alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Народ, помогите найти (купить) плату блока питания для Октагона 1018! Сгорела микросхема. Или саму микросхему (она там одна)!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Два варианта.
1. Стукните Александеру в личку или обратитесь в магазин агсат на Украине - может быть вышлют. Либо спросите у них спецификацию микросхемы - проще будет подобрать самостоятельно.
2. По России продают аналогичные по схемотехнике аппараты, можно обратиться в крупные инет магазины, может быть вышлют.

Не по теме, но любопытно - а чего вдруг сгорела, что произошло? И откуда уверенность, что сгорела именно она?
 

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Спасибо. Ребята электронщики смотрели.
Сильный скачек напряжения дома произошел. Предохранитель не перегорел. Это если кратко.
Позвоню в агсат, но у них даже на сайте нет октагона 1018.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще можно здесь поспрашивать про высылку микросхемы.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогите найти (купить) плату блока питания для Октагона 1018! Сгорела микросхема. Или саму микросхему (она там одна)!
... Ребята электронщики смотрели.
Сильный скачек напряжения дома произошел. Предохранитель не перегорел. ...


Если "ребята электронщики" сами не сделали - есть смысл обратиться к другим на платной основе.
Обычно в хороших (импортных) импульсных блоках питания защита реализована не только плавким предохранителем, но еще имеются мощные (5-7 ват) плавкие сопротивления (в белых больших керамических корпусах). Есть смысл их прозвонить, если конечно на плате и микросхеме нет копоти.
 

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Копоть есть. Сгорела катушка. Про сопротивления мне не уточняли. Хлопцы сказали, что проблема достать именно микросхему и на этом акцентировали внимание.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Копоть есть. Сгорела катушка. Про сопротивления мне не уточняли. Хлопцы сказали, что проблема достать именно микросхему и на этом акцентировали внимание.

Я не специалист. Но мне не нравится когда те кто должен ремонтировать начинают гонять клиентов, чтобы те сами искали детали. Если ремонтируют за плату, то лучше обратиться к другим. которые не гоняют. В конечном счете это будет дешевле и быстрее. ИМХО
 

AnatolyMilyaev

Пользователь
сгорел блок питания в 1008. кто может помочь с ремонтом или с продажей нового???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А сам где живешь? В России?
 

AnatolyMilyaev

Пользователь
да в России, но могу забрать в Европе - это не проблема так как полно знакомых

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

изготовитель помочь с заменой блока питания не может?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Может даже очень. Нужно писать на фирму. Там очень хорошая и быстрая поддержка. Я как то отсылал мой 1018 для замены чипа на дисплее. Три дня с отправкой и работой и все готово уже дома смотрел.!good! Да и 918 им отправлял когда они там паяли для записи какую то фигню :). Тоже все быстро и качественно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Напиши Александру может он поможет.

Вот адресс фирмы :

OCTAGON Germany
Bündtenäcker 2
D-79730 Murg

Fon: 0049-(0)7763-704484
Fax: 0049-(0)7763-704483

E-Mail:
[email protected]
 

Андрей-Магнитка

Пользователь
Как счиатете, ресивер совсем умер или всё-таки?..

История болезни: после очередного зависания шары Октагон 1018 был отключен сзади выключателем от сети, затем повторно включен. Индикатор на кнопке Stand bye загорелся синим цветом, но не на дисплее, не в телевизоре никаких сигналов не появилось, ресивер не грузится. Повторные перезапуски не помогают. Комбинация "задний выключатель + CH>" тоже. После обесточивания индикатор синий ещё горит секунд 7-10, потом гаснет и всё. Как думаете, в чём может быть причина? Ремонтопригоден вообще аппарат?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ну для окончательного диагноза очень мало данных. Если хотите разобраться сами, то вскройте пациента и проверьте вольтаж на выходе БП. Тогда дальше уже можно будет гадать.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
История болезни: после очередного зависания шары Октагон 1018 был отключен сзади выключателем от сети, затем повторно включен. Индикатор на кнопке Stand bye загорелся синим цветом, но не на дисплее, не в телевизоре никаких сигналов не появилось, ресивер не грузится. Повторные перезапуски не помогают. Комбинация "задний выключатель + CH>" тоже. После обесточивания индикатор синий ещё горит секунд 7-10, потом гаснет и всё. Как думаете, в чём может быть причина? Ремонтопригоден вообще аппарат?

да тут все указывает на слёт бута...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Можно чуть разжевать? Имеете ввиду флеш загрузку? И как это можно вылечить?

Да все просто, если с ком-порта нельзя ничего сделать - то слетел бут, бывает. Нужно пускать в ход ежтаг, или выпаивать на внешний программатор.
 

Андрей-Магнитка

Пользователь
Да уж, проще, наверное не бывает)) Особо если дальше понятия "эмулятор" в тему не погружался...
А кто подскажет, Александеру сюда: [email protected], обязательно на языке Гёте писать или он по-нашему понимает?))
 
Сверху