Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь, если я правильно понял, тонкости настройки ком-порта для подключения через гипер терминал (смотреть логи)

Hallo

wer selbst versuchen will mit der octagon 918HD zu loggen der kann das mit Windows eigenen mitteln tun

verbindet die Octagon 918 HD über ein Nullmodem Kabel mit dem PC oder Notebook

Startet Hyper Terminal
wählt euren Com Port aus

Com Port Einstellung im Hyper Terminal wie folgt machen

Octagon anschalten das wars

Active9 hat dieses Bild (verkleinerte Version) angehängt:
 

Вложения

  • com.jpg
    com.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 119

yellow

Любитель Сат-ТВ
перевод где то так :"кто сам хочет попробовать с octagon 918HD проверить логи он может действовать с помощью Windows

Octagon 918 HD через нульмодемный кабель соединяют с персональным компьютером или ноутбуком

Запускаем Hyper Terminal

Выбираем подходящий Com Port

Com порт установливают в Hyper терминале как указано ниже (см.рис)

Включают Октагон

Active9 присоединил это изображение (уменьшенная версия):"""

Добавлено через 6 минут
У мен я вопрос к тем у кого уже есть Октагон..и кто уже его ковырял более не менее..я имею ввиду настройки..не вскрытие..можно ли с пульта как то изменять разрешение отправляемое им на экран?выбрать например 720р а не посылать то которое идет с СД каналов (зачастую 576i)?:unsure:
 

Gemini19

Пользователь
Тоже получил свой Октагон из Германии, настраивается все просто ( я первый раз в жизни настраивал) + Humi помог. Смотрю весь пакет НТВ+, каналы переключаются быстро, чуть более 1секунды. Я полностью доволен.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Смотрю весь пакет НТВ+, каналы переключаются быстро, чуть более 1секунды. Я полностью доволен.

Завидую. А я влетел с покупкой AB IPBox910. . Аппарат полный отстой (имею в виду софт) Жалкое зрелище,даже говорить не хочется.
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
С Новым Годом!
Осилил все страницы, почти все понятно по данному ресиверу но так и не нашел ответ на свой главный вопрос:
Как октагон подружить с Mpcs? Подскажите пожалуста.
Другой возможности заставить его ходить в инет у меня нет (клиент WI-FI сети).
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Re 2 Семен Петрович:
Здравствуйте! Вас тоже.
А в чём проблема-то? Всё работает через ком-порт. Используйте протокол HSIC и соответствующие настройки в MPCS и ресивера.
Совсем недавно, например, в посте от parol (ответ #276 в этой же теме) писалось про это: "...Попробовал.
Использовал HSIC, у убедился, что аппарат SID-ы шлёт!..."
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответ!
Тоесть, как я правильно Вас понял, достаточно в настройках COM-Port: выставить HSIC и польется песня? MPCS в настоящее время настроен по умолчанию под OpenBox 820.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
В MPCS тоже надо учесть, что протокол будет не DSR9500 ( это для Опена), а HSIC. Если подробней, то так: Сейчас у вас, вероятно, настройки типа таких:


### mpcs.user ###

[account]
User = tuner
Pwd = tuner
#Uniq = 1
Group = 1
IDENT = 0500:020710

### mpcs.conf ###

[global]
Nice = -1
#LogFile = log
#LogFile = /dev/tty
ClientTimeout = 10
ClientMaxIdle = 99999
LogFile = stdout

[serial]
Device=dsr9500://tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=1200 # P.S 1 - comport(ttyS0), 2- comport(ttyS1)

### mpcs.sever ###

[reader]
Label = newcamd
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314
Device = IPсервера,порт
Account = логин,пароль
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 100
InactivityTimeOut = 15

Так вот, если так, то в mpcs.conf надо вместо
Device=dsr9500://tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=1200
прописать
Device=hsic://tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=1200
или
Device=auto://tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=1200
или
Device=tuner://tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=1200

В общем, любой из этих вариантов, работать должно по-любому.

А вобще желательно вопрос задавать по-конкретней, чтоб не гадать, какие настройки у Вас есть и что Вам надо изменить.
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Благодарю androgen!
Шара льется на ура, с этими измененными настройками в mpcs!
Ноутбук + переходник usb/serial + октагон
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!
С Новым Годом!
Осилил все страницы, почти все понятно по данному ресиверу но так и не нашел ответ на свой главный вопрос:
Как октагон подружить с Mpcs? Подскажите пожалуста.
Другой возможности заставить его ходить в инет у меня нет (клиент WI-FI сети).

Может быть я не понял, но какие проблемы заставить ходить Октагон в инет через WI-FI?
Я ставлю любой АР ( Access Point) в режим Repeater, подсоединяю его к ресиверу кабелем, и всё, он в инете...без кабеля. Шаринг работает, Дримы доступны так же, как и по кабелю, Октагон пингуется, как и любое другое устройство в сетке...Или под WI-FI сетью понимается что-то иное?
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Тогда нужен WI-FI Access Point с возможностью переключения в режим - клиент, а таких еще поискать надо в продаже.
Под WI-FI сетью понимается домашняя сеть принимаемая ноутбуком с помощью обычного usb стика.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Тогда нужен WI-FI Access Point с возможностью переключения в режим - клиент, а таких еще поискать надо в продаже.
Под WI-FI сетью понимается домашняя сеть принимаемая ноутбуком с помощью обычного usb стика.

D-Link DAP 1160 или D-Link G700-AP. У нас полно в продаже ценой порядка 50 Евро, думал, что это не проблема.
 

dakota1

Пользователь
Все делал вручную. Проблема в том, что прошивка с эму работала. Потом что то произошло и только с фирмаре ресивер работает. Вероятно, что то с железом. И производителю пожаловаться не на что. Оригинальный софт работает.
Я уже все версии софта заливал через флэшку. Итог один. Не показывает он ничего.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Когда софт с ЕМУ залил надо ЕМУ активировать:
Активация дополнительных подменю: Меню-->модуль, здесь красную Кнопку на ДУ нажать и потом 9999 вдать
Активация ЕМУ: Меню-->модуль-->cas, здесь ЕМУ можно включить или выключитъ
 

viktor53

Пользователь
Всем привет. Я спрашивал SID номер для каждого канала. Непойму я почему для одних каналов нужно задавать 1FFF а для других (русских)2000,2001,2002. Какая здесь система? Откуда беруться эти 2000? Например ОпенБокс 730 выдаёт для1+1 198с а я должен задавать2002. С уважением. viktor53
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут сразу два вопроса. Первый об оплате шары, второй об организации домашней (хоум) шары.

Есть такое понятие - дуал и мультилогин. Они стоят дороже, чем обычный, но получаеться дешевле, чем брать два логина. Но все это целиком определяет провайдер шары, правила у всех разные, надо читать условия вашего провайдера.
Домашняя шара в октагонах была доступна через ком-порт, с последних прошивок - и через лан. Ее суть - вставляем оригинальную карточку в мастер-ресивер, к нему подключаем слейв ресиверы, настраиваем, и, платя за одну (официальную) карточку смотрим на нескольких ресиверах. На опенах, как вы знаете, это было прекрасно реализовано.
То есть об эспериментах, когда мастер ресивер берет шару по лан, к нему через ком-порт подсоединен второй, который шлет запросы через первый, я не слышал, хотя у немцев на форуме эта тема несколько раз поднималась (не силен в немецком, увы). Скорее всего, это возможно, но, второй ресивер должен быть той же марки (не обязательно модели), т.е. октагон будет работать только с октагоном. В октагоне в данном случае надо выходить в раздел, где эму, там выбирать тип ком-порта, затем задавать режим (слейв или мастер) - документы на нашей ветке где-то висели, надо только поискать - кажеться, здесь.
А вот здесь о возможности организации шаринг-сервера на базе Октагона
Наверное, теоретически возможно брать шару по ком-порту, а раздавать ее через лан (возможно подключение большего количества устройств), но, все это надо пробовать, и, опять таки, должны быть аппараты одной марки (октагоны).

Аппарат новый, поэтому все возможности, заложенные в нем, мы все только начинаем осваивать :)

Единственный обзор Октагона, который известен мне - здесь
Для внимательных бонус - погуляйте по этой ссылки, найдете пакеты на любой вкус, в том числе бесплатные (тестовые) :)
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Как то ранее писал о медленном переключении каналов на шаре-виасат.Платформа с того сервера идёт на ура-быстро переключается.Кто нибудь знает объяснение для этого.!bad!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Эта проблема была и раньше, осталась и теперь. Иногда каналы через шару открываются долго до 6-7 секунд проходит. Платформа открывается быстро.
Время задержки можно немного уменьшить, если в ЭМУ убрать ВСЕ ненужные ключи. Я вот оставил только Криптоворкс и БИСС, стало заметно быстрее.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще один плюс в копилку Октагона:
"У меня на Octagonе на шаре от Платформы идут каналы Платформы и Триколора с 36°" (оригинальное сообщение здесь)
Тоже недели две назад заметил, как честный, отписал своему шаровику, он в ответ спросил модель ресивера, и на этом все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху