Преимущества и недостатки Enigma2 перед оффициальным ПО.

persty

Пользователь
Вопрос опытным пользователям, кто-то может описать главные преимущества Enigma2 перед официальной прошивкой (стоит 0.9.5309 на AzBox Premium HD+).
Что получу и что потеряю, например, станут быстрее переключаться каналы, шустрее браузер, придется перестраивать пульт -- в таком ключе.
А то на форуме много тех. деталей, а перешивать или нет -- не могу решить.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
перейти на e2 2 клика пультом и у тебя будет рабочая последняя e2
http://www.openrsi.org/tutorials.html

вернутся обратно 10 мин делов + 15 мин всё обратно отстроить
давно бы попробовал

все уже давно перешли и почти никто назад на офф не вернулся
а преимущества найдёш месяца через 2 может и сразу когда разберёшся
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Вопрос опытным пользователям
отвечу,как дилетант
ни за какие коврижки не вернусь на официалку,разве.что поставил на флешку.чтоб понимать разницу.

что потеряю, например, станут быстрее переключаться каналы, шустрее браузер, придется перестраивать пульт
ты только это приобретёшь,поверь это не сказка.
на пульте могут не работать какие то кнопочки,но ты всегда и легко можешь настроить его по своему желанию.
тем более последние прошивки работают стабильно и просто очень здорово,особенно радует медия,где нет фризов.затыков и зависонов. и эмули тут работают гораздо лучше.
и всегда и леко и просто можно вернуться на оф прошивку,но один раз попробовав врят ли это случится.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А то на форуме много тех. деталей, а перешивать или нет -- не могу решить.
Если не хотите быть переведены в читатели для ознакомления с техническими деталями, терпите и читайте.
И нечего создавать подобные темы в FAQ разделе!!!

Перенес сюда.
 

vasol

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
а перешивать или нет -- не могу решить
.
Однозначно - перешивай. Если до этого не было бокса с энигмой2, сначала будет непривычно и трудновато. Но на все ? уже в наших темах есть ответы.
Тем более только сегодня я полностью помощь переписал по новой:
http://forum.sat-expert.com/326125-post1.html
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Просматривая темы по энигме2, наталкивался на жалобы на проблемы с таймшифтом.
1. В последних имеджах таймшифт и запись на диск работают уже вполне стабильно? Или проблема остается?
2. Читаются ли записи передач сделанные на официальных прошивках?
3. Какой версии энигмы2 наиболее стабильны и просты в освоении для не имеющих опыта "общения" с энигма, но с опытом в Linux.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
наталкивался на жалобы на проблемы с таймшифтом.
Либо в очень старых имеджах либо в имеджах PLI (может починят скоро, но сомневаюсь, не признают наличие проблемы и в багофиксы не внесли).
2. Читаются ли записи передач сделанные на официальных прошивках?
Там тоже дурелом, формат записи менялся от прошивки к прошивки. Выложите где-то кусок интересующей записи - люди попробуют. А еще лучше, сами прошейтесь и попробуйте.
Какой версии энигмы2 наиболее стабильны и просты в освоении для не имеющих
Все одинаковые. Пробуйте сами. С имеджами PLI осторожно!!! Там шьется вначале kernel в режиме "Kernel Only" а потом сам имедж в режиме без kernel. И файлы ядра и прошивки не перепутайте! Получите дохлый ресивер. Или шейте PLI прямо из под оффициалки через интернет, потом замените на что-то другое.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Я лично, советую это: http://forum.sat-expert.com/firmwar...4-spaze-git-compiled-images-4.html#post390143
 
Последнее редактирование:

StassZol

Профи в Сат-ТВ
У меня Azbox Premium HD + FW - 0.9.0000 смотрю IPTV местного провайдера внутри сети,11спут. работает всё что мне нужно. но замучили тормоза при переключении спут. каналов. Enigma2 стоит на gi8120 в медиоплеире IPTV идет звук MP3, а некоторых каналах определяется AAC. С AAC молчит. На azbox бес проблем. На Enigma2 Azbox Premium HD + не получит такой результат? Подскажите в какой сборке корректно работает таймшифт , автоматически примонтируется HDD при загрузке системы, по максимуму русифицирована и хорошую картинку имеет, EPG корректно работает.какая самая стабильная ?Может есть у кого готовый бекап?
 

_susanin_

Новичок
Всем доброго времени суток.
Решил и я поставить RSI E2 0.3.
Провозился целый вечер. Методом проб и ошибок - установил. Оболочка визуально красивая, понравилась. К сети подключился без проблем - видит все компы. Попробовал ютуб - работает. Дошло дело до сканирования каналов - и облом (не записал что на каком порту DiSEqC). Откатился назад на RSI 0.9.0000. Через несколько дней опять решил пробовать. Установил за пол часа, еще пол часа и заработал mgcamd_1.37. Здесь сгенерировал частоты своих спутников http://satellites-xml.eu/ и закинул в тюнер. По этому шаблону настроил DiSEqC http://openboxfan.com/index.php?topic=7537.0 . Автоматически отсканировать почему-то не вышло. Вручную отсканировал две частоты с 36 градуса одну с SD каналами, вторую с HD. И опа - HD показЫвает как будто это обычый SD канал. Пощелкал по другиМ HD каналаМ, то же. На RSI 0.9.0000 - картинка четкая и сразу видно разницу между SD и HD.
Установил несколько скинов - некоторые понравились, переназначил кнопки управления на пульте - получилось. Тоесть можно настроить под себя.

Система понравилась, но нужно подождать когда качество картинки подправят. Может кто подскажет сборку Енигмы где картинка на уровне?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Может кто подскажет сборку Енигмы где картинка на уровне?
Она везде практически одинаковая. За исключением проблем с деинтерлейсингом на некоторых ТВ.
Может зайти в Аудио/Видео настройки и там что-то покрутить под свой ТВ?
Наиболее стабильные имеджи: RSI 0.3, Spsze 2.1/2.2, OpenRSI (PLI). Пробуйте.
 

DrDron

Профи в Сат-ТВ
Подскажите если переходить на Энигму то на какую лудше посоветуете? Мне нужен Мжкамд, сетевые папки, мадиа что б матрешку тянуло?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
RTI v1.7.0 +skin Vali.HD.nano самая стабильная и быстрая для меня. Или дождаться следующей версии с новым ядром.
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Лень было сканировать и настраивать все нуля в оф.прошивке и решил поставить е2 на азбокс ультра. Энигма стала без проблем, залил дримбокс эдитором каналы от дм800 (амико8900_е2) , но получилась "засада" - не смог добится залочки сигнала спутника . При откате на официальную прошивку что то пошло не так и получил убитый загрузчик. Пришлось выпаивать "приваренную" флешку и перешивать ее на программаторе. Тюнер реанимировал и теперь опять начинает подташнивать от мысли о настройках оф. имиджа. Манит опять Е2 но и плата и флешка повторного "разлучения" могут не выдержать. Что за проблема с залочкой сигнала может быть в ультре ? Версию Е2 могу уточнить позже.
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Уточняю :на ультру ставил RTi Core v1.2 Enigma 2, но залочки сигнала не добился. Тюнер DNBU 105121ST ...
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Да вроде не должно быть проблем с Ультрой . У всех работает
А чего имидж то такой старый ставил ? Ставил бы уже RSI или PLI 3.0. Дисплея у тебя нет , можно и Алонзо мод поставить http://forum.sat-expert.com/firmwar...li-openazbox-mod-hd-reliz-2_alonzomod-2a.html

Возможно ты неправильно сделал настройки тюнера, на Енигме это посложнее чем на офф.
Сам вначале помучился пока разобрался.
Почитай инструкцию от mocckba http://forum.sat-expert.com/faq-po-...noi-tekuschei-versii-enigmy-4.html#post408416
И другие его в FAQ

Если справился с перепайкой и перепрошивкой флешки, с установкой и настройкой Енигмы справишся
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Спасибо.С энигмой(в частности и со второй) знаком неплохо (ставлю на дримы,амико 8900,ортон9500 ... один и тот же список каналов идет на все вышеперечисленные, а это есть "гуд" ). Там действительно сигнал не лочился по непонятной мне причине. С айзерами дело имею редко, хотя сам их раньше устанавливал несколько екземпляров. Е2 взял первую попавшуюся, как мне показалось не очень древнюю(просто из-за нехватки времени на поиски). Наверное буду пробовать повторять свои "подвиги". Еще раз спасибо за то, что обнадежили на счет ультры и Е2.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Ставил бы уже RSI или PLI 3.0. Дисплея у тебя нет , можно и Алонзо мод поставить PLi OpenAZBox MOD HD-релиз 2_AlonzoMOD-2A
to mikkiby : что лучше поставить из этих двух именно на ультру? т.е. хотя бы в двух словах плюсы/минусы каждой (желательно без отправки в "читатели").
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
что лучше поставить из этих двух именно на ультру
У меня Элит и стоит OpenRSI 3.0 последняя на ядре 3.3.1 . Хотя для Элита ядро 3.5.5 было лучше. У меня теперь не включается картинка , если включить сначала бокс а потом ТВ. надо тюнер снова выкл-вкл. А так в остальном прошивка работает очень стабильно.
И онлайн обновления постоянно приходят
Но про нее кто-то писал что уровень сигнала прыгает на Ультре, так что посоветовать не могу.
Попробуй действительно Алонзо http://forum.sat-expert.com/firmwar...li-openazbox-mod-hd-reliz-2_alonzomod-2a.html
Хоть они вроде с OpenRsi на одном ядре, но про скачущий сигнал на ультре хоть никто не писал. Хотя может никто и не ставил :)
Самый большой недостаток PLI - это остутствие русского языка на дисплее бокса, но ультре это по барабану - дисплея нет !

А так RSI и PLI очень похожи, на одном ядре . Самое большое отличие это пожалуй в в разных медиаплеерах
 
Сверху