Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Последнее редактирование:

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
как улучшить пульт дистанционного управления?

Не нравится что пульт очень слабый. Приходится направлять точно на ресивер, что не всегда удобно.

Кто-нибудь знает как решить проблему?

Спасибо
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Батарейки сменить, на хорошие, естественно стоят не дешево. Тогда не обьязательно целиться в ресивер, достаточно направить пульт вверх, в потолок например...
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Я поддерживаю мнение ,что когда хочу выключить ресивер ,при этом направляя Пульт директ на ресивер (ни всегда удаётся его к примеру сразу выключить )приходиться раза 2 нажать ,но это не всегда (почему-то )иногда -хотя батареи поставил совершенно новые ???странно и это ,когда ресивер очень долгое время находится в работе.С ув.Vladlen80.:(
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
И у меня такое было! выключить и после включить сразу не выходит! подвисает 100% приходитьса переключать кнопкой с зади ресивера! и еще какой то свист в звуке иногда бывает!
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет! Вроде -бы Октагон просто -как .....а вознникают порою ситуации и не обьяснишь никому.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ

rusak11

Пользователь
всем привет! спецы нужна ваша помащ ресивер паламал щообщем хател папробывать одну галову падарили какуето после подклучение галавы нет сигнала с головкой =0 што можетж сгареть
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
rusak11,
Тут наверное может быть одно из четырех:
1. Новая головка неисправна.
Решение - проверить на другом ресивере
2. Сбились настройки Октагона
Решение - сохраниться в память, сбросить на заводские, проверить, потом восстановиться
3. Не включено питание LNB
Решение - в настройках включить питание
4. Действительно что-то полетело
Проверка - взять тестер и замерить напряжение на выходе, есть ли оно вообще. Если нет - будет решать дальше :)
 

rusak11

Пользователь
привет да я незнаю голова была подазрителная небыло некаких даных наней я так думаю ето была аналагавая , проверил всё,скидывал на з,в настройки не помагло все вклучино сигнал паказывает 46% сигнала нет с головой заливал новые зовты толку тет. да ещо пробывал брал с антены у саседа головку тоже самое
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Возьми у соседа ресивер и проверь, будет ли головка работать с ним
Замерь, есть ли напряжение.

В принципе, если сам на месте не починишь - отправь по гарантии в магазин, сделают.
 

rusak11

Пользователь
Возьми у соседа ресивер и проверь, будет ли головка работать с ним
Замерь, есть ли напряжение.

В принципе, если сам на месте не починишь - отправь по гарантии в магазин, сделают.

да я уже отправил но недумаю счто ани сделаут по гарантии, ресивер другой подклучал все идёт
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Некоторым, тем кого интересовал исключительно рекордер для аппарата, легко встроил диск 2,5" SATA внутрь, и они очень довольны.

А можно вот этот момент подробнее. Или ссылку. Я так понял, ресивер изначально не рассчитан на внутренний диск? Или как? И если нет, то как решен вопрос с питанием?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А можно вот этот момент подробнее. Или ссылку. Я так понял, ресивер изначально не рассчитан на внутренний диск? Или как? И если нет, то как решен вопрос с питанием?

Не рассчитан, это верно.
Здесь на этом форуме есть раздел, где подробно с фотками рассказано и показано, как встроить диск внутрь.
Коротко.
С внутреннего разъёма SATA снимается кабель, вместо него подключается купленный кабель, который подключается к драйву. Питание используется +5В, которое берётся с картоприёмника ( подпаивается проводок, точка подпайки видна на фото ). Второй провод питания (земля) берётся с корпуса ресивера.
Я беру корпуса драйвов от ноутов, и креплю их на стойках, хотя можно и просто приклеить драйв сверху на CI-slots, места там достаточно.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Честно скопировал с форума коллег - с гис клуба :)

Совместимость ПДУ Октагона и его клонов:

Clone Receiver and Remote Compatibility.
*******************************

Old REMOTE Octagon SF918 AND remote GI-S890 are Identical
***********************************************

1. OCTAGON HD SF 918: both work Old and New

2. GI-S890 CRCI HD Excellence: both work Old and New

3. NEXT YE-2000 SUPER HDTV: both work Old and New

4. Evolution INFINITY HDTV: ONLY New Remote

5. SAB Ultimate HD Super Plus: ONLY New Remote

6. ProSky_HD-S300SCI: ONLY New Remote

7. ONLIEN LN 6060 HD: both work Old and New

8. Optibox 7750 HD CICX: ONLY New Remote

9. Optibox 8750 HDCICX same as Opticum 8750 HDCICX : ONLY New Remote

10. Opticum 8750 HDCICX: ONLY New Remote

11. KOSCOM HD 7400 CI: ONLY New Remote

12. GALAXY Sat 9800 HD

13. ILLUSION MAXSH: ONLY New Remote

14. SkyGate HD: ONLY New Remote

15. DigiLine 6000HD

16. Manhattan Passion 1080 HD Vision
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет
16GB USB-Stick Sandisk Cruzer Micro U3 - дружит ли она с октагоном,я имею в виду запись
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, все будет ОК! :)

Если беспокоитесь о объеме, у меня флешка на 32 гига без проблем работает.
 

jazz2005

Пользователь
Новая проблема:
диск отформатирован заново, ресивер пишет, запись воспроизводится.

Но, во время воспроизведения перестает реагировать на пульт управления и кнопки на самом ресивера (включая попытку выключения). Файл проигрывется до конца и ресивер "замерзает".
Выключить можно только задней кнопкой.

???
 
Сверху