проблеммой , это для HP сомпов ю

Если компьютер распознает некоторые модули памяти, можно открыть окно установок BIOS (BIOS Setup Utility) и выполнить самотестирование памяти для определения прочих неполадок памяти. При невозможности загрузить окно установок BIOS попробуйте извлечь и переустановить память и жесткий диск, затем повторите следующие шаги для выполнения самотестирования памяти.
Подключите адаптер питания переменного тока к компьютеру.
Отключите компьютер.
Нажмите кнопку Питание , чтобы запустить компьютер, затем несколько раз подряд нажимайте клавишу f10 , чтобы открыть меню установок BIOS (BIOS Setup Menu).
В окне установок BIOS (BIOS Setup Utility), нажимая клавиши со стрелками вправо или влево , выберите пункт Diagnostics (Диагностика).
Нажимая клавиши со стрелками вниз или вверх , выберите пункт Memory Test (Тест памяти).
Нажмите клавишу Ввод , затем выберите пункт Yes , чтобы выполнить тестирование памяти.
По завершении теста нажмите клавишу F10 , чтобы выйти из программы с сохранением изменений (Save and Exit ), затем нажмите клавишу Ввод , чтобы подтвердить выход с сохранением изменений в ответ на запрос системы (Exit Saving Changes? ).
Если тест завершился неудачно, возможно, что один или несколько модулей памяти установлены неправильно. Проверьте и надежно переустановите модули памяти.


может каму тоже паможет. !yea!
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Неболшая приписка для звука нужно наити строку где написано аудио и поменять на [ Enabled ] если там написано что то другое сохроняем настройки и всё
 
Сверху