Samsung DSB-S300V

Flit

Новичок
Спасибо всем за советы, сброс в заводские вроде как все решил.По крайней мере целые сутки отпахал и звук не пропадал
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Доброго всем времени суток. Проблема с Samsung s300v. После смены флешки не могу прошить джитагом. Если стереть сразу всю флеш при прошивке сразу выскакивает ошибка. Стирание по секторам результата не дает тоже.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А что за флешь ставишь? Попробуй другую.может флешь тоже нерабочая
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
29LV160СТТС-70G. Сам сменить не имею возможности. Нет фена. Ставил флеш б/у. На 99,9% уверен в ее работоспособности. Если вариантов нет то придется так и отдать. Ибо уже в мастерской заплатил 30гр за замену. Жалею что не согласился что-бы прошили на програматоре флеш.
 

SOBviktor

Новичок
Надо 115 вывод проца соединить на корпус,и все пойдет. Работают любые 2х мегабайтные флехи.
 

ALEF7

Новичок
Нет звука на RF-выходе

Изображение есть, нет звука.

Имеется тарелка с тремя LNB и ресивер Samsung DSB-S300V. Достались в наследство, так что в работоспособности уверености нет.
Для просмотра использую компьютерный ТВ-тюнер AverMedia305, телевизора нет.

Соединить ресивер с компьютером могу только коаксиальным кабелем. RF-выход самсунга подключен на антенный вход авермедиа. Изображение есть, звука нет.

Пробовал подключать другой ресивер (Smart MX 04) - то же самое, но на нём удалось поймать звук на другой частоте (видео без звука на частоте 607,25МГц, звук без видео на частоте 595,75).

В чем причина? Получалось ли у кого-то подключить телевизор к DSB-S300V через RF-out одним кабелем и чтобы звук был? а к ТВ-тюнеру Авермедиа?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ALEF7, зайди в меню тюнера и найди там установки видео/модулятора. Там поперебирай стандартами звука между BG и DK.
Либо в своём AverMedia30 если там такое есть в настройках при сканировании канала выбрать стандарт звука BG или DK, возможно в твоём ТВ-тюнере эта опция выглядит иначе, может выглядеть ещё как значения поднесущих звука 5,5 или 6,5 МГц.
 

ALEF7

Новичок
Попробую тщательно поперебирать, но надежды мало. Вскольз я уже перебирал BG-DK.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Ребята ,подскажите параметры транспондера с 19Е для прошивки тюнера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да тюнер сам должен найти себе там софт..я просто включал обновление ПО со спутника и выбирал астру и самсунги всегда сами находили себе нужный транспондер..не знаю как они там его искали, но успешно обновлялись у меня 9500, 9400 и 300.
Кстатьи, если подключить к компу самсунг через гипертерминал и дать соответствующую команду, то можно смотреть лог его работы. Таким способом я выяснил что к примеру самсунг 9500 если прибить софтово, то он начинает сканировать спутники поочерёдно перебирая порты дейсика и транспондеры, что-то вроде слепого поиска.Конечно это долго, но работает.
Я когда включал обновление то только в установках ставил нужный порт дейсика и выбирал астру, тюнер довольно долго стоял и таки находил своё:)
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А что за софт ты хочешь обновить?! Я особой разницы на фирменных софтах не вижу. Раз только на EchoStar 707 пришлось обновлять - звук на радио рвало, после обновления баг устранился.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
У меня DSB - S300V работает на студии кабельного ТВ под карточку , которую присылает провайдер канала . Где-то так один раз в сутки тюнер выдает на экране - НЕТ ПРАВ ДОСТУПА-. Поэтому появилась мысль, что возможно устарела прошивка и новые версии VIA ей тяжело обрабатывать. А возможно сам тюнер не входит в список рекомендуемых для данной кодировки. Не знаю... , подскажите ,буду весьма благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Попробуй подключить к нему антенну настроенную на астру 19,2Е, выставь правильно конвертер и порт дейсика или какой там коммутатор и включи в меню обновление, укажи спутник астра и транспондер или как там точно не помню оставь авто, и пусть себе ищет...т.к. ПО передаётся с определённой периодичностью, то ресивер так может простоять и несколько десятков минут, у меня пока что всегда прокатывало, последний раз по приколу обновлял самсунг 9500А 2002 года выпуска осенью 2009. Стоял минут двадцать, потом написал что найдено новое ПО и ещё минут через пять пошла загрузка....а модель S300V всё же поновее будет, так что если на такое старьё, как 9500А ещё софты идут, то на 300 тоже должно бы идти....

зы. с ХБ и сириуса видимо уже ничего не идёт, ибо в меню они есть, но по часу стоял тюнер и ничего не нашёл.
 

wind

Любитель Сат-ТВ
Проблема в том , что не все транспондеры с 19 Е светят в мою сторону. Попробую на всех позициях указаных в подменю ресивера.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Пробовал на всех спутниках указанных в подменю,не получается, пишет -ОБНОВЛЕНИЕ ВАШЕГО ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕВОЗМОЖНО. Вечером попробую вариант с 19 Е. У меня в это время открывается на пару часов прохождение транспондеров луча 1Н,а именно в нем находится частота указанная в меню ресивера.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wind, я ж сразу писал, что тока с астры..нету ни на ХБ, ни на сириусе...
транспондером тоже не заморачивайся, включи обновление и выбери астру, пусть тюнер сам транспондером заморачивается:)
 

anlesaka

Пользователь
Сообщение от Ivangog73
А вообще существует ли прошивка с ЕМУ
Для этих аппаратов нет.
Я так понял, что для этого ресивера (SamsungDSB-S300V)ввод ключей невоможен никак из-за отсутствия ЕМУ? Или я чего-то недопонял?Подскажите
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Я так понял, что для этого ресивера (SamsungDSB-S300V)ввод ключей невоможен никак из-за отсутствия ЕМУ? Или я чего-то недопонял?Подскажите
Для начала почитай что такое ЭМУ и для чего оно нужно..
а такие вопросы нужно задавать в топике для новичков..:nono:
 
Последнее редактирование:
Сверху