kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
kladovchk, откуда она что то не на одном турецком сайте её нету?
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
откуда она что то не на одном турецком сайте её нету?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Перешился, наверное исправили ошибку.
У меня до этого ошибка с открытием HDTV каналов.
Помогало только выкл из сети.
При переключении звук был, а изображения мигало, теперь все !good!.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
На allrussian пишут :
Новая прошивка от некста открывает 5 каналов триколора (первый,вести,ртр,ртр-спорт и нтв),те что остались на карте 12 серии после взлома,помоему это все новшества данной прошивки,минус- AB Sat и Dorcel TV :pfeifen:
Да еще чуть не забыл должен аукаться этот пакет MiniMax AU c Амоса 4 W.
------------------------------------------------------------------------------------------
Проверил, действительно открывает 5 каналов триколора
Dorcel не открывает.
MiniMax AU c Амоса 4 W не проверял.
 
Последнее редактирование:

777x

Пользователь
Кто поможет? Хотел перепрошить 918. Выключил, подсоединил кабель, нажал на кнопку вниз и включил, что то там на табло загорелось и погасло.... увидел что кабель не подключен к компу. Выключил. И все. Не включается. Все перепробовал. Табло темное, кнопки не горят. Но БП греется, значит работает. Перерыл весь форум и ссылки, ничего не нашел. Помогайте.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Пробуй снова.
Не думаю что ты убил BOOT.
Через прогу должно шиться если com в программе указан верно.
Может кто еще чего подскажет.
 
Последнее редактирование:

777x

Пользователь
com у меня на компе вообще один, на плате. Тут не спутаешь.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Кабель правильный?
 

777x

Пользователь
правильный. разобрал проверил. полный нуль-модемный
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Я так понял что у тебя с программы когда начинаешь принудительно шить пишит что нет соединения или как? Нажимай нижнию кнопку и шей принудительно.Ели не получитсч спасет только JTAG.
Попробуй здесь спросить
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

777x

Пользователь
Я так понял что у тебя с программы когда начинаешь принудительно шить пишит что нет соединения или как?
Ну да так и пишет.
Нажимай нижнию кнопку и шей принудительно
На какую нижнюю? Что значит принудительно? При включении аппарата для прошивки на табло ничего не высвечивается, а я так понял должно.
Мне посоветовали проверить БП. Отдал товарищу сегодня, завтра обещал посмотреть, буду ждать результата.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Переводим ресивер в Boot-mode режим, для этого отключаем ресивер от электросети, нажимаем и удерживаем кнопку на передней панели в нажатом состоянии ...
- подключаем ресивер к электросети (хоть вилкой, хоть кнопкой на задней панели), появится и погаснет надпись на дисплее BOOT-0020 (0020 - гис, 0015 - октагон...)
Запускаем GisOct.exe
Но ты все правильно делал.Копай дальше.
В сети есть схема БП можно было сразу проверить напряжение какие выдает.
Бывает если комп вкл и втыкаешь аппарат сгорает ,поэтому шнуры желательно соединять при обесточенной техники.
Но что с БП начал правильно.
 
Последнее редактирование:

777x

Пользователь
Спасибо за участие друг!!! Сегодня мне сделали уже БП. Диод накрылся говорят задолбались искать по каталогам аналог. Теперь прошиваю на NEXT. Пока получается. Посмотрим чем лучше октагоновской прошивки, а то может зря корячусь?
В любом случае огромное спасибо тебе benacard, !!!!!!
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Кабель тебе надо этот
usb to rs232 наверно пойдёт надо проверять на практики.

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
Privet vsem, u menja Octagon proshit v Next 2000. Uzhe vtoroj raz pri vklu4enii ves' spisok kanalov propal, 4ért znaet kuda. Ja kone4no imeju UDB na fleshke, no ento ne est' normal'no.
ktonit' znakom s entoj problemoj?
Da i eshé, posle vklú4enija nikogda ne pokazivaet infu ot kanala, toest' nado vklu4at' manual'no.
Dajte sovet pzhlst.
 

Сергей_0162

Новичок
kladovchk, vova50,
Подскажите пожалуйста. В чем может быть проблема не работает Oсtagon с САМ модулем контитент. Он его видит, активирован. Но картинки нет,на орионовском форуме пишут многии о плохой работе с этим модулем, хотя когда проходила акция фирма писала что работает со всеми рессиверами поддерживающие формат MPG4 S-2. Что можете посоветовать в решении этой проблемы или только в клон. Прошивка 106.90 пробывал и мартовскую таже проблема. Заранее спасибо. Жду ответа
 
Сверху