Проблемки с ipbox91hd помогите решить

Surupot

Новичок
Доброго времени суток участникам форума.
Заимел Ipbox91hd но ужасает стабильность работы его!
Порой он просто зависает или во время просмотра одного канала,либо в момент переключения.......помогает только передергивание его из розетки.
Второй вариант глюка это перезагрузка самопроизвольная ресивера:]
Сначала я грешил на сырость ПО поставил один из последних PGI 0.9 имидж.......но теже проблемки,на энигме пробывал "Баракуду" тоам еще большая нестабельность но то я понял уже софтовская беда!bad!
Возникли мысли что неисправность всетаки железа.
Перерыл раздел форума но только нашол по поводу тюнера Шарп......у меня шарпно другой версии .....печатная плата совсем другая...но всетаки кондеры я нашол куда запаять......но всетаки срывов сигнала я не наблюдал и ранее...:pardon:
Может у кого либо были подобные проблемки?
Или подскажет может с чего начинать ковырять!
Яуже потихоньку иследую бп....но тут впоймать что-то тоже сложно........за ранее спасибо за ответы и советы!
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
1. проверить работу ресивера на некодированных каналах.
2. если просмотр идет ш...га , то сменить провайдера .
3. очень мало информации о методе просмотра : какой эмулятор , что именно смотрим, лог работы эмулятора , как настроен ?
Без этого помочь ,конкретно ,никто не сможет !
 

Surupot

Новичок
Да похоже эта беда не только на криптованых каналах, эму MGCAMD 1.33 смотрю по протаколу newcamd. Пров довольно стабилен! Смотрю ПЛТ HD и +++.......но суть не в этом та.......ему (Ipbox91hd) глубоко пофиг на какоком транспондере и кодирован канал или нет!:]
По поводу загрузчика я обновлял его и брал тот что шол в архиве с имиджем PGI 0.9.
 

nemos170

Пользователь
Хочу оживить тему, такая же проблема, причем сразу с 2 одинаковыми Сезам 900HD, он же IPBox91HD, прошивка была 0,9 ПГИ - просто виснет, обновил один из них до финальной на сегодня, теперь вместо зависов - ребут, один раз завис таки на лайф ньюс (free). Симптомы - отключаем из розетки, ждем 10-15 минут, включаем, первую минуту все ок, потом начинает мигать на телевизоре картинка HDMI - то есть, то нет, потом - нет сигнала HDMI (со скарта - идет), а потом - завис или ребут. Проблема явно "железячная", при этом, параметры выводов БП - в норме (пульсацию, если есть, нет возможности замерить), внешне все ок, сильно грелся проц, поставил радиатор временно на термопасту алюминиевый весом грамм 100 с ребрами взамен штатной железючки - явно проблема не в перегреве проца. Намекните, в какую сторону копать?
 
Сверху