Помощь в освоении ресивера Dreambox DM 800-SE (для чайников)

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно ли удалить плагин pauli_0.6.12_all.? или уже все, только по дефолту Dreambox800se
Да удаляйте.

А если в ручную заменить файл usr/share/enigma2/keymap.xml Просто перезагрузка и все после замены по дсс
Просто перезагрузка и все.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Спасибо что ответили.Хочу уточнить Так как стоит GP3 Плагин.
Если установлен на ресивере GP3, то в настройках нужно отключить перехватывание нажатия кнопки OK. Для этого нужно зайти в general settings GP3 и изменить параметр - OK button to show the Infobar. Если включен этот параметр, то при нажатии кнопки OK будет отображаться инфобар, т.е. его нужно отключить.?
Просмотрев этот параметр-увидел 3 положения.1Функция-disable 2 Функция enable on 3 Функция enable off.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
nebo22, а Вы не пробовали поставить более свежий имидж??? Жизнь проще пойдет.
Вот Вам файл keymap, где кнопка "ОК" вызывает список каналов.
 

Вложения

  • keymap.zip
    3,3 KB · Просмотры: 14

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Если заменить файл keymap на Плагин GP3.,И на эту строку OK button to show the Infobar.Можно не обращать внимания?
 

Gora89

Пользователь
Как понять что лоадер для клона? Так он должен называться. SSLoaders (SIM2 TEAM for Dm800se & SIM2.10). На некоторых имиджах не указан лоадер.Это значить что можно ставить на любой лоадер? Лоадер 2 форматов есть BIN и NFI? Какой брать на 800 SE?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Gora89

Пользователь
Вот к примеру имидж Dream-Elite-dm800se-4-0-ramiMAHER какой ему надо лоадер.Если не написано-то скорей всего 84? Размер имиджа 47мб
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот к примеру имидж Dream-Elite-dm800se-4-0-ramiMAHER какой ему надо лоадер.Если не написано-то скорей всего 84? Размер имиджа 47мб
Обычно в описании имиджа указывается какой загрузчик необходим. Не знаю где Вы его нашли, но есть вот такой Dream Elite 4.0 -2013-10-10--ramiMAHER#ssl84c
 

Gora89

Пользователь
Посмотрел в гугле Почти везде на такой имидж как говорил выше ставить надо 84 лоадер кое где 84b.Насколько принципиальная между ними разница?Може поставить OpenPli 4.0 для клонов а не Dream Elite.
 

Gora89

Пользователь
Короче буду пробывать ставить сразу Dream Elite так как есть лоадер 84b и простой если не станит то буду ставить Open pli 4 0 Который 100% для 84b.P/S А в OpenPli 4.0 Блю панель есть что эму проще ставить было?
 

Gora89

Пользователь
Можно ли ставить Имиджи OE 2.0 на 800 se Я так понимаю только на флешку сьёмную?
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
Можно ли ставить Имиджи OE 2.0 на 800 se Я так понимаю только на флешку сьёмную?

Имиджи можно ставить OE 2.0? но причем здесь какая то флешка сьемная..?
Ставьте по сети,3-5 минут и готово..
 

Gora89

Пользователь
Можно ли,Удалить Плагин надстройку GP 3 из имиджа? Dreambox800 se не уйдёт в зеленку?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gora89, нельзя. смысл в этом какой?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gora89, каналы переключать тогда вообще нечему будет ;)
 

Gora89

Пользователь
Удалил через меню удаления плагинов в самом имидже-Но GP3 Blupanel осталась в имидже полную перезагрузку делал.Я так понял она встроена в сам имидж.
 

Gora89

Пользователь
Пытаюсь сменить кнопки пульта .Не получилось,(Получил вечную перезагрузку) заменил 2 файла keymap и Infobar generics.ро имидж nemesis 2.6 Плагинов не ставил голый имидж с каналами и Эму Файлы
 
Сверху