Проблема с HD каналами

vit0009

Пользователь
Так как тема "Проблемы с 8spk и их решение" закрыта надеюсь получить дельные советы или совет здесь.
Катя-китаец,7 месяцев эксплуотации,кулера и питание переделано изночально,MOD4,спутники 9-13-36. Проблема началась 3 месяца назад, при переключении с любого SD и HDплюсов на HD платформы ресивер вел себя непонятно и иногда перегружался.Проблема решалась заменой дисека - но ненадолго (за 3 месяца 4 дисека 1.0 )Со старым протоколом находить трудно и решил поменять имидж на MOD5. 36 - отлично с HD каналами но 13-9 при сканировании (автоматом и в ручную) как доходит к HD идет в перезагрузку! Все описывать не буду но Kathrein с HD каналами дружит только в круговой поляризации -ПОЧЕМУ ???
Если кто сталкивался с проблемами такого плана прошу ответить (только не надо- переднюю панель протирал или поставь в пульт батарейки другой фирмы)
С ув. vit0009.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Перемычка сделана? Мой тоже перезагружался, со временем чаще и чаще. Теперь радуюсь - работает превосходно.
 

vit0009

Пользователь
arkan net . " Перемычка сделана" - это между блоком питания и метеринкой? Или я что то пропустил?
 

toyo

Moderator
Команда форума
" Перемычка сделана" - это между блоком питания и метеринкой? Или я что то пропустил?
Перемычка по 3.3. вольта с разъёма питания на материнке на модуль тюнера - + электролита 470mkf слева от тюнера.
 

toyo

Moderator
Команда форума
vit0009,
Поторопился.
На мщный резистор до электролита.со стороны разъёма. Просто сей час нет возможности точно сказать. Катрейн в шкафу, шкаф далекко.
Резистор стоит прямо возле электролита. Он на модуле тюнера самый большой. Не ошибёшся. Но главное перемычку впаять именно со стороны приходящих 3,3 вольта прямо с самого разъёма питания именно на материнке. Если ничего больше не подшмалено, то 100% поможет.
 

vit0009

Пользователь
Да понятно что и куда. Из-за разного потребления тока головками создавался эффект "дружбы" Kathrein с круговой поляризации.

Лекарство-перемычка. По желанию модераторов тему можно удалить.Всем огромное спасибо за помощь.
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
А у меня Катя оригинал и на мой вопрос в теме по плохому сканированию каналов никто не удосужился ответить. Нужна ли в нем перемычка и поможет ли она с упорным нежеланием тюнера сканировать 9Е Платформу? (резистор на стабилизаторе ничего не дал)
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
mihailp, отключи эмуль если есть, вытащи модуль Платформы на время сканирования, забей параметры вручную с пульта в ручном режиме, + возможно изменить частоту +/- 2Мгц и все получится. С оригиналом больших проблем быть не должно, только дождись пока залочится сигнал, не спеши кидаться сканировать.
Удачи!
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
А у меня Катя оригинал и на мой вопрос в теме по плохому сканированию каналов никто не удосужился ответить. Нужна ли в нем перемычка и поможет ли она с упорным нежеланием тюнера сканировать 9Е Платформу? (резистор на стабилизаторе ничего не дал)

у меня тоже оригинал Платформа сканируется и показывает!ВСЯ
а вот с плюсов ХД как сыпала так и сыпит(я отказался от этих приплюснутых)
 

mihailp

Профи в Сат-ТВ
ХД с плюсов показывает сутками и ничего а Платформа тупо не сканируется. Эмуль выключал, модуля нет (шара), частотой двигал - не видит и все! Но Энигма сканирует! Что в софте может быть не так?
 

vit0009

Пользователь
mitailp - "тупо не сканируется" это как?Сигнал,качество есть,при сканировании как ведет себя ресивер? А вообще сделай перемычку по 3.3 вольта и продублируй массовый провод между БП и матаринкой
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
mihailp, может у тебя и спутник евробёрд9* не настроин на тарелке:rofl: если не сканируется??????
чудес не бывает
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
У моего товарища (Катя оригинал) HTВ+ HD показывает стабильно, а Платформа не работает вообще - инфоканал мелькает на долю секунды, рассыпается и зависает.

Подскажите пожалуйста - на что здесь больше шансов - на известную проблему тюнера c 8psk или на плохое качество сигнала (но другие каналы с 9E - LUXE.TV и т.д. показывает нормально). На НТВ+HD тоже ведь 8psk? Должна ли там сыпаться картинка при известных проблемах с тюнером?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У моего товарища (Катя оригинал) HTВ+ HD показывает стабильно, а Платформа не работает вообще - инфоканал мелькает на долю секунды, рассыпается и зависает.

Подскажите пожалуйста - на что здесь больше шансов - на известную проблему тюнера c 8psk или на плохое качество сигнала (но другие каналы с 9E - LUXE.TV и т.д. показывает нормально). На НТВ+HD тоже ведь 8psk? Должна ли там сыпаться картинка при известных проблемах с тюнером?
Если +++ HD идут нормально, то скорее всего не точная настройка на 9Е, а LUXE.TV идет потому что он не с DVB-S2 транспондера, там уровень сигнала выше.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
а вот с плюсов ХД как сыпала так и сыпит
А какой размер тарелки? я заметил что на 0,60 не кажет или появится сигнал и уйдет переставил 0,88 все в норму стало
 

remboiv

Новичок
Подскажите, пожалуйста, катя-"китаец" охлаждение есть БП доработан, доработку перемычкой выполнил правда не на резистор, а на кондер ВЧ-блока + добавил еще 470мкФ к уже имеющемуся, до этого на Платформе при включении HD ресивер зависал теперь показывает немного, начинает все рассыпаться и опять темнота, правда ресивер не зависает, кстати почему-то такая же фигня и на SD каналах платформы, хотя всякие там Luxe HD и НТВ HD идут без проблем, заранее спасибо.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Хорошо проверьте антенное хозяйство,попробуйте поставить другую голову
 

Swimer

Пользователь
Добрый день.Помогите разобратся в чем проблема.Имею катю-китаец уже переделаную ( впаян резистор по методу toyo + охлаждение ) проблема на HD +++ показывает 20-30 мин. и зависает картинка но тюнер не зависает, переключаюсь на HD поверхности все работает нормально переключаюсь назад черный екран. Складывается мнение што где то что то перегревается.Вновь каналы на HD+++ запускаютса тока на следующий день и та же картина.
 
Сверху