Проблемы и решения - первые шаги новичка

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Ради интереса взял весь 36 на релсате все порты определились(устанавливал от и до).+++в.т. числе нд и поверхность идут,а триколор нет.Интересно в чем может быть дело?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это особенности апдейта карты Триколора плюс они еще уже неделю химичат. У меня есть и официалка Триколора, поэтому точно знаю :)
 

vikev

Новичок
Подскажите пожалуйста как выставить в Оctagone SF 918 порт 779,выстовляю порт фром 00779 порт то 11787 пишет номер порта слишком большой
 

gaz1

Пользователь
на к2 поменяли частоту и канал непоказывает,уменя ресивер GLOBO 6100.что нужно
сделать что-бы он показывал.заранне благодарен

Добавлено через 53 минуты
я задал вопрос по GLOBO 6100 но незнаю где искать
 
Последнее редактирование:

nightwolf08

Новичок
взял себе gi 890, перешил в октагон, подскажите пожалуйста кто-нибудь шаринг на котором триколор нормально работает, а то на том, на котором я сейчас каналы триколора минут по 5 открываются, до этого был dm500 и на этом же шаринге все нормально открывалось
 

Alexei27

Пользователь
у меня часть каналов триколор вообще не показывает, а часть показывает стабильно, на опене показывал весь.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
nightwolf08,
Не мучай себя, свой ОктаГис и своих шароварщиков. Такая работа эмулятора этого аппарата при шаринге именно 3К- в порядке вещей. Работает, но очень нестабильно. Иногда быстро открывает все каналы, иногда некоторые очень медленно, иногда другие меденно. И это на одном и том же серваке при стабильно нормальной работе других аппаратов. Засечь систему очень трудно, т.к. сразу возникает проблема получить лог работы эмулятора. Об этом уже много раз писали софтописцам...пока курим.
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Alexei27, Перейди на другого провайдера шаринга. Кроме релсата есть нормально работающие.

Добавлено через 2 минуты
Перейди на другого провайдера шаринга. Кроме релсата есть нормально работающие.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Спутник или ресивер?:taunt:. Выражайтесь конкретнее в чем проблема? Какой спутник? Скорее всего у тебя не все транспондеры прописаны в ресивере:). Да и вопросик : Какой ресивер у тебя?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

madey

Профи в Сат-ТВ
Помогите кто может! У меня следующая проблема; Шарю пакет Платформа, и у меня почему-то каналы HD идут всегда, а остальные периодически пропадают, жму зеленую кнопку,ключ идет а картинки нету. Уже стирал каналы, перепрошивал, менял головку, ничего не помогает. в чем может быть проблема?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шарю пакет Платформа, и у меня почему-то каналы HD идут всегда, а остальные периодически пропадают, жму зеленую кнопку,ключ идет а картинки нету.
Да, скорее всего это, т.е. проблема именно со стороны сервера шары. Такое чаще бывает с Поверхностью. И еще добавлю, что такая бяка бывает и при официальном просмотре этих пакетов :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Проблема знакомая, когда ключи видны, а картинки нет. Но это от шары зависит. Шаровик всегда спрашивает SD или HD , потом у себя обновление сделает и показывает нормально.
 

Muzzle

Пользователь
Прошу помочь разобраться с шарингом. Раньше у меня был интернет не запрашивающий имя пользователя и пароль. В настройках октагона, на странице "настройка сети" установил режим "STATIC" и прописал IP адрес. Всё работало отлично. Теперь провайдер изменил способ выхода в интернет и выдал логин с поролем, без которого в интернет не выйдешь. В настройках Октагона, изменил режим "STATIC" на "PPPoE", прописал логин, пороль, но шаринга нет. Нажимаю "Ping". Lost - 100% На компьютере интернет прекрасно работает и шаринг на том же Октагоне с помощью компьютера идёт на ура. А вот напрямую никак. Думаю дело в том что при режиме "PPPoE" IP адрес в Октагоне становиться неактивным, не пойму зачем так сделано. Как можно выходить в интернет без IP адреса? А может его нужно прописать в модеме? Но где? Подскажите как решить эту проблему.
 
Сверху