Проблемы ДУ

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Проблема в следующем: пульт ведет себя не адекватно - то проскакивает,то залепает,то перелистывает короче задолбал. Коды менял, пульт чистил - да внутри вроде все нормально. Такое ощущение что не в пульте дело, смотрел через фото-камеру, пульт четко реагирует на нажатие любой кнопки а вот на ресивере зеленый светодиод реагирует - раз через раз.Ресивер не китаец! Может кто чего подскажет?! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
sedityr,
да есть такое,я тоже заметил, на многих катринах так.
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Попробовать другой пульт.
Проверить нет ли помех на тюнер.

Кстати у меня один ресивер стоит на другом ввиду дефицита места - возможны ли из за этого помехи влияющие на работу пульта?
 
Последнее редактирование:

Mangasora

Любитель Сат-ТВ
Проблема в следующем: пульт ведет себя не адекватно - то проскакивает,то залепает,то перелистывает короче задолбал. Коды менял, пульт чистил - да внутри вроде все нормально. Такое ощущение что не в пульте дело, смотрел через фото-камеру, пульт четко реагирует на нажатие любой кнопки а вот на ресивере зеленый светодиод реагирует - раз через раз.Ресивер не китаец! Может кто чего подскажет?! Спасибо
Ето получается при меня только на е2.По моему когда ресивер загружен не реагирует на момента,а через некоторое время.
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Проблема в следующем: пульт ведет себя не адекватно - то проскакивает,то залепает,то перелистывает короче задолбал. Коды менял, пульт чистил - да внутри вроде все нормально. Такое ощущение что не в пульте дело, смотрел через фото-камеру, пульт четко реагирует на нажатие любой кнопки а вот на ресивере зеленый светодиод реагирует - раз через раз.Ресивер не китаец! Может кто чего подскажет?! Спасибо!

Такая проблема, мне кажется, возникает из-за перегрева аппарата. Только сегодня с ней (проблемой) столкнулся. Рессивер тоже не китаец и проработал с февраля без нареканий. Для начала попытаюсь поставить вентилятор, ну а потом, если не спасёт, только к знакомым "кулибиным" ... сервиса официального ведь нет.:nea:
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Отойдите от Катрайна метра на три-четые и всё будет работать хорошо. Если такой возможности нет, то нужно что-то придумать, чтобы ослабить сигнал с пульта.
И ещё, проблеммы могут возникать, если ресивер стоит на какой-то отражающей поверхности, или рядом с ней.
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Моя проблема либо в отражение, либо в помехах - перенес ресивер для эксперимента в другую комнату,работает как швейцарские часы.Вот так!
 

Alex0069

Профи в Сат-ТВ
Я нашел в чем проблема неустойчивой работы пульта!!!
Случайно!
Оказывается - наличие экономичных флюоресцентных ламп!!! Когда включаю их - Катя пульт не видит. Выключаю - все ОК!!!
Надо попробовать лампы других производителей, может не со всеми такое.

Версия не подтвердилась! :(
 
Последнее редактирование:

Семён Семёныч

Пользователь
Нашел причину!

Целый месяц не мог понять, в чем же дело? После включения аппарата тюнер не рагировал на команды пульта в течение 5 - 7 минут, а после этого либо зависал напрочь, либо начинал нормально работать. Обычно включался одновременно весь комплекс вместе с Kathrein UFS 910, и телик и звук. Вчера, экспериментируя включил один Kathrein UFS 910. Всё работает отлично. Добавил телевизор, тут же Катя перестала воспринимать команды пульта. Вывод: телевизор в течение какого-то времени после включения генерирует излучение, блокирующее работу пульта. Телевизор LCD Philips 42PFL 9703. Проверьте мой вывод на Вашей технике, если подтвердится - будем вместе думать как быть дальше.
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Лично у меня с катиным пультом всегда ок.
Рес установлен в тумбе под LCD Philips 37PF7641D/10.
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
Семён Семёныч,
Неоткуда взятся инфракрасному излучению из Вашего телевизора. Проверте батарейки и контакты.
 

Семён Семёныч

Пользователь
Семён Семёныч,
Неоткуда взятся инфракрасному излучению из Вашего телевизора. Проверте батарейки и контакты.
Это понятно. Батарейки проверяются в первую очередь. К тому же это никак не объясняет дальнейшую стабильную работу по истечении пяти минут после включения аппаратов, согласитесь.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Это понятно. Батарейки проверяются в первую очередь. К тому же это никак не объясняет дальнейшую стабильную работу по истечении пяти минут после включения аппаратов, согласитесь
Я думаю, что нужно копать в сторону гнезда на телеке, через которое соединяете ресивер. Попробуйте другой тип подключения, например, скарт.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я думаю, что нужно копать в сторону гнезда на телеке, через которое соединяете ресивер. Попробуйте другой тип подключения, например, скарт.
:) Я ету проблему нашол у себя уже год назад просто невидел ету тему и не написал про ето.
У меня проблемы были когда было темно и включал свет.Искал искал и нашёл ответ :) Счяс его опишу.
Телик Philips 42PFL7403D и подключен через HDMI

Добавлено через 26 минут
Мне трудновато с руским языком но попробую обяснить :)
Так и есть что телик генерирует кокие то волны и пульт буксирует независимо подключён ли он через HDMI или SCART.Без включённого телика приёмник по командам пулта летает как истрибитель,если телик включён и захожу в меню и пимошчник установки так тоже ни коких проблем на команды.
Вот и придумал что ети Philips 7 и 9 класса идут уже 100hz и чтото путает.Думою надо чють поменять цвет стёклышка дисплея у ресивера.
А шчяс он у меня работает без проблем но переняя чясть приёмника поднята в верх.Он у меня в столике.Когда он поднят в верх тогда както волны ломаютса и ду работает нормально. Надо попробовать на стёклышко там где стоит диод ДУ приклеить кокуюто небудь плёнку.
Пс:без стёклышка ДУ конечно работать небудет :)
Да забыл,с Samsung работает нормально

Добавлено через 45 минут
Поставил перед дисплеям ресивера пустую бутылочьку от одеколона и пульт заработал без затыков 100% :rofl:
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

cviki

Профи в Сат-ТВ
Из под пивам что не было? Или у вас сухой закон?:)
бутилка от пива большая там место нету :)

Добавлено через 23 минуты
Вот уже целый час телик включяю выключяю,приёмник включаю выключяю а ДУ команды работают на все 100% Подтвердилось моё мнение что надо менять стёклышко.Его непоменял а поставил второе и всё.Засуну во внутрь перед диодом маленькую и всё !good!
И очень хорошо подходит кусочек пластмасы от CD крышки
 
Последнее редактирование:

Семён Семёныч

Пользователь
А мне эти танцы с бубном не помогли. Не работает ни со стёклышком, ни без него. Настроил универсальный пульт телевизора на управление Катрейном, но всё повторилось. После включения телевизора Катрейн не управляется обоими пультами около 7 минут. Потом всё работает нормально. А при выключенном телевизоре все отлично.
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
да уж проблемы с филипсами....с Сони все ок...таких затыков не наблюдаю
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Какая вероятность что сдох ДУ катрайна??? Дело в следующим. Просто смотрел фильм. Фильм закончился и хотел переключить канал, катья не действовала. Вообще с пульта ноль эмоции Подумал - может катька зависла но перед тем как выключить кнопкой с зади с перва попробовал выключить больщой кнопкой на лицевой панели самой катьки. К моему удивлению, катька выключилась а это означало только то, что катька не зависла. Включить с пульта неудается, катька не реагирует. Была версия что пульт сдох, но увы, пульт работает как часы, так как сигнали отправляет (хотел перестроить универсальный пульт Logitec Harmony 525ю Значит пульт ОК. Но и на универсальный пульт катрин не реагирует а с кнопок на самом катрин апарат действует. Вот и спрашываю
1.связана ли данная проблема с тем, что сдохла ДУ система (светодиод) в самом Катрайн???
2.из-за чего ето?
 
Сверху