Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что ставить в скобках в ини-файле я не знаю, попробуй там поставить поочерёдно DevID = 0015 и VendorID = 00D5. Я там просто расписал в качестве "регионов" блоки.
Естессна что не нада выбирать флэш ни Intel16, ничего другого, всё как положено для SPI-флешь.
выкладываю даташит и пародию на ини-файл, которую за три мин сотворил. ХЗ, попробуй, авось что получится.
Иначе разве что обращаться к авторам проги.
 

Вложения

  • 25Q16SCP.rar
    694,8 KB · Просмотры: 273
  • EJTAG.rar
    280 байт · Просмотры: 380

lidersm

Любитель Сат-ТВ
Что ставить в скобках в ини-файле я не знаю, попробуй там поставить поочерёдно DevID = 0015 и VendorID = 00D5. Я там просто расписал в качестве "регионов" блоки.

Пробовал и так и этак - нифига. Джетаг ТТ не опознал флешку

выкладываю даташит и пародию на ини-файл, которую за три мин сотворил. ХЗ, попробуй, авось что получится.

Пробовал, тупо не активные кнопки

Иначе разве что обращаться к авторам проги.

С ними не так просто связаться, я пролистывал их 4 тома на сайте "телесат.ру". У них политика прочитай 4 тома по 50 страниц, потом задай вопрос. Иначе БАН. А на этих томах в основном вопросы, которые и так очевидны. Плюс на последних страницах, может мне показалось, идет речь о коммерческих вариантах проги. Могу ошибаться.

Далее, обратил внимание на прогу SPY_TT ихнего же производства, выпаял флешу, подоткнул к моей плате интерфейса. И о ЧУДО. Все видит и все работает. За полторы минуты залил полный дамп, сравнил с эталоном - все Ок. Впаял на место, отмыл остатки флюса, восстановил перемычку и все работает.

Вот такой первый и неоценимый опыт "секса" с джетагом. Ничего как бы сложного, но приобретен неоценимый опыт. Всем отозвавшимся на просьбы о помощи еще раз огромное спасибо. О новых проблемах и методе их решения буду и впредь методично отписывать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну я ващета на телесате как раз и почитал немного. вот того протупил что указывать а позже вернулся туда и почитал ещё - нада там вставить DevID, т.е. 0015.
Во всяком случае на подобные вопросы там в ответ давали именно такого вида ини-файл.
 

lidersm

Любитель Сат-ТВ
Ставил 0015, не видит Спи Флеш. Раскрываю третий тюнер, там стоит Винбоннд 25016. Джитагом определился, заливаю четыре блока (кстати трется только полностью), заливаю с СОМа без ошибки, перезагрузка и опять... на Джитаг. Микруха уже была перепаяна, подозреваю изготовителем. Так что есть желание по свежим следам выпаять и отпрограммировать, неохота 8 час ждать, пока прошьется фулка. Как теперь их прошивать? Каналы всмысле через полгода через 0-модемный кабель. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кстати трется только полностью
попадалось и мне такое - тёрлось тока фулл...её потом и шить мона тюнер тока с опцией оллкоде+бут....месяца два назад был тож тюнер который постоянно опустошал флэшку. я его джитагом, потом через ком-порт. всё нормально день-два. потом опять по кругу. Вылечил я канеш его радикально - он стал донором для пяти!!! пациентов - с молотка пошли проц, флэшка, оперативка, входной блок и БП. Правда тут душа таки не спокойна, потому я его плату не выкинул и имею бредовую идею таки собрать его обратно и добить.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
на последних страницах, может мне показалось, идет речь о коммерческих вариантах проги. Могу ошибаться.
Нет, все верно, sergiuss давно уже завернул коммерцию с ЕЖТАГами...цена девайсов тока ну очень не фонтан.
 

lidersm

Любитель Сат-ТВ
И так пишу далее... Тюнер тот же, третий с Winbond флешкой. Прошиваю, оживляю, даже дамп сравниваю - все сходится и без ошибок. Включаю - ON, и опять джитаг. Ладно хрен с ним. Беру слитый ранее дамп с Ортона 4050с. Заливаю его в это чудо и вижу, что все прекрасно живет и работает. Смотрю дампы и начало загрузчика. В моей прошиве 1.0.5 загрузчик и прошива за 2010-1-27, а в 4050с загрузчик 1.0.3 и прошива DEC. 01. 2006 - но эта прошива то работает. Что может быть за хрень? Моя же прошива работает в первых двух. Вот такая фигня - малята.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Замена в своей прошивке на Бут 1.0.3 старта не дает.
 

lidersm

Любитель Сат-ТВ
И так, неделя - полет нормальный, все восстановленные тюнера работают. Взял за основу прошивку слитую с Ортона 4050с. Подкинул ему загрузчик 1.0.5 версии. Создал свой перечень каналов на 5 спутников (S, A, H, Lm. Ya). Оказалось, что это очень удобная прошивка для добавления каналов. Решил на ней остановиться и зашивать ее во все продаваемые тюнера. Cтабильность ее меня устраивает. Один баг заметил, может так и должно быть. Линейка уровня шума на конвертере на некоторый трасподерах меньше, чем уровень полезного сигнала. На старой прошивке она всегда больше. Стоит ли исправлять заменой прошивки? Может кто прояснить ситуацию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху