Просмотр XTra TV через официальную карту на компьютере

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Смотреть экстру на компьютере через официальную карточку можно двумя способами - либо используя двб-карту с общим интерфейсом и соответственно модуль условного доступа с карточкой, либо используя программный модуль условного доступа с интерфейсом для чтения карты. Первый способ мало кому интересен по причине того, что мало у кого имеется двб-карта с общим интерфейсом, да и приобретать модуль условного доступа во-первых мало интересно по ряду причин - начиная с цены и т.д. и заканчивая тем, что это не тот товар, который можно легко найти в продаже.
Ну а второй способ нам ближе, т.к. можно использовать софтовую двб-карту и не нужно никаких особенных "прибамбасов". Двб-карта у читающего эти строки я думаю уже есть(иначе зачем это читать) а добавить из железа нужно только phoenix-интерфейс, который будет использоваться как устройство чтения карты условного доступа.
Кроме этого понадобится плагин. Я попробовал плагины-эмуляторы модуля условного доступа конакс CnxCAM и CWCamEmu, но они не изъявили желания работать с карточкой экстры. После чего я установил плагин acamd и с его помощью добился желаемого.
Итак, устанавливаем плагин согласно того, как и куда он устанавливается для используемой программы просмотра ТВ. Т.к. я пользуюсь dvbdream, то установка заключалась в распаковке архива, который находится во вложении, в папку *:\Program Files\dvbdream\Plugins\pip00\
далее подключаем phoenix и вставляем в него карточку экстры. Запускаем программу.
Настроек плагин практически не требует, нужно только включить его и выбрать СОМ-порт, к которому подключен phoenix с карточкой. Далее в картинках -

вызываем окно плагина



далее включаем его.



после выбираем порт



На этом все настройки завершены и можно "смотреть кино".
****************************************
Пишу дополнение.
Сегодня активировал успешно на этой связке карточку. Активировал через инет на сайте, активация прошла буквально в пару секунд.
Так что в таком варианте имеем полноценный просмотр с активацией и соответственно проблением подписки.:)
 

Вложения

  • acamd_0618.rar
    410,3 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за инфу. А как можно смотреть Экстру (каким плагином) посредством шаринга (есть подписка на Экстру)? На тюнере работает, на компе - никак. Пробовал ACamd и csc - не открывают. Каким плагином можно открыть? Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
увы, но с шарой я не подсказчик - никогда не употреблял её и не собираюсь. моя принципиальная позиция это или карточка( не важно офиц. или пиратка) или ЭМУ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

johnnk

Новичок
Собираюсь смотреть КАБЕЛЬНОЕ телевидение на компьютере с официальной карты доступа провайдера. Предполагаю использовать Phoenix interface вместо CAM модуля.Наткнулся на девайсы Phoenix interface FR8. Символы "FR8" вроде означают просмотр карт СПУТНИКОВОГО провайдера. Такие девайсы для КАБЕЛЬНОГО ТВ подходят? По мне тут нет разницы, но на всякий случай спрашиваю. И второй вопрос - где можно взять плагин CnxCam для состыковки Phoenix interface с программой просмотра MyTheatre. Попытки скачать в инете этот плагин натыкаются на вирусы, оплату и т.п.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Символы "FR8" вроде означают просмотр карт СПУТНИКОВОГО провайдера.
бред сивой кобылы. феникс он и в африке феникс, погугли и почитай что это и поймёшь почему я так резко написал. все карты - хоть для спутникового или кабельного тв, хоть банковская, хоть телефонная или сим-карта имею один и тот же интерфейс и для них и придуман феникс. все эти символы это понты, на которых продавцы разводят неосведомлённых.
вот тебе во вложении конакс-кам, который с экстрой не дружит.
И по ходу вопрос - а чем тебе не по вкусу acamd? пашет и при чём без проблем, подписку обновляет....
 

Вложения

  • CnxCAMver_0_1_0_4beta.rar
    84,4 KB · Просмотры: 11

johnnk

Новичок
Действительно, поставил я сразу плагин Acamd, и он вполне хорошо работает. Так что CnxCam так и не попробовал пока. Вопрос. На картридере есть переключатель Phoenix - Smartmouse. А в чем тут разница?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На картридере есть переключатель Phoenix - Smartmouse. А в чем тут разница?
Это два интерфейса, переключателем соответственно ты выбираешь один из них. Подобно как на моей картинке тож программатор "два-в-одном", только у меня феникс и JDM. Собссно если мне не изменяет память, твои Phoenix и Smartmouse на практике есть одно и тоже с разницей только в тактовой частоте, т.е. переключаются скорей всего кварцы или типа того.
 
Сверху