olegef

Новичок
Столкнулся с проблемой при подключении тарелки к мультисвитчу (Terra MS951, еще пробовал к Terra MS952).
Тарелка настроена на 36E, от конвертора идут 2 провода. Какой конвертор сказать, к сожалению, не могу.

Подключаю один кабель в порт мультисвитча V.Lo - могу захватить транспондер 12322, но не захватывается 12379.

Подключаю оба кабеля в V.Lo и H.Lo - могу захватить 12379, но не захватывается 12322.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
 

verbatim1

Пользователь
Terra MS951 является проходным коммутатором, поэтому неиспользованные проходные выходы нужно закрыть терминатором 75 Ом.
12322 R и 12380 L присутствуют на спутнике.
Если конвертер у Вас диапазона 11700-12750 МГц, то один кабель подключается ко входу Horizontal (любому) мультисвича, а второй кабель подключается ко входу Vertical (любому).
Желательно подключать кабеля в одинаковой четвёрке входов (первой или второй), тогда не придётся указывать в настройках, что одна поляризация идёт на антенне А, а другая поляризация идёт на антенне B.
А другие транспондеры левой и правой поляризаций на этом спутнике захватываются?
 

olegef

Новичок
убрал из схемы ms951. оставил оконечный ms952.
на свитч подано питание 18V.

в зависимости от подключения кабелей от конвертора имею следующий результат:
- если подключены оба Vlo Hlo ресивер находит 331 канал
- если подключен Vlo ресивер находит 216 каналов
- если подключен Hlo ресивер находит 284 канала

этот же ресивер подключенный к другой тарелке с конвертером LU-40SCIR без свитча находит 501 канал.

не пойму в чем дело :(
 
Сверху