Проблемы и решения - работа с программами

stawr62

Профи в Сат-ТВ
А может кто расскажет по-подробнее о программах SetEdit, а то открываю и не допираю че делать с этими фишками в рамках.
Простите чайника и поймите его по-человечески...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я думаю, здесь найдете ответ (справка на программу). Учтите, что на 918 Октагон своя версия программы.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Простите еще за беспокойство
А если я софт не могу инсталировать через SW LOADER - это тоже из-за последних версий софта? Аппарат вроде новый прислали с заводским душком а тут такие сюрпризы... Прошу прощения что засоряю эфир такими мыслями просто настроение не в ж....

_____________________________________

Распишите еще раз пошагово, как пытались софт залить через ком-порт.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Соединяю Комп с ресивером Нульмодемным кабелем
Открываю прогу SWLOADER
Выставляю на ней сом порт
Нажимаю на ChargigngSoftware/Setting выбираю Bin файл
Включаю сзади ресивера тумблер питания (положение Стайбай) и жду...думаю начнется ан - нет...на шкале проги никакого движения...
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробуйте программу, выложенную здесь
Ресивер в дежурном режиме, выбираете порт, будет коннект, затем "обновление программного обеспечения", нормальный режим, потом выбор файла и как обычно. Можете, для интереса, этой же прогой слить настройки из ресивера в компьютер.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте программу, выложенную здесь
Ресивер в дежурном режиме, выбираете порт, будет коннект, затем "обновление программного обеспечения", нормальный режим, потом выбор файла и как обычно. Можете, для интереса, этой же прогой слить настройки из ресивера в компьютер.
Правильно ли я Вас понял - это прога Octagon SoftTool? и далее -
пока горит на Октагоне красная лампочка выбираю Порт
Нажимаю на обновление
Затем включаю зеленую лампочку
Выбираю Bin.файл и .....пошло?
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Правильно ли я Вас понял - это прога Octagon SoftTool? и далее -
пока горит на Октагоне красная лампочка выбираю Порт
Нажимаю на обновление
Затем включаю зеленую лампочку
Выбираю Bin.файл и .....пошло?

Можно этой программой, можно STBLink 01.06.1-Rus - они близнецы (правда последняя русифицирована e-dok). Вчера, для эксперимента, STBLink сливал сеттинги с ресивера на компьютер (как бы бэкап делал), точно не помню, нужно ли было зеленую кнопку нажимать. Попробуйте, потом нам расскажите.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В файловый архиве сейчас около 10 программ (надеюсь, это количество будет расти). Для того, чтобы не захламлять раздел и ускорить получение ответов, все вопросы, обсуждения по этим программам будем вести в этой ветке.
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Можно этой программой, можно STBLink 01.06.1-Rus - они близнецы (правда последняя русифицирована e-dok). Вчера, для эксперимента, STBLink сливал сеттинги с ресивера на компьютер (как бы бэкап делал), точно не помню, нужно ли было зеленую кнопку нажимать. Попробуйте, потом нам расскажите.
С СТБЛинк Бисс ключи мухой влетели в рес, Аж сердце радуется...
И никаких зеленых кнопок жать не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересная тема на немецком форуме. У кого нет там регистрации, копирую сюда:

Projekt : OctagonSoftTool v1.01 USB

Hallo Freunde,

Projekt : OctagonSoftTool v1.01 USB

Grund : Verbesserung, Ideen, Neue funktionen


Bitte teilt eure meinungen zum Projekt : OctagonSoftTool v1.01 USB

geeignet fьr 718,818,908 und 918


mfg
Octagon88

Ответы:
noxsid
# Meine Meinung nach soll das Tool, mindstens, Funktionalitдt des SetEdit918 haben.
# AuЯerdem wьnsche ich mir die Ьbertragung der Daten (SW, Hintergrund, Settings, Keys) mittels des Tools via LAN.
# Und... ьbertragen der Aufnahmen von der FP auf den Rechner auch via LAN.
Remy
ja wьnsche ich mir auch dringend Funktionalitдt des SetEdit918 und dann so
das ich dann auf usb stick speichern kann und dann per usb stick in den Rec einspielen
golfbravo
Die Bearbeitung mit Hilfe einer Nullmodemkabels ist nicht mehr mit jedem Rechner mцglich. Die Anschlьsse fehlen manchmal. AuЯerdem haben nicht alle ein entsprechendes Laptop. Ich persцnlich habe das Tool aus diesem Grund noch nicht benutzt.
Das Ganze sollte ьber den USB AnschluЯ und auch ьber LAN funktionieren.

Кто сможет - переведите пожалуйста
Может быть, стоит и нам туда пожелания накидать?


Комментарий от @GLD2
короче говоря, типа замены stblink. но люди хотять чтоб работало через лан :) типа заливка софта, слив видео итд. короче дрим хотят :)
 
Последнее редактирование:

triax65

Пользователь
setedit 918

так у кого то есть полная прога, а то с демкой идет изменение только 20 каналов и нет возможности сохранения на жесткий диск или усбстик, ресивер стоит у друга и ручками перберать очень долго, просканировал все спутники, думал на компе по фаваритам розложу, но тут вот такя оказия.....:(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Полной, боюсь, ни у кого нет :)
Но на компе также прекрасно разложить по фаворитам можно и в нашей бесплатной "штатной"программе - OctagonSoftTool
 

triax65

Пользователь
нужно ли для этого соединение с ресивером или достаточно усбстика, есть ли возможность сохранения на него
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, есть пункт меню -Save UDB Data (выбираете, где сохранить)
 

triax65

Пользователь
вроде все нашел, остался только один вопрос, как можно премещать каналы уже в фаворитных списках:unsure:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Похоже, что никак :(
Доделывать работу придется в ресивере.
 

triax65

Пользователь
а как насчет другого едитора polaredit, он понимает сеттинги с окончанием на bin., мойно ли bin конвертировать в upd, и наоборот, гтобы пол0зоваться етим едитором
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Насчет конвертации не знаю, пока не слышал. Можно попробовать по другому:
- Скачиваете чужой сеттинг (например, у нас в файловом архиве).
- Программой OctagonSoftTool редактируете фавориты
- Скидываете в ресивер. Там, если нужно, провели поиск новых каналов и т.д.
- По ком-порту слили в программу PolarEdit, в ней уже провели окончательную шлифовку - в ней можно двигать каналы вверх\вниз.
- После этого залили готовый сеттинг обратно в ресивер.

Только мне кажется, быстрее и проще быстренько загрузить сеттинги в OctagonSoftTool, там разнести по своим фаворитам, скинуть в ресивер, а в нем уже двигать вверх\вниз.

Промежуточный вариант:
Открыли сеттинг в СэтЭдит, подправили 20 каналов (ограничение бесплатной версии), сохранились, закрылись, снова открыть и отредактировать 20 каналов и т.д.

В общем, варианты есть :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Я тут пробую с OctagonSoftTool сеттинг редактировать. Та вот: слил я сеттинги из рессивера на USB, потом открыл с этой программой и заметил странную штуку. Если я в программе в правом окошке (All Cannels) выделяю какой-либо канал, то внизу в STB Information пописывается совсем другой канал. Например: выделяю 1 TV rus - внизу появляется AL Jazeera, выделяю RTR - появляется novacinema2.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проверил, все нормально. Версия программы 1.01? В крайнем случае, перезапустите программу.
 
Сверху