metalzavod

Профи в Сат-ТВ
VlaSky, wifi работает на польской Енигме... думаю от туда можно драйвера вытащить, но вот дальше ? сегодня попытался разобраться, что от AAF предлагают, непонятно..
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Я не понял ты хочешь на марусисе или на енигме запустить?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
+1
Раз 10 наверное намеревался продать и не могу, как подумаю что без кати будет нечем заняться, так желание продавать отпадает. А с дримом скучно, поставишь одно, покавыряешь другое, а он все работает да работает прям тоска берёт. Так-что катрейн
наверное никогда не продам, пусть живет на полке до своей естественной смерти.
А по функционалу Е2 почти ничем не уступает, за исключением некоторых мелочей.

Ой, поверьте - при большом колличестве имиджей (а не на всех всё гладко и ровно) , плагинов, и подключаемой периферии - при желании, можно только тем и заниматься, что постоянно что-то прикручивать, проверять...дурить себе голову, то бишь иметь полнценный, регулярный секас, как с катей! :) А надоест - за пару минут загрузить свой проверенный имидж, или бекап...и просто СМОТРЕТЬ! :)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
хочу для начала на марусисе и miniEEnigma ...
Так это разные вещи, разные драйвера.
Здесь где-то была темка, как прикручивать WiFi к оф имиджу, там довольно подробно все расписано, единственный момент, USB WiFi должен быть на чипсете Zydas, под E2 возможно есть и на другие чипсеты драйвера.
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
понятно, у меня на контроллере Ralink RT2870 .
 

m-sat

Пользователь
Почти на халяву катька перепала.
За неделю выкурил все что вы курили последний год. Сменил кучу софтов. Остановился AAF MME и залил ее во внутрь. Она же и на стике. На стике еще Y2K11 и miniEE.
Я был рад и доволен. Но...
Сегодня припер погонять GI s7199. И с дуру решил сравнить что лучше кажет? Катька с AAF отстала... с SD еще можно смирится, если включить Autoresolution. Как оно на официальном софте будет не проверял. А вот что странно: софт miniEEnigma-public выставил почти в один ряд.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Как оно на официальном софте будет не проверял.
А зря надо было проверить, удивился бы. Я после года, а может и больше (уж и не помню) мытарств по енигме сегодня поставил оф. имидж и сам удивился качесву картинки.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
......Я после года, а может и больше (уж и не помню) мытарств по енигме сегодня поставил оф. имидж и сам удивился качесву картинки.

А вот, если не трудно - с этого места поподробнее - как вернулись с энигмы на оф :) А то я вижу что прикрутить вай-фай к ААФ нигме вообще не судьба, а вот на оф. он у меня работал.

Спасибо!
 

m-sat

Пользователь
А вот, если не трудно - с этого места поподробнее - как вернулись с энигмы на оф :) А то я вижу что прикрутить вай-фай к ААФ нигме вообще не судьба, а вот на оф. он у меня работал.

Спасибо!
Я так подозреваю нужна реанимация. Я ща ссылку и не дам, но на форуме от allllex я находил минимум 3 варианта:
реанимационное TFTP-обновление
UltimateFlashRecovery_UFS910
Реанимация Kathrein UFS910 с помощью утилиты ufs910config
Я все 3 уже испытал. Мой выбор реанимационное TFTP-обновление. Возможно есть и проще вариант.
зы.
А обычным способом, если mini Uboot используется, с нажатием кнопки меню при загрузке разве не прокатит? (блин не проверил)..

Добавлено через 5 минут
А зря надо было проверить, удивился бы. Я после года, а может и больше (уж и не помню) мытарств по енигме сегодня поставил оф. имидж и сам удивился качесву картинки.
Хочу удивится. Какой залить?
подскажи плиз?
Есть ли такой, чтоб при сканировании каналов не пропускал их названия в общем списке. Пробел вместо названия каналов нервирует...
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
А вот, если не трудно - с этого места поподробнее - как вернулись с энигмы на оф
Сначала поставил aaf2.0e_flash.img через Multipart_Installer, а затем обычным способом VIT_MOD_2_2b.
Хочу удивится. Какой залить?
подскажи плиз?
Есть ли такой, чтоб при сканировании каналов не пропускал их названия в общем списке. Пробел вместо названия каналов нервирует...
Я остановился на VIT_MOD_2_2b. А сканировать не пробовал, просто взял сеттинги с енигмы откыл их SatChannelListEditor_V4.0 подкорректировал для оф. имиджа и сохранил на комп одним файлом с расширением .xml. Затем просто залил на катьку.
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Как понял из собственного опыта - самый быстрый и простой способ реанимировать Катю и вернуть оф. имидж - при помощи KCC 3.2. Никаких гипертерминалов и прочего... Нуль-модемный кабель + сетевой + минут 8 на всё. На Катю становится оф. имидж 1.06. Дальше как обычно. Удачи!
 

derdo

Любитель Сат-ТВ
Сообщение от Yuriksat Посмотреть сообщение
А вот, если не трудно - с этого места поподробнее - как вернулись с энигмы на оф
Сначала поставил aaf2.0e_flash.img через Multipart_Installer, а затем обычным способом VIT_MOD_2_2b.

Возвращался на oфимиджи от alllllex и vit_mod через реанимацию и действительно качество картинки вызвало ощущения не ностальгические а эстетические. Вопрос: если переходить обычным способом на vit_mod через USB с 6 файлов - енигмы на mini не слетают?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
m-sat, а руками прописать что слабо название канала в общем списке?????????
в проге сатканалэдитор.
 

bmv050

Новичок
Добрый вечер,помогите решить проблему. У меня катя 910 все работает,но прога 3C Syslog перестала писать лог,ни кто ни куда не лазил, пишет Listening for syslog messages on IP address:192.168.0.2 и тишина. Я поставил Kiwi таже беда
 

m-sat

Пользователь
m-sat, а руками прописать что слабо название канала в общем списке?????????
в проге сатканалэдитор.
Ок, все уже происал и отсортировал как надо.
зы
Забил я на енигму (конечно c E2 интерфейс на порядок лучше) и остановился на oфимидже от alllllex - картинка глаз радует.
Довелось сравнить картинку с Azbox Premium HD+. Так вот катька немного, но лучше! у азбокса она слегка засвеченная какая то.

Добавлено через 7 минут
Вопрос: если переходить обычным способом на vit_mod через USB с 6 файлов - енигмы на mini не слетают?
Нет. Они ж на стике. Слететь может miniUboot. Я снова его поставил и энигму со стика гружу.
 
Последнее редактирование:

Павел Рябцов

Пользователь
Вставлю свои пять копеек,У меня катька 6той год,пашет как часики,правда конденсаторы всё таки пришлось сменить в БП.Так вот за это время какие имиджды только не ставил,но чем дальше тем реже,на последних сидел по году,сейчас поставил 2.04,полёт пока нормальный.Тут задумался о смене катюхи,но вот вопрос.что может поспорить по качеству картинки с катей?Видел много рессиверов,но качество изображения не айс.
 

Павел Рябцов

Пользователь
Прошло много времени с моего последнего сообщения.Всё так же сижу с катькой,на борту у её стоит сати.Но вот тут подвернулся ДУО2,купил,жду,посмотрим как будет качество изображуйности))Обязательно отпишусь.
 

dorobina

Любитель Сат-ТВ
С приобретением. Ждем оценки дуо 2, особенно интересует качество картинки.
 
Сверху