Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пробовать нужно не версии проги менять а перепроверить ещё и ещё раз исправность железа - как в части пациента так и интерфейс.джитаг после сборки проверялся на другом ресивере, он точно рабочий? пациент точно кроме заливки дампа не требует других процедуp?
и выставить правильно галочки а не проги и базовые адреса менять, я как убедился на своём опыте то базовый адрес плевать какой, если всё остальное в порядке будет с любым пахать, онанизьм как правило требуется когда что-то не совсем как нада....
зы. как-то аффтар не указал какой ресивер, собссно как галочки в проге поставить под какой девайс мона подглянуть в первой части темы, сцыль на неё выше, ИМХО, если в железе порядок то дело тока в чекбоксах.
 

bloknot1

Пользователь
Здравствуйте! Имею проблему, тюнер GLOBO 7010 A+ залил не ту прошивку и он вышел из строя. Изучил тему
"Прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через Jtag"
и не понял третий шаг (работа с программой WinHex). У меня есть дамп 2017 г. с расширением "abs" как извлечь из него необходимое для дальнейшей работы. С WinHex никогда не работал.
 

bloknot1

Пользователь
@bloknot1, Ты же написал что тему изучил, тогда зачем тебе сдался тот третий пункт, если я его за тебя уже выполнил давным-давно и поделился результатом?
При запуске программы EJTAG_TT_1.0.6.12 и нажатия коннект выдает текст :
(Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000) и на этом всё. Больше ничего не пишет. Пробовал разные значения менять в настройках и безрезультатно. Напряжение на выходе из блока питания 3,26 V.
Программатор покупной в нем микросхема 74HC244 - не инвертирующий буфер.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@bloknot1, я в предыдущем сообщении дал ссылку на первую часть темы, там много страничек и во-первых всё в подробностях рассказано, во-вторых обсуждалось и решалось много самых разных случаев и вопросов. Неужели ты думаеш что здесь тебе всё будет кто-то копипастить оттуда и сюда? Слишком большие объёмы. Если хочешь короткого ответа - пожалуйста: при условии аппаратной исправности ресивера, интерфейса и компьютера всё будет работать если ты сам не сделал на каком-то этапе ошибку. Отсюда вывод - нужно всё повторить с особой внимательностью и не спеша. Более конкретного ответа твоя постановка вопроса не предполагает.

PS. что такое 74HC244 писать не стоило, во-первых это не имеет отношения к вопросу, во-торых кто в теме, тот и сам знает что это, ну и наконец твоё определение не совсем точное и далеко не полное.
Это я к тому, что вместо писать ненужное написал бы что-то действительно важное, к примеру проверялся ли на работоспособность купленый тобою адаптер? Какая ОС? и т.п.
 

bloknot1

Пользователь
Посмотреть вложение 48223 PS. что такое 74HC244 писать не стоило, во-первых это не имеет отношения к вопросу, во-торых кто в теме, тот и сам знает что это, ну и наконец твоё определение не совсем точное и далеко не полное.
Это я к тому, что вместо писать ненужное написал бы что-то действительно важное, к примеру проверялся ли на работоспособность купленый тобою адаптер? Какая ОС? и т.п.[/QUOTE]

Операционная система Windows XP SP-3 , файл (inst_giveio.exe) установил, сопротивление перепаял с R36 на R35 (перевёл в отладочный режим (GLOBO 7010 A +)), питание взял с внутреннего блока питания но почему то не 3,3 а 3,26.

Пробовал две разных программы (ejtag_tt_1.0.6.12 ) и ( ejtag_tt_1.0.6.14 ) но 12-тая при нажатии на файл (EJTAG_TT_1.0.6.12.exe) пропадала, пришлось отключать антивирус.
Процесс останавливается на:
(Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000) и всё!!!
 

Вложения

  • Пайка.JPG
    Пайка.JPG
    97,8 KB · Просмотры: 21
  • Скрин.png
    Скрин.png
    13,9 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

eurosat

Пользователь
@bloknot1, 3.3 или 3,26 это не играет роли, 3,3 с точностью до тысячных не бывает и так.
На винХР должно работать, но после установки драйвера нужно перегрузить систему. Так же стоит проверить действительно ли установился драйвер и запущен ли он, мало ли, кто его знает что у тебя за антивирус:)
Попробуй поновее версию. Там в архиве заодно и оба лоадера для 7010А.
 

Вложения

  • EJTAG_TT_1_0_6_17.RAR
    643,3 KB · Просмотры: 25

bloknot1

Пользователь
@bloknot1, 3.3 или 3,26 это не играет роли, 3,3 с точностью до тысячных не бывает и так.
На винХР должно работать, но после установки драйвера нужно перегрузить систему. Так же стоит проверить действительно ли установился драйвер и запущен ли он, мало ли, кто его знает что у тебя за антивирус:)
Попробуй поновее версию. Там в архиве заодно и оба лоадера для 7010А.

LPT работает. А как еще проверить работу файла (giveio) я не знаю.Посмотреть вложение 48236
 

bloknot1

Пользователь
@bloknot1, 3.3 или 3,26 это не играет роли, 3,3 с точностью до тысячных не бывает и так.
На винХР должно работать, но после установки драйвера нужно перегрузить систему. Так же стоит проверить действительно ли установился драйвер и запущен ли он, мало ли, кто его знает что у тебя за антивирус:)
Попробуй поновее версию. Там в архиве заодно и оба лоадера для 7010А.

LPT работает. А как еще проверить работу файла (giveio) я не знаю.
 

Вложения

  • Скрин 2.png
    Скрин 2.png
    63,3 KB · Просмотры: 22

bloknot1

Пользователь
Всё получилось!
Оказывается не было контакта на коннекторе который подключает JTAG / EJTAG - программатор к плате.
Загрузил (boot 1.1.2- Globo7010A), а потом прошил свежим дампом.
Спасибо тем кто давал полезные советы.
 

Вложения

  • Гніздо для програматора..JPG
    Гніздо для програматора..JPG
    108,5 KB · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: seal
Сверху