Проблемы и решения - СОФТ (часть 2)

vic66

Профи в Сат-ТВ
Подскажите точнее, как прописать настройки.
Сейчас пока работает по USALS, всё нормально кроме плюсов. Как конкретно сделать, чтобы когда стоишь на 28 градусе и включаешь канал плюсов тарелка оставалась на месте, а не уезжала на 36-ой градус. В Опене там с ходу так получается, а туту подшаманить надо.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
меняешь градус у нтв с 36 на 28 в настроке мотора по usuls и тарелка стоит у тебя на 28 гр а голова в мультифильде смотрит на 36 гр вот тебе и то и другое без смещения тарелки главное чтобы голова в мультифильде была настроена правильно.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ещё раз. Ставлю мотор на Астру 28 и антенну на Астру 28. Нахожу каналы с Астры. Это понятно.
Затем мотор так и отавляю на Астре 28. А антенну переключаю на 36 градусов. До этого лнб был дуал-универсал на А, теперь у 36гр. single и буква D. Так сделал установщик и так работало на опене. LNB частота стоит 10750. Если тут включить плюсовый транспондер к примеру 12418 - появляется сигнял. Сохраняем. И вот дальше что?

Теперь иду в ручной поиск. Там стоит Астра 28. Я должен ввести вручную транспондер плюсов и искать? Ввожу новый 12418 - сигнала нет. Если из настроек антенны нажать автопоиск - антенна уезжает на 36 - мне это не надо. Как плюсы отсканировать чтоб она на месте осталась?
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
стоишь на астре в Usals меняй градус у спутника с 36 на 28 сохрани настройки мотора а потом вставай на нтвешныы транспондер и после этого мотор должен стоять.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
toyvan, Спасибо, всё как всегда элементарно. Просто до меня быстрее бы дошёл совет - сделай такую обманку, включи мотор на 36 градус и введи вместо 36 градусов - 28.2 как на Астре 28. :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В работе нового софта обнаружил интересную закономерность.
Прошился, сброс в заводские, восстановление из памяти. Запись на флешку летает, по всем каналам ОК. На флехе правильно определяется размер свободного\занятого места.
Сделал ресет питания тумблером сзади. Вышеуказанный размер стал определятся неправильно, пошли косяки с записью. Из вредности прошил еще раз - снова нормальный размер и пишет почти без проблем (некоторые каналы со второй попытки).
Новые карты плюсов должны нормально апдейтится - недели две назад человек жаловался на проблему с этим.
 

wip7

Пользователь
Посмотрите на новой прошивке идет Платформа без модуля?
Может уже показывает и без смарт-карты :) ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Про работу Платформы без модуля совсем недавно говорили, все работает ОК
Без карты тоже отлично работает - шаринг рулит :)
 

wip7

Пользователь
Брал в Hm-Sat.de сначало заказал Arion Af4000 ,звук очень глубокий,картинка очень даже приличная, но EMU тормоз нет подержки LNB 1/1, поменял на Octagon SF918 третье поколение ....
Залил последнею прошивку :unsure: звук на троечку, да и картинка не лучшая. На каком софте лучше всего идут SD каналы ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ресивер должен доставлять удовольствие, а не раздражать. Если звук и картинка Октагона не устраивает, поменяйте снова, на другой ресивер. В конце концов найдете "свой" ресивер.


Ну а если по существу...
Про звук это конечно сильно сказано :) Знаю владельцев Дримов, Кать и айпибоксов. Когда они сравнивали Октагон со своими аппаратами, про звук вообще речи не было, про картинку говорили, что она не то что хуже, а то, что она другая.
Подключение к телевизору через HDMI? Попробуйте обычные каналы посмотреть через СКАРТ. Попробуйте мартовскую прошивку (выложена у нас в файловом архиве). Хотя, на мой взгляд и последняя прошивка неплохая, но, на вкус и цвет товарищей нет :)
 

wip7

Пользователь
Полностью согласен,про удовольствие!good! Поэтому перешел на Octagon .Как работает устраивает,все ок LNB 1/1,BISS быстро,ну вот
софт делают на свое усмотрение . Смотрю по скарту . А мартовский поддерживает протокол 1/1?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Честно говоря, не помню, там есть описание, надо смотреть. Перед заливкой старого софта попробуйте посмотреть через HDMI.
Сеттинг - на флешку, настройки шары - записать, так как все слетит без возможности восстановления из памяти ресивера :) А разница в изображении если и будет, то незначительная. Подождите, в начале следующей недели будет новый софт, может быть он вас устроит - вперед обновляться легче, чем откатываться назад :)
 
  • Like
Реакции: wip7

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
На Амосе появился канал:
Телеканал "УТ Захід" начал регулярное вещание на 11654 H (европейский луч)DVB-S2/QPSK/MPEG-4/открыто, SR 2000 FEC 5/6. (Sat-Digest)

Не могу настроиться на этот канал,но
люди смотрят его без проблем.
Я написал об этом на другом сайте и получил вот такой вот ответ:
У меня работает и именно на этих параметрах.А вот почему у вас не работает нужно смотреть вот в этом парамерте SR 2000.Возможно ваш Октагон просто не способен принимать сигнал стакой низкой скоростью в DVB-S2
064d5430cce6.jpg

Собственно вопрос понятен:неужели действительно Октагон не поддерживает такую низкую скорость потока?Или проблема лично у меня?Отпишитесь, пожалуйста,у кого стоит головка на Амос.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Друзья!Что у нас на форуме никто не смотрит Амос?
По моему это важный вопрос.Если ресивер не поддерживает низкую скорость пототока на DVB-S2 нужно срочно стучаться в суппорт, что бы исправили этот баг.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ок - сейчас поверну антенну и посмотрю.

Нет - тоже ничего не получилось, нет сигнала с такими данными. На лингсате написано UT3 Zakhid tests, может ещё изменят чего.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Ок - сейчас поверну антенну и посмотрю.

Нет - тоже ничего не получилось, нет сигнала с такими данными. На лингсате написано UT3 Zakhid tests, может ещё изменят чего.

Нет уже не ТЕСТ.Начал регулярное вещание,и на других ресиверах показывает.Я же привел картинку двумя постами выше от чела с форума Satsat.Значит все таки вылезла еще одна проблема у нашего ресивера.Надо попросить Evdoka и Spartaka донести эти сведения до пианиста.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если не тяжело, продублируйте вопрос на алрашен. Там возможно побольше людей, которые принимают этот спутник. Посмотрим, что ответят :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да я принимаю Амос
и с удовольствием проверил бы , но я отослал свой Октагон на доработку так что увы получу назад только на следующей неделе.:pardon:
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Если не тяжело, продублируйте вопрос на алрашен. Там возможно побольше людей, которые принимают этот спутник. Посмотрим, что ответят :)

Продублировал.Подождем ответа.
 
Сверху