Разрешения на установку тарелки

yuzik

Новичок
Господа, проконсультируйте, плиз...
Вопрос скорее не технического характера - если я хочу установить полярную тарелку на общей крыше двенадцати этажного дома, то нужны ли какие-то разрешения от госслужб (жек, управление архитектуры, укрчастотнагляд ну и т.д.)? Это я для примера перечисляю, я сам не в курсе!!!
Если нужны, то какие, чего, как, куда, по чем и т.д.???:confused:
Это всё интересует конкретно для Киева.

Заранее всем большое спасибо.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ничего не нужно. просто ставите и все. жэк может чето там потребовать но без оснований.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
добавлю чисто этическую сторону установки..ни в коем случае не нанимайте установщиков со стороны!!!Не дай бог..тьху-тьху антенна сорвётся с крыши..12тый этаж ,крыша..кто то пострадает..сами понимаете..считаю,что лучше заплатить дороже и спать спокойно..
У меня был случай в моём дворе,когда мой ребёнок игрался во дворе под антенной,которую сорвало ветром..висела на одном болте М8!!1.8м !!!
Я просто сам чуть не убил этого пассажира!!!В итоге сам лично поправил..концов ведь не нашли..кто и что...а отвечать лично вам..
А вы представьте последствия если сорвёт антенну с крыши 12 ти этажки и скольких она грохнет!!!
Пока у нас нету твёрдых законов--просто просьба --полагайтесь на свой опыт и мудрость...
Я уже начал в инете полемику на тему,НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ САТТВ НА БАЗАРАХ И В ПОДВОРОТНЯХ!!Это во первых чревато для вашего здоровья а во вторых и опасно для окружающих!!!
Мы уже имели пример с тюнерами Глобо,где фиг знает что можна получить за болезнь,когда даже примеси мышьяка и иных опасных веществ не протирались с платы..и что теперь?
Потом возможно кто вспомит мои слова получив диагноз рак или что то иное нехорошее..
а что сэкономили..?пару баксов..
Вот когда попадёте на больничную койку--вмиг ущнаете цену этим пару баксов экономии..ох,как дорого лечится не только где то,но и на Украине!!
 
Последнее редактирование:

yuzik

Новичок
Спасибо seal, Спасибо vic.

Вдогонку по теме. А по чему у крутых (или типа крутых) установщиков на сайтах висят лицензии управления архитектуры? Вообщето ни на одной не смог прочитать на что эти лицензии.
Мне просто интересно разобраться. Тут не столько интерес чтоб тарелка была, сколько самому поставить и настроить.;)

Заранее всем большое спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Пока у нас жёстких законов как в Европе нет..поєтому вы можете сами установить её без проблем..но просто сами уж думайте,чтоб её не сорвало и кого то не убило....не экономьте на установке..просто подумайте об других людях,и о себе,что вы устанавливаете не на один день,а на многие годы..счас можа пощла на пластмассовые анкеры..я ставлю стальные у себя..а вы?
У меня к примеру стоит антенна под окном..я лично не боюсь за её судьбу ибо в любой момент могу её проконтролировать и провести профилактику...вот именно об профилактике многие забывают..кто будет хоть раз в год смотреть за её состоянием??Ну всяко ж может случится!!
 

yuzik

Новичок
Так с надёжностью то всё понятно. Я ставлю дорогое, по крайней мере для меня, оборудование и беспокоюсь о его судьбе, переживаю чтобы не сорвало, тем более никого не накрыло. А за окном хотелось бы поставить, так у меня на тридцать пятом градусе и немножко правее дом стоит, а на крыше в самый раз.

Спасибо vic за консультацию, и с надёжностью перестрахуюсь несколько раз.
 

seal

Администраторы
Команда форума
полностью поддерживаю Vic-a. Самому надо все 10 раз перепроверить. у меня срывало тарель 1.2 которую я лично сам ставил на даче на втором этаже. причем анкера были хорошие. их просто вырвало из корпича такой был ветер. теперь она насквозь просверлена и с внутренней стороны крепится гайками.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Мы уже имели пример с тюнерами Глобо,где фиг знает что можна получить за болезнь,когда даже примеси мышьяка и иных опасных веществ не протирались с платы..и что теперь?

Vic а можно подробней ? это мимо меня прошло а хотелось бы узнать. что за примеси? какие были эффекты ? как нашли ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Як міг, так перевів::::
.............................................................................................................................................
В обычном режиме Globo Polska каждый месяц продаёт 35-50 тысяч цифровых тюнеров,при этом аж 30 тысяч попадает на Украинский рынок на Globo Ukraina через пограничный склад в Перемышле, 3тысячи в Россию, 15 тысяч в Венгрию, откуда товар распространяеться на 12 балканских стран. Остальное остаёться в Польше ,есть малый процент продажи в фирме Globo Polska,что также негативно для польского рынка ,если речь идёт о рынке tv-sat.Для удовлетворения запросов реэкспорта фирма Globo Polska заказала на август и сентябрь 98 тысяч приёмников.
Недавно возникла и другая проблемма, директива ROHS, которая может забраковать достаточное количество спутниковой аппаратуры . Уже сейчас Globo Polska не имеет товара предназначенного на польский рынок, также чешский и словацкий и венгерский, продажа идёт лишь для рынка Украины и России(без ROHS).
Директива ROHS контролирует содержание отравляющих веществ (олово, кадмий) в продуктах елетротехнических. Импорт и продажа по 1 июля на территории Европейского Союза продуктов без сертификации ROHS запрещена.!
ROHS может прекратить реализацию запрещённых товаров и накладывать огомные штрафы.Это относиться и к импортёрам и производителям .После 15 июля фирма Globo Polska должна торговать лишь безопасными товарами по сертификации ROHS.

http://viaccessfree.com/showthread.php?t=15964&page=3
 

seal

Администраторы
Команда форума
в китае Rohs сертификат тебе на каждом заводе за не дорого дают
 
Сверху