Пожелания разработчикам ПО

Ferkel

Новичок
Мелочь, но было бы приятно, чтобы при переключении программ появлялась и вторая часть индикации - с названием в данный момент идущей передачи. А так приходится постоянно нажимать кнопку "i"
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, очень прошу зареквестить фичу
ассоциация канала по ECMpid а не иденту.

Фича увы не работает (на EVO как минимум), но это было бы удобно

Спасибо!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Какие плюсы сможет дать такая возможность? (в смысле, стоит ли овчинка выделки?) :)
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Если есть возможность по железу поправить изображение ? нехватает гаммы и белый цвет сильно выделяетьса! нет точной настройки контрастности! при долгом просмотре устоют глаза! и звук неплохо бы усилить!
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Мелочь, но было бы приятно, чтобы при переключении программ появлялась и вторая часть индикации - с названием в данный момент идущей передачи. А так приходится постоянно нажимать кнопку "i"
Ну так надо им на ногу каблуком наступить, они пока не смогли даже это сделать. Надо поддержать noxsid и капать, капать им на мозги!
 

Feromon

Пользователь
Мелочь, но было бы приятно, чтобы при переключении программ появлялась и вторая часть индикации - с названием в данный момент идущей передачи. А так приходится постоянно нажимать кнопку "i"

Или я чего-то не понимаю, или ты на старом софте сидишь, но полный инфобаннер уже очень давно сделали!!!
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Всвязи с появлением возможности сбрасывать видеоконтент через usb-порт, хотелось бы попросить разработчиков софта реализовать возможность сбрасывать файлы, предварительно записанные sata-винтом, на usb-носители. Зачем? причин несколько.
Во первых, многие уже установили себе сата-шный винт внутрь ресивера и доставать или перекоммутировать винт каждый раз крайне неудобно.
Во-вторых, пролучить стабильного положительного результата записи HD-контента (особенно с DVB-S2) на пока не получается из-за невыясненности причин. Вто же время, на SATA-винты всё пишется без проблем, как и раньше. Поэтому, и сейчас лучше делать (гарантированно) запись на internal sata винт, а сбрасывать файлы, например, на флешку. При этом, если это необходимо, можно это делать это, не используя параллельно ресивер как таковой, т.е. максимально разгрузить проц, буфер памяти, порты и т.д. и сбрасывать файлы на флешку с ограниченной скоростью, меньшими размерами блоков, но гарантированно.
Наконец, этот режим был бы полезен для локализации проблем записью на usb-носители в online.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
androgen, Это почти на 100% неосуществимо... исходя из того как и какими темпами добавляются новые функции в софте, а уж последующую доводку софта даж и вспоминать не хочется... а бедный таймшифт? его нет как нет и что же мешает его сделать?
Тогда вдогонку "пожелание"- добавить возможность перемещения записанных файлов по LAN а также проигрывания файлов (нормальных .ts) с компьютера через LAN... вот тогда можно было запихать диск в ресивер ...
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
e-dok,
Да можно и LAN, почему бы и нет? Я просто о том, что раз уж взялись за USB и что-то уже там сделали, то почему бы это не добавить? Вот, скажем, тот же USB. Какие могут быть причины глюков, исключая, конечно, проблемы с быстродействием носителей? Да их там мильон! Это и загруженность проца, и недостаточный обьём буфера памяти, и необходимость оптимизации протокола работы с тем же буфером(тайминги, тактирование и т.д.), то же касается и режимов работы шин.Иещё, и ещё, и ещё... Проблемы с питанием(с решения которых суппорт и начал) гдето там ближе к концу, уж слишком очевидно было сначала, что не в питании там главные грабли. Я понимаю, что всё сразу делать (если вобще делать, конечно) устанет рука. Да и результата в конце можно не увидеть. Потому и предлгаю использовать хотябы то, что уже есть и уже работает. Пишет HD c DVB S2 на винт по SATA без глюков-слава Богу! На винт и писать в онлайне, как почти все сейчас и делают. Пишет же нормально низкоскоростные потоки на флешку- хорошо! Тогда что мешает уже записанное на винт скидывать на флеш в оффлайне, на малой скорости? Если, конечно, опять мешает то, что и раньше (яйца танцоров из нашего саппорта) ну, тогда, конечно безысход...Сравнимый только с чем-нибудь типа "сххххххи". Тогда не хочу ничё:(
______________________________
Предупреждение. Матерная речь. Два таких замечания - БАН!
Из правил форума:
3. Правила хорошего тона.
3.1. Характер обсуждения. Запрещено оставлять в разделах Форума сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы.
 
Последнее редактирование модератором:

parol

Профи в Сат-ТВ
Да, если бы приделали веб-интерфейс с возможностью писать по сетке, то было бы супер! Очков бы за покупку подняло 100%!
Возню с USB считаю ненужной, и вот почему.
Аппарат прекрасно пишет по eSATA, нет проблем подцепить ВНЕШНИЙ диск, с разъёмами под eSATA и USB, что я лично и сделал.
Некоторым, тем кого интересовал исключительно рекордер для аппарата, легко встроил диск 2,5" SATA внутрь, и они очень довольны.

Но на самом деле НАМНОГО удобнее использовать аппарат как мультимедийный центр, если он будет включён в домашнюю сеть!
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привем !

Ребятя давайте не будем наглеть !Я обладатель Катреин ,там за полгода выходит какое -либо новшество ,если не усчитывать беты (меты)спасибо энтузиазистам довели Катю до совершенства ,теперь на данный момент у Кати есть всё (извените -только не далёким-она не под силу )насчёт Остагон каждую неделю что-то меняется,где столько возятся с каким другим либо ресивером ,с записию прав коллега Рарол :поставь Экстра Фестплату и пиши сколько твоей душе угодно.Меня лично раздражает шум Фестплаты :пишу на Филлирс Рекордер,стоил в своё время хорошие деньги ,но ...проблем нет ,его акцептирует каждый НД и не только НД ресивер ,было бы что писать (писать -то нечего.)Удачи .
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ну ладно, раз что-то типа дискуссии...
Но на самом деле НАМНОГО удобнее использовать аппарат как мультимедийный центр, если он будет включён в домашнюю сеть!
Да уж сколько раз тут писали, что полноценного мультиметийного (да ещё и сетевого) центра класса Эгритов или Попкорнов сделать на этой базе просто нереально.! Вы посмотрите или хотя-бы просто сравните прошивки аппаратов. Объёмы отличаются порядками! И это при условии применения специализированных процев в медиатанках. Это и понятно, там одних кодеков сколько! Даже если б и сделать такую прошиву, то лить её куда? В ведро сбоку? А если и сделать что-то попроще, с компромиссными возможностями, ну, типа, как это реализовано, например, в Вантажах, Топфилдах или Докторах, то по возможностям это и близко не идёт в сравнение с МТ даже самого низкого ценового уровня. Если же в отдельных случаях всёже возникает желание посмотреть какой-то контент именно через ресивер, то это можно и сейчас, сконвертировав ваш фйл в удобоваримый .ts для ресивера. Правда, раз-другой потрахаешься и забросишь это дело.
Да, если бы приделали веб-интерфейс с возможностью писать по сетке, то было бы супер! Очков бы за покупку подняло 100%!
...
Да кто ж против, только, если они столько времени трахаются с обычным банальным USB, то сколько LAN-a ждать будем? В этом плане пессимизм e-dok я полностью разделяю.
Возню с USB считаю ненужной, и вот почему.
Аппарат прекрасно пишет по eSATA, нет проблем подцепить ВНЕШНИЙ диск, с разъёмами под eSATA и USB, что я лично и сделал.
Некоторым, тем кого интересовал исключительно рекордер для аппарата, легко встроил диск 2,5" SATA внутрь, и они очень довольны.
Так и я встроил некоторым внутрь, и тоже были довольны, только почти все хотят что-то для себя важное или дорогое иногда скинуть на комп или болванку. И что? Муздыкание с кабелями и разёмами, сборка-разборка и т.д. Твои тебя ещё не теребили? А меня достают помалу. Если вопрос: зачем было интернал винт делать- ответ простой. Многих просто не устраивает и куча кишков на полке с ресом, и шум винта, как vladlen80 и нетривиальный порядок подключения питания. И это можно понять. К тому-же у других аналогичных аппаратов наличие интернового винта-это стандартная опция, почему это не реализовать здесь.
Ну и в конце концов, насчёт возни...и насчёт наглеть.Я за плюрализм. Кому-то это не надо, как parol и vladlen80, кому-то надо, как мне и моим знакомым (почему-обьснил). Но, наверное, если бы эта функция всёже появилась, вредна она не будет никому. А то что её реализовать возможно уже сейчас - почти уверен. Ну или сильно надеюсь.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Ну ладно, раз что-то типа дискуссии...

Неасилил, многа букавок :)...
А если по серьёзному, то хороший ( настоящий ) медиацентр нужен совсем немногим. Всё определяется не только претензиями, типа, гнутыми пальцами :pardon: , а чаще всего элементарным удобством в пользовании.
Я не показатель, у меня оченно скромные запросы, а именно: пишу кое-какие сериалы и другие программы для жены, она посмотрела, стираю. ВСЁ!
Но вот какая СРЕДНЯЯ картинка на мой взгляд.
Что человеку надоть? Записать то, что ему интересно. В живую или по таймеру. Потом это записанное посмотреть, либо скопировать ( возможно отредактировать ) и прожечь себе- друзьям на память. А также сунуть флешку в ресивер и отсмотреть фотки, как он на Байкале-Канарах-в сауне-Крыму-у дяди Коли-Париже, нужное подчернуть !good! , давал жару, или чего другого. Как правило на большой панели, поскольку друзья-приятели-родичи, пристроившиеся сзади монитора, и изнывающие от желания добавить, а не стоять и ахать над пусть и прекрасной картинкой величиной 22 аглицких инча, больше смотреть фотошедевры не захочуть! :rofl:
Вот потому я и хочу веб-интерфейсу прикрученную.
Тады могли бы иметь нормально работающий с МПЕГ1, MP-3 и DiVX в идеале порт USB, внешний, или кому надо, внутренний встраиваемый диск, и LAN, через который можно было бы ПРОГНАТЬ желаемое файло с компа или наоборот на комп. Чтобы его потом можно было показать-покромсать-сбренить-свистнуть... :d
И это весь предел мечтаний для данной железяки, подпёртой софтом за эти деньги! Пусть тот, кто считает меня нескромным, первый бросит камень...!yea!
 

Utyg

Пользователь
parol, если бы всё то что ты описал выше сделали бы и довели до ума - это был бы не ресивер, а сказка :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
parol, если бы всё то что ты описал выше сделали бы и довели до ума - это был бы не ресивер, а сказка :)

Во-первых, до того что я написал на самом деле легко дотянуться. И мне думается, это нам по силам. Софт на Линкусе, поди, существует? Ну вот...
Во-вторых, хотеть не вредно, вредно не хотеть...!yea!
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
...до того что я написал на самом деле легко дотянуться. И мне думается, это нам по силам. Софт на Линкусе, поди, существует?
Угу! Существует! Плашки 7/8 "(И.Ильф&Е.Петров) найдём - и дело в шляпе!
Эт коротко, чтоб "многа букавок" не мутило глазоньки.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Угу! Существует! Плашки 7/8 "(И.Ильф&Е.Петров) найдём - и дело в шляпе!
Эт коротко, чтоб "многа букавок" не мутило глазоньки.

Чего вредничать, можно подумать, что эта софтина стратегическая какая...
Ясен перец, пока флагман линейки не выйдет, то и наш 918-ый будет без Линукса. Публично, поскольку не публично на нём Линукс откатывали.
Знакомство с классикой приятно! И в нонешнее время встречается не часто...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Прекращаем превращать ветку в курилку! (смайлик со мной, грозно стучащим кулаком по головам несознательных пользователей).
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Мое пожелание,точнее моей жены :
уж больно неудобный для женского ума список фаворитов!!!
Почему бы не сделать Общий список,а не отдельно на каждый спутник?:pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже есть! (отвечаю с мобильного телефона)
Если не изменяет память, кнопочка SAT, выбрать - Все спутники
 
Последнее редактирование:
Сверху