Просмотр онлайн фильмов на слабом компе

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!В наличии слабенький комп(проц-1.58 ггц,озу 1.5гб,видеокарта Nvidia Geforge Fx 5500).ОС-Windows xp sp3. Хочется иногда посмотреть онлайн фильмы, но по факту с таким слабым компом(да и еще и скорость не ахти-1мб/с) просмотр не ахти какой: тормоза ,но главное не в этом: загрузка ЦП(в диспетчере задач)-под 98-99%,а то и все 100-кратковременно. Что только не делал,чтобы хоть немного снизить эту нагрузку:менял браузеры,настройки....ничего не помогало. Флашь плеер стоял конечно посл. версии(14),браузер Opera(верс 1217)-нравится тем,что в нем есть турбо режим(увеличивает скорость загрузки страниц),легковесный(не тормозит систему). И всетаки нарыл инфу .Оказывается все дело в версии самого флашь плеера. Поставил более раннюю(10) и загрузка ЦП при просмотре онлайн фильмов немного снизилась. Сам флашь плеер и браузер я прикрепил.Предварительно удаляем свой прежний плеер (хоть в Тоталкомм,вкладка-удаление программ-выделяем -файл-команда удалить выбр. программу,ставим старый -10)Пробуем,может кому тоже подойдет этот вариант.
 

Вложения

  • flashplayer_10_3r183_90_win.rar
    2,9 MB · Просмотры: 171
  • Opera_1217_int_Setup.rar
    12,2 MB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

IgLan

Профи в Сат-ТВ
старый не ставится, говорит Устаревшая, ставьте новую версию и Выход
Совершенно справедливо, чтобы "снизить" версию Adobe Flash Player необходимо для начала снести текущую...
См. http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/uninstall-flash-player-windows.html
Для этого понадобится "uninstaller for Flash Player".
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
старый не ставится, говорит Устаревшая
Как уже писал выше... сначала удаляем с компа тот который стоит: любой прогой(хоть ,например Totalcom:вкладка-удаление программ-выделяем -файл-команда удалить выбр. программу,ставим старый -10)
п.с.кстати...нагрузка цп действ. снижается!yea!; видимо новые версии флеша навороченные и грузят его по максим.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Еще способ убрать подтормаживания при просмотре онлайн –фильмов в браузере Mozilla( у меня например ..не самая последняя версия -4) нужно выставить значение dom.ipc.plugins.enabled с true на false .Как это сделать …читаем ниже.
1.Откройте браузер и в адресной строке пропишите: about:config – жмем Enter
2.На появившейся странице с предупреждение кликаем кнопку «Я обещаю, что буду осторожен!»
3.Перед вами откроется страница с настройками Firefox. Находим строку-dom.ipc.plugins.enabled . Установливаем значение в false, просто кликнув по соответствующей строке.
 
Сверху