прошивка gold сard, подскажите

whitesman

Новичок
Имеется старенький тюнерок, и Gold карточка,
(PIC16F84(A) + 24LC16)
открывает чуть больше десятка каналов.
Но большинство закодировано.

в сети имеется прошивка карты,
в папке два файла.

initial_snippet.bin
pic.hex

вопрос- куда шить первый ?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Обычно прошивка для Gold состояла из двух файлов - один для проца а второй для 24С16. Иногда файлы могли быть названы самым разным образом, но что у тебя - ХЗ. Это бы видеть само описалово к прошивке и сами файлы так бы посоображать можна, хотя сомневаюсь что оно актуальное и что там может ща быть...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по поводу потренироваться - согласен однозначно. А мож кто-то где-то ещё есть кто не упал на понт что пик это отсталое и делает интересные прошивки просто я отстал от жизни.:) Поэтому если автору интересно - пусть выкладывает файло, посмотрим что там как называется, "упаковку" для работы с голд могу выложить что б долго не искать и не собирать всё....
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
initial_snippet.bin не нужно шить в карту!
Это файл для эмулятора wicard
 

vit6603

Пользователь
Подскажите пожалуйста подающему надежды, возможно ли прошить голду ресивером скайвэй лайт, если да, то как? Сильно не ругайтесь, если не так, что спросил. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я ващета карточки раньше, когда это было актуально, программатором шил...
Хотя техника творит чудеса - не так давно были евросаты с картой под названием "абракадабра" и её обновление происходило в ресивере. Т.е. теоретически такую фичу изобразить можно канеш как программатор смарт-карт из ресивера, но практически наверное этого не будет.
 
Сверху