PopCorn Hour NMT А-100 "Networked Media Tank"

Nickoss

Новичок
Подскажите, уважаемые, а умеет ли это устройство записывать аналоговый сигнал с внешнего источника ? Можно ли, например, на вход подать AV-сигнал со спутникового тюнера, чтобы сабж записал .avi-файл на подключенную флешку или на сеть ?
Иногда бывает нужно записать что-нибудь с эфира или со спутника по таймеру для чего используется видеомагнитофон 12-летней давности. Предлагают ли технологии 21-го века какую-нибудь альтернативу ?).
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Это плеер писать умеет твикс при наличии в нем тюнера в комплект тюнер не входит надо покупать отдельно
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Seal,
У Вас в пользовании имеется media tank и DM800. Я вот надумал приобрести Kaiboer K200HD, ищу дополнительную мотивацию к этому шагу.
Посему решился задать несколько вопросов:
1. Возможно, Вы тестировали - реализуем ли просмотр принимаемого Дримом спутникового ТВ через сетку на МедиаТанке (может быть ему можно линки на каналы куда-то выложить)?
2. Нормально ли читает МедиаТанк ХД видео, записанное Дримом (картинка, звук)?
3. Как вообще ХД видео читается МедиаТанком по 100Мб сетке (не с локального винта).
4. Kaiboer K200HD выбрал по причине возможности простой смены HDD. В виду емкости ХД фильмов - очень актуально. Такой выбор оправдан, или Popcorn Hour A-110 имеет какие-либо важные функциональные преимущества, из-за которых стоит приобрести именно А-110?
 

lingus

Новичок
4. Kaiboer K200HD выбрал по причине возможности простой смены HDD. В виду емкости ХД фильмов - очень актуально. Такой выбор оправдан, или Popcorn Hour A-110 имеет какие-либо важные функциональные преимущества, из-за которых стоит приобрести именно А-110?

а в чем сложность смены hdd в popkorn a-110? открыл крышечку верхнюю и вставил новый, или вы какие-то другие аспекты имеете ввиду?
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
открыл крышечку верхнюю и вставил новый
Открывать крышечку не всегда удобно, если дисков с фильмами много. Если у Вас был кассетный магнитофон - как бы Вы отнеслись к предложению, открутить 4 винтика и снять крышечку для смены кассеты?
Я решил, что фильмы на ДВД диски буду записывать только на отдачу. Для себя буду хранить на винтах. Отсюда и желание иметь девайс с легкосменными дисками. А еще у Kaiboer K200HD винт втыкается не прямо в разъемы на основной плате, а через более-менее доступный удлинитель, так что если разъемчик какой сломается - не беда.
А про "аспекты" - у меня нет опыта работы с МедиаТанками (Попкорнами), но есть опыт с ДВД плеерами, тюнерами всякими. И из этого опыта я знаю, что есть нюансики, из-за которых 30% всякого контента (причем важного, поскольку я это хочу посмотреть\показать) на этих плеерочках не читается (то-ли звука нет, то-ли изображения ну и тп). Из-за этого считаю, что единственным устройством, которое гарантированно все читает, является ПК подключенный через HDMI к ТВ. Но это более-менее удобно для меня. А вот семейству намного проще пользоваться плеером, а еще его удобно на дачу летом увозить - в основном поэтому о нем и думаю. Но не хочется купить очередную железку, которая будет показывать "избранные" фильмы. Конвертацией тоже заниматься не хочу (времени нет). Основной источник фильмов - спутниковые ресиверы Дримбокс, Катрайн. Привлекает работа с Торрентами (но тоже нет опыта), прослушивание Интернет-Радио (сейчас слушаю через Дрим-бокс).

Ну, как пример - я точно знаю, что между материнкой Асус и Микростар, по большому счету, никакой разницы нет. Разница появляется, если планируешь использовать интегрированную графику. Много нюансов, если строишь очень тихую систему. И так далее. А сознательный 12-летний "пионер", которому родители пообещали купить комп, наверняка будет вычитывать все о чипсетах, процентах в разнице по тестам итп, хотя это лишь углубляет его знания в неочень нужной ему области.
Так вот я сейчас в Медиацентрах как тот пионер.

Поэтому и спрашиваю - Kaiboer K200HD и Popcorn Hour A-110 в плане обновлений форматов идентичны (прошивки может быть у них одинаковые)? Вроде как у них одинаковые процессоры, но только ли от них все зависит? Может быть качество изображения\звука существенно отличается (на ХДТВ телике до 40").

А вообще вопрос больше не о разнице между Kaiboer K200HD и Popcorn Hour A-110 (пока, из имеющейся у меня скудной информации я делаю вывод, что разницы нет), а о возможностях всего класса попкорнов.

Еще по ходу возник вопрос - можно ли на взрослые фильмы пароль ставить? Было-бы очень полезно.
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Совершено идентичные аппараты при большом желании можно перешить к200 в попкорн . Как это делается с егритом на форумах описано, для к200 будет аналогично Если надо установку паролей проверю завтра
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Совершено идентичные аппараты
А как в плане качества изображения и звука (на больших ХДТВ теликах)?
Я так понимаю, что на Каибоере стоит другой звуковой чип, поскольку у него есть выходы на многоканальный звук, но не факт, что это лучше.
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Непонятно - тема вялая какая-то. Ведь устройство - зверь и маст-хэв в каждом доме. В принципе, большую часть попкорновского функционала реализует тот-же Дрим 800, но не у каждого есть спутниковое ТВ и желание платить за ДМ800 600уе. А вот Попкорн с терабайтником, на котором фильмов почти на год, да вся любимая музыкальная коллекция, фотки, а еще Интернет-радио и Торренты и все это за 350уе - мечта!
 

lingus

Новичок
за пол года использования я пока не натыкался еще на фильмы, которые явно отказывались проигрываться, перекодированием не занимался, в свое время уже назаморачивался с этим и возвращаться не хочется, звук уходит по оптике на ресивер и там уже декодируется, телик hdmi 32", подключал на 42", на fullhd прекрасное качество картинки
по мне так правда за такую цену лучше не найти, вставил туда терабайтный винт и на несколько лет мне его хватит точно, ибо храню только ну очень уж понравившиеся фильмы на попкорне, а остальное удаляю
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
2 VET1969 если купили все же Kaiboer К200 поделитесь впечатлениями ..стоит ли брать ?
 
Сверху