Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dokk

Новичок
При перезагрузках рессивера я бы искал короткое замыкание в кабеле,дисеке,тюнере.
 

moriarty

Любитель Сат-ТВ
нашел - но не кнопка а микро невытравленная сопля из фольги между дорожками - причем имела не короткое а 30 ом замыкание - помогло процарапывание иголкой между дорожек передней панели :)
уже при чем попадается данный дефект не первый раз но по разному себя проявляет
 
Последнее редактирование:

sans 1

Новичок
Вирус

А почему Антивирус ругается на троян ? = Тип файла: zip JTAG для тюнера 4100с.zip :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sans 1, я уж писал где-то что есть такое. И у меня ругается, и именно в самом исполняемом файле программы. Я отключал антивирь и работал, пока, как видишь, ещё жив.
Да, поищи поновее версию, я выкладывал EJTAG_TT_1.0.6.12, на него антивирь не ругается. И он вроде как получше работает. Я им оживляю и глобики и евросаты.
 
  • Like
Реакции: MIUS

andron-a

Новичок
падскажите пожалуста какая причина может бить .после 15 минут роботи тюнер сам виключаетса.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
4100c при включении на дисплее On потом пытается стартовать софт потом сразу тухнет на дисплее выскакивает Off и перезагружается и так по кругу - у кого нить было такое?

Такое бывает если закорочен кабель от ресивера до конвертора.Несколько раз сталкивался с этим,думал что тоже что то с ресивером.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
бывает и Дисек вымахивается
у мня время от времени сигнал пропадал
разобрать дисек и пробовать ремонтировать поленился и поменял и все ок!!
 

andron-a

Новичок
Становится в режим ожидания-перезагружу-работает опять. Потом снова тоже самое.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Становится в режим ожидания-перезагружу-работает опять. Потом снова тоже самое.
andron-a, а мож у тебя таймер отключения включен? вот он и срабатывает? предыдущие версии подтвердить или опровергнуть можешь просто включив тюнер предварительно отключив от него входной кабель.
 
  • Like
Реакции: MIUS

vladigogin

Новичок
Помогите с прошивом через джитаг глобо 4100С, не пойму почему не шьётся, кабель спаял правильно видимо какой-то секрет есть. Помогите пожалуйста.

С уважением Владимир.
 
Последнее редактирование модератором:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

CCCP

Новичок
Оpticum 4100с сдох

Проблема у меня такая Ресивер Opticum 7000c сдох. Ничего с ним не делал. Просто не включается. Дисплей не горит. После прочитанных всяких советов поменял кучу кондёров и пару диодов. А воз и ныне там. Все что менял показано на фото. Так как не шарю в электронике прошу мне сказать или показать деталь на фото что мне дальше делать.:( с паяльником дружу немного.
Брал я другой БП с другого ресивера и подключал к своему-все в норме.
Прошу совета.:unsure:
 

Вложения

  • БП Opticum_Globo 7000 C.JPG
    БП Opticum_Globo 7000 C.JPG
    71,6 KB · Просмотры: 217

givan62

Пользователь
Проблема у меня такая Ресивер Opticum 7000c сдох. Ничего с ним не делал. Просто не включается. Дисплей не горит. После прочитанных всяких советов поменял кучу кондёров и пару диодов. А воз и ныне там. Все что менял показано на фото. Так как не шарю в электронике прошу мне сказать или показать деталь на фото что мне дальше делать.:( с паяльником дружу немного.
Брал я другой БП с другого ресивера и подключал к своему-все в норме.
Прошу совета.:unsure:

Уточни есть ли запуск БП вообще (по первичной цепи). Если да,то во вторичке питание у Вас занижено или завышено ?

P.S. По первичке (там где микросхема ) при включеном виде рекомендую
тестером не лазить.
 

carmagon

Новичок
Проблема у меня такая Ресивер Opticum 7000c сдох. Ничего с ним не делал. Просто не включается. Дисплей не горит. После прочитанных всяких советов поменял кучу кондёров и пару диодов. А воз и ныне там. Все что менял показано на фото. Так как не шарю в электронике прошу мне сказать или показать деталь на фото что мне дальше делать.:( с паяльником дружу немного.
Брал я другой БП с другого ресивера и подключал к своему-все в норме.
Прошу совета.:unsure:
Думаю, если не разбираешься, лучше не лезть, импульсный блок питания
капризный в ремонте, втупую менять элементы смешно, отдай тому кто разбирается. Ну а если сам хочешь разобраться, то минимум как мультиметр в руки. Думаю микросхема ШИМ умерла.
 

CCCP

Новичок
givan62, Спасибо за ответ.
Дело в том что всё что Вы написали для меня тёмный лес.
Я в инете читал ответы чайников:" там то-то заменил, это заменил- всё получилось" и думал что заменю пару деталек у меня тоже сразу получится.
carmagon
Отдать некому здесь. Вот я в тупую менял с одного бп на другой ;-))))))
Буду дальше менять наверное.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cccp, а предохранитель ты проверил?
проверь и ещё поменяй для полного счастья трёхногую фигню с цифрами 431 и четырёхногую штуковину поблизости от неё. смотри тока не попутай выводы и положение обеих штуковин.
если не поможет, то ещё надо все, без исключения диоды перепроверить и потом микросхему менять.
 
  • Like
Реакции: CCCP

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
2 резистора в горячей части БП 100ком меняй часто бывало
они на запуск
он такой с полосочками коричневая Черная желтая:rofl:
дожился резисторы по цветам расписывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху