Шить или не шить? Вот в чём вопрос.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Итак шить или не шить?
Многие опытные скажут:- Конечно же шить!!!
Малоопытные возразят :- Я не умею...Боюсь запороть ресивер...Ачто это даст?..
Давайте разберёмся.
Сначала вопрос - а какие спутники у Вас настроены?Какие каналы Вы хотели бы смотреть?
Вы можете не перешивать свой ресивер если у Вас:ABS1 75* в.д., Ямал 201 90*в.д. С/Ku, ЭкспрессАМ2 80* в.д.,Экспресс АМ22 53*в.д., Intelsat 904 60*в.д., Ямал 202 C-band 49*в.д., Тюрксат 1С 42*в.д., Экспресс АМ1 40*в.д.,Hellas Sat2 39*в.д..
Дело в том что на этих спутниках кроме кодировки BISS открыть вы ничего не сможете, а поддержка BISS уже официально включена в опции GIS. Реализуется она просто - стоя на нужном канале нажимаем MENU и красную кнопку(FTA/CAS), в появившемся окне вводим 16-значный код* ,подтверждаем нажатием DONE и наслаждаемся просмотром до смены ключа.**
Перешивать же ресивер рекомендуется для излечения от "детских" болезней (серияХ), приSма кодированных каналов методом эмуляции или для просмотра с помощью официальных карт, либо кардшарингом.
Поясню на примере.У знакомого есть GIS 7800 CI ***(в заводских прошивках он заточен под Conax) и стояли 2 тарелки 75*в.д.+80*в.д. и 42*в.д.+36*в.д..После Великого Ноябрьского Старгейтовского Облома вкупе с визитом к соседу установившему НТВ+ захотелось ему тоже стать официальным просмотрщиком "плюсов".Тарелка уже была настроена ,с мыслью о том что прийдётся пустить заначку на приобретение карточки уже смирился, благо деньги водятся.Но вот незадача - карточка одолженная у соседа с целью проверки открывать ничего не хотела.Заморачиваться с продажей хорошего нового ресивера за бесценок и поиском достойного аппарата заточенного под Viaccess не хотелось. Выручило вмешательство в виде перепрошивки самой последней версией на тот момент версией (от 17 ноября).После этого в меню эмуляции появился нужный Viaccess и всё заработало.

P.S. А Вы уверенны что Ваш ресивер не прошит под другие кодировки?Нажмите 0.Если появится осцилограмма просматриваемого в данный момент транспондера то не прошит, а если запрос на подтверждение входа в меню эмулятора((0000) как везде) то перешит.
Меню появилось, но каналы ( на которых точно давно не менялись ключи(10722Н на НВ например)) не открываются? Код активации ЭМУ 2580.
P.P.S. Для ввода статических ключей (CW) нажимаем MENU и синюю кнопку (AUDIO), не забываем подтверждать DONE.


____________________________________________________
* Если нашли ключ состоящий только из 12 знаков, то на 4-ю и 8-ю пару (7-8 и 15-16 место)поставьте 00.
**Попадался всё-таки один экземпляр где ключ никак не хотел работать (такая вот прошивка ,не помню №) - вердикт -шить!
***Самый оптимальный выбор на мой вкус:Есть всё необходимое кроме HDTV и MPEG4 (ну да у кого за такую цену они есть),устоявшаяся насчёт прошивок модель, абсолютно невысокая цена (105-120 у.е.).
 

kolya-zerber49

Пользователь
папараци! А где взять самые свежие ключи BISS для ввода с пульта? Подскажите пожалуйста! Ресивер Golden Interstar.
 

valiand

Новичок
GIS DSR-9000CI PVR Premium

Возможно ли на жёстком диске увеличить объём резерва под Timeshift и если да, то как?
 

dussik73

Профи в Сат-ТВ
GI S770 проблема с бис. меню красная или инфо 0, запускает на 1секунду. Ключи вводил 1000 раз. Такое встречаю впервые.В чем проблема?
 
Последнее редактирование:
Сверху