Практика. Выбираем спутникового провайдера

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
никак не решался но вот наконец хочу попробовать подключить нет через спутник.кто даст консультацию насколько сложно и запутанно.прочтя 3 страницы понял только что мне нужен тариф по предоплате со скоростью до 256 ну и думаю вот этот оператор http://www.satgate.ru/services/domashnim-polzovatelyam подключить хочу дома не для частого использования наземный канал утел жпрс карта скай стар 3.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serg1557733, я сам юзаю сатгейт. И могу сказать что у него самые что есть простые настройки. И цены самые привлекательные. Ща на данный момент работает с двух спутников - 31,5 Е в ку-диапазоне, но покрывает тока Россию, и с ямала на 49Е в С-диапазоне, покрывает и Украину. С сентября на ямале планируется переход на С2, будет ещё дешевле и лучше, скорость думаю будет приличной и стабильной, потому что С2-карт пока не много. Посмотри сам как интересно выглядят тарифы http://www.satgate.ru/dvb-s2-i-novye-tarify-dlya-servisa-so-sputnika-yamal-200-2
Настройка представляет собой очень простой процесс - надо настроить дата-сервис ДВБ-карты на приём нужного транспондера и прописать ПИД, а также установить слонакс, в котором при первом запуске тока прописать полученные при оформлении подписки логин и пароль.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
вы используете С диапазон? как качество сигнала? у меня тарелка 2.1м с С конвертером впринципе есть но она на свои 2.1м уже не выдает сигнал.я вообще хотел на эту тарель бросить ку конвертер и повернуть на астру 2с вот http://www.satgate.ru/services/tarify-dlya-astra-2c/ или она уже не работает?а как насчет украинского спейсгейт?не стоит?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вы используете С диапазон?
да
как качество сигнала?
отличное
как насчет украинского спейсгейт?н
мне сатгейт больше нравится, он намного прозрачней других. Просто пройдись по сайтам и посмотри как запутаны и непонятны тарифы и организация работы - сам всё поймёш когда голова кружиться перестанет...
посмотри на карту покрытия астры
0_astra_2C_east_L.jpg

если ты можеш её принимать - можеш попробовать. Я её не вижу, потому мне тока ямал:)
в декабре сатгейт обещает усилить позицию 31,5 ещё одним спутником, вот тогда будем говорить...а пока ямал.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Связался с супортом сатгейта сказал у нас в харькове астру можете на 0,6 тарель принимать, как бы там не было мои 2,1м с головой хватит.зарегился внес доллар на баланс сегодня буду пытаться настроить и если удастся ,потестировать.подключился к астре,
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Кто пользуется Сатгейтом с ямала (49 градус) Какое качество? Есть ли разница между качеством с ямала и астры (кроме цены)?
Стоит ли подключаться? В любом случае дешевле не нашёл ничего.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я пользуюсь этим сервисом. И очень доволен. Когда впервые был запущен сервис с астры - перешёл туда, в первую очередь из-за тарифов и бонусов, т.к. антенна у меня на полярке, то положение её во время похода в инет мне совершенно безразлично, потому переход был сугубо из соображений материальной выгоды. После провала астры вернулся на сириус, но после прекращения работы на сириусе пошёл на ямал. Тогда астра не ловилась у меня. Ща астра идёт и в западном луче, но на ямале гораздо привлекательней тарифы и к тому же двойная скорость. Потому нет желания менять спутник. Сигналы хорошие и стабильные, сервис устойчивый. Рекомендую:)
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
мне сатгейт больше нравится, он намного прозрачней других
действительно хорошие тарифы, вот тоже собираюсь подключиться к SatGate на астре. Только вот один вопросик есть: Каким способом из предложенных сатгейтом можно оплатить инет в Одессе? Вот ты, Gesha, как оплачиваешь?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проще всего оплатить через электронные платёжные системы, я в этом тупой полностью, у меня есть друг, который в теме по всяким вэб-мани и т.п.
я ему звоню, даю логин и пароль свои, он идёт в мой личный кабинет и оттуда оплачивает как-то там через вэб-мани, можно ещё и с помощью платёжных пластиковых карт, типа визы и ещё каких-то, тока нет у меня карточки с баксами на счету:)
Да, по ходу невесёлая новость, с апреля сервис на ямале будет предоставляться тока провайдерам и т.п., частным пользователям тока на астре. Сравнивая тарифы мне плакать охота.....
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
и оттуда оплачивает как-то там через вэб-мани, можно ещё и с помощью платёжных пластиковых карт, типа визы и ещё каких-то, тока нет у меня карточки с баксами на счету
Извини за назойливость, а как ты ложишь деньги на webmoney?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да никак я их не ложу, я ж говорю - я тупой в этом. А разбираться ради раз в несколько месяцев 20 баксов на счёт закинуть мне и нафик не надо. Я даю корешу адрес личного кабинета, логин и пароль и называю сумму, обычно 20 зелёных ложу....он всё делает а я ему потом возвращаю наличностью.
А вообще если хочешь онлайн за пару минут оформить подписку - нет проблем если есть друг, имеющий электронный кошелёк...

Вот тебе что б ты сам посмотрел как всё просто и быстро
https://members.satgate.ru/index.php?&locale=ru_RU
жмёшь там ссылку ∙ Новый пользователь и заполняешь форму, когда доходит до страницы оплаты - уступаешь кресло перед компом другу с электронным кошельком:)...
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Еще один вопросик, форму я заполнил, только вот как выбрать тарифный план, там такой колонки нет.

Добавлено через 6 минут
Еще один вопросик, форму я заполнил, только вот как выбрать тарифный план, там такой колонки нет.
Всё,нормально, разобрался.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Сам я давно уже не пользуюсь спутниковым инетом но устанавливем и подключаем людей на сервис PlanetSky который находится на спутнике "Express-AM22 53.0°E" http://ruslink.info/customers/planetsky/
По трафику цены в принципе те же что и на SatGate но есть ещё и безлимит(для серфинга) за 80гр в месяц. Оплачиваю (или клиенты оплачивают) через эту http://customer.planetsky.ws/webmoney/ форму

А так же на спутнике имеется хороший пакет русскоязычных бесплатных каналов http://flysat.com/expressam22.php.

От себя добавлю : в своё время когда то всех клиентов подключал на SatGate - но перебои в ихнем сервисе,потери сигнала,а в один момент вобще упал ихний спутник(Astra 31E) .Просто как говорится придолбали клиенты говоря - чтож вы подключаете на такой паршивый сервис (благо все люди понимающие были - осозновали что это не наша вина а вина сервиса SatGate.
И вот уже года полтора всех подключаем на PlanetSky на 53Е
Клиент доволен сервисом полностью - нормальные тарифы,русскоязычные каналы,и привлекательная рыбалка(примерно три фильма в хорошем(1,3 - 2гб) качестве за выходные.
Пишу так сказать не ради рекламы,просто после долгих поисков нашли недорогой стабильный сервис.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Было время когда начинали подключать у нас тоже подключали на планет-скай и на спейс-гейт. С первым ваще заморочки непонятные были, со вторым вроде было ничё...но у народу много антенн на три горячё-любимых всеми спутника, а сатгейт тогда на сириусе работал, удобно было очень это...да и тарифы всё-же у него наименьшие из всех...про проблемы с астрой прекрасно знаю, сам толковал народу что к чему, благо как ты говоришь народ понятливый:)
ща кстатьи очередной прикол - с апреля частных лиц прогоняют с ямала, а мне тут так нравится...и тарифы, и качество отличное....
и тем не менее я лично предпочитаю сатгейт, в силу простоты и прозрачности тарифов и что ни говори, а качество работы отличное...ну разве что только плохой осадок на душе от астры покойной...хотя провайдер как мог компенсировал своим юзерам эту издержку как тарифами, так и двойной скоростью, а так же бонусами, я лично остался доволен.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Gesha, я тоже долго и упорно сопротивлялся покинуть сервис SatGate.Начинал ещё с тех времен когда они предоставляли сервис с тырксата 42Е .Я заметил как только сдох тырксат так у них и понеслась... А PlanetSky 53E сейчас за 15 минут настраиваю (причем любой тариф).Если чё переходи помогу с настройками !yea!
Ещё мне в принципе сам спутник ExpressAM22 нравится (там к стате ещё радуга имеется про запас) раньше был SkyDSL .Сейчас на 53Е стоит твин голова (в тюнер и в комп для работы),а на мультике висит всеми любимый 36Е:taunt: для шарика НТВ+.

А SatGate - я реально уважал много лет пока из за них репутацию фирма не начала терять.Многие начинающие установщики сат-инета вобще поспрыгивали т.к умели работать только с сатгейт (из за простоты)

Обидно что наш спейсгейт сплошное нае....во .Скорость негарантированная даже на припейде (заказываешь мегабитку а в закачке 75КБ/с меньше даже и не стоит пробовать заказывать-может вобще не работать) да и о ценах узнаешь в последний момент (оказывается все цены которые указаны у них это цены без ндс).
Если работать через диллеров то наварачивают они конкретно(на тех же картах пополнения ),а если через банк то ждать от трёх до десяти дней (хуже сервиса чем SpaceGate я не встречал)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А мне какой смысл менять прова? Лично меня не напрягает их гуляние по небесам то на восток, то на запад. У меня антенна с моторчиком и мне без разницы...пару минут сменить параметры транспондера и я всегда в инете.
А ситуация такая скорей всего связана с тарифами, пока что у сатгейта они самые низкие, и видимо что б удержаться на этой планке они и постоянно подбирают спутник...ща вроде как объявили что на астре как бы планируют осесть...а ямал жаль что отключают для домашних пользователей, мне нравится то, что здесь стабильно и хорошо всё работает, и перегрузок не бывает. Видимо это связано с С-диапазоном, его многие обходят стороной.
ЗЫ. за предложение помощи с настройками спасибо, врядли понадобится, да и я привык сам во всём разбираться, к тому же не проблема что там всё запутано. Я всего лишь констатировал тот факт, что если сравнивать тарифы не по цене, а по их реализации, то они сильно мутные и непонятные у большинства провайдеров. А у сатгейта на припейде всё просто - есть гарантированная скорость и от выбора скорости зависит цена трафика. Ну и те же настройки - никаких заморочек, тока качнул слона, сделал ctrl+C & ctrl+V с логином и паролем и всё! Жми "коннект".
Сменю прова тока когда сильно достанет, пока, тьфу-тьфу, вроде на такое намёков нет:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это некорректный вопрос относительно серфинговых тарифов. На тарифных планах, рассчитанных на серфинг как правило нет такого параметра как гарантированная скорость и в большинстве случаев не допускаются закачки файлов большого размера.
 

Hokkeist

Новичок
На день рождение подарили систему спутникового телевидения Рикор-ТВ. Кто сталкивался с данным провайдером?
 
Сверху