Проблемы и решения - софт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyvan

Профи в Сат-ТВ
потому что он берет время со спутника в месте со смещением по времени
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Меню-настройки системы-время
В режиме времени можно выставить Авто, и тогда ресивер будет брать время из служебной информации каналов.
Можно выставить Ручной режим, тогда время будет жестко зафиксировано.
Еще проверьте опцию Сдвиг времени, для России это +3 часа.
 

DrLimeAcid

Пользователь
Подскажите может что у меня не так бо на последней прошивке от 08.04.09 стало сильно тормозить меню особенно при просмотре телегида а также при переключении каналов.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Выключи ресивер кнопкой сзади и включи-наладится.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И через некоторое время эта проблема проявиться снова :(
Это многие заметили, жалобы были везде. Договорились, что это непонятный глюк той прошивки.
Вывод - перешивайтесь на последнюю, и будет вам счастье :)
 

утюг

Пользователь
Может кто подскажет почему на выходе HDMI не регулируется контраст яркость насыщеннось только регулируется на композитном зачем она нужна если ей нельзя регулировать или это только у меня. Спасибо.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
почему на выходе HDMI не регулируется контраст яркость насыщеннось

Ну и вопрос! А сам-то как думаешь? Впрочем, какой вопрос, такой ответ.
Почему? - По определению. По HDMI передаётся цифровой поток и все дальнейшие преобразования, и следовательно, регулировки делаются в телевизоре. При подключении по аналогу преобразования сигнала делаются в ресивере и есть возможность делать необходимые регулировки. Собсно, по этой же причине нельзя регулировать громкость при подключении внешнего усилителя по оптике (я о звуке5.1).
Почему в меню опция регулировок остаётся активной при подключении по HDMI? Потому что можно подключаться одновременно и по цифре и по аналогу. Можно, конечно, сотворить анализатор подключенного выхода ( не для всех случаев правда), только зачем? Гасить неработающую на цифре менюшку? А оно кому-нибудь надо?
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Почему то на последних софтах частенько Рессивер выключается и стартует снова.На октагоновском форуме то же об этом тоже писалось. Здесь же - я этого не вижу.Софт только хвалят. В чем разница . Непонятно.....
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Сегодня рессивер опять сам перестартовался.
Попробуй перезалей прошивку. У меня тоже было так же на 890/918 (клон) , не помню на какой прошивке. Сбросил на заводские- Перепрошил - Залил сеттинг и всё OK, работает как часы. И на последнем софте работает нормально.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Собсно, по этой же причине нельзя регулировать громкость при подключении внешнего усилителя по оптике (я о звуке5.1).

Октагон ПРЕКРАСНО регулирует, поканально, у меня по оптике звук. ТОЛЬКО по оптике, проверено.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для kladovchk
Спасибо.Прошивку перзалил, подожду. Хочу добавить, что при многократном ребуте настройки не сбивались, ничего не исчезало.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не совсем так.

Проверьте на любом канале, где идет обычный (стерео) звук - громкость ресивером регулируется.
Перейдите на канал, где идет звук в формате долби (при необходимости выберите дорожку звука в этом формате) - громкость ресивером НЕ регулируется, только усилителем. Единственно, уменьшив громкость до 0 - отключите звук.
 

Alex807

Пользователь
Перейдите на канал, где идет звук в формате долби (при необходимости выберите дорожку звука в этом формате) - громкость ресивером НЕ регулируется, только усилителем.

Совершенно верно. Ресивер и его софт не декодируют звук Dolby Digital, поэтому регулировки и невозможны.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
ролик пересмотрите, специально для вас снял.
Слышно же, что регулируется, по ритму послушайте, громче-тише-громче, ну чего спорить-то, специально встал на долби и снял.
САМ ОБАЛДЕВАЮ, но это-так
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, был не точен, перепроверил на нескольких каналах с долби звуком.
Ресивер регулирует звук, но только звук, который по HDMI идет на телевизор, а тот, который ОДНОВРЕМЕННО идет по оптике на усилитель, ресивером не регулируется.
 
Последнее редактирование:

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Да, был не точен, перепроверил на нескольких каналах с долби звуком.
Ресивер регулирует звук, но только звук, который по HDMI идет на телевизор, а тот, который ОДНОВРЕМЕННО идет по оптике на усилитель, ресивером не регулируется.

В том-то и дело, что у меня на ресивер (старенькая Yamaha) по оптике регулирует, я сам в прострации, конечно доволен, так как смог выставить одинаковый уровень на всех каналах, но как так происходит-ума не приложу. :pardon:
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Блин, когда уже сделают так, что-бы при английском меню кирилические названия каналов и передач корректно отображались..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху