помогите ввести бисс на class HD

kakajangagshal

Новичок
Ребята помогите с ресивером не могу ввести бисс в меню нет раздела чтобы ввести ключи ресивер class HD galaxy эмулятор активируется и диактивируется в ручную ,а вот дабавит бисс ключи не могу ? Помогите
 

031191

Новичок
Как ни странно, ключи вводились в 2000 и 2200 немного по разному.
Для активации редактора - заходим в меню ТВ система и набираем 0000
Внизу на экране меню появится красная кнопка.
Нажимаем на пульте красную кнопку попадаем в редактор ключей.
Сразу после этого находимся в разделе кодировки seca
Становимся на кодировку и стрелкой влево переходим в раздел бисс-ключей
Затем жмем зеленую - добавить
В 2200 сразу спрашивает код кодировки и там прописано 2600 жмем желтую - запомнить. В 2000 этого шага кажется нет, сразу просит ввести название канала.
Затем вводим название канала - ТОЧНО так как он прописан в ресивере.
Некоторые каналы или имеют в названии символы, которые нельзя ввести с пульта (напр. 1+1 Internetional) или вообще очень длинное название, которое не помещается в памяти (нап. Pershiy Nacionalniy - не полностью влазит). Для того, чтобы не заморачиваться я меняю их названия на 1PLUS1 Int и UT1 соответственно. И так же их прописываю, когда ввожу ключи.
После ввода названия канала просит ввести порядковый номер ключа вводим любой, для разных каналов разный.
Индекс ключа 00 - оставляю таким как был
Уже не помню точно но иногда ресиверы просят ввести SID канала - тогда вводим его. Может это не для альмы, я уже не помню.
На 2200 спрашивает еще какой ключ - 8битный - выбираем его. В 2200 после этого добавляет ключ со всеми нулями. После этого забиваем значения. В 2000 сразу вводится ключ.
Поскольку в данный момент у меня ресиверов уже нет и прошло уже некоторое время и ввод ключей немного отличается для этих ресиверов, то я могу чего-то напутать. прошу не судить строго. Я думаю методом научного тыка можно разобраться. Основной момент, что названия канала в веденном ключе и название канала в списке на ресивере должны быть одинаковы.
При вводе не мешает нажимать кнопку сохранить - если она нарисована внизу при вводе ключей.
 
Сверху