SkyBird DFE300 нет сигнала после Jtag

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Ребята извените что долго неотвечал,был на отдыхе. Попробовал прошивку 04042006-p-au.zip. Ничего недало, также нет сигнала. Что делать незнаю?
Ну если не помогло посмотри еще раз очень внимательно настройки особенно LNB-1 и LNB-2 проверь трансподеры на спутниках а лучше напиши свои настройки
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
С настройками всё впорядке. И всёравно нет сигнала.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
С настройками всё впорядке. И всёравно нет сигнала.
На другом тюнере проверял антенну может дисек накрылся и напиши свои настройки при прошивке настройки сбиваются может ты уверен в настройках но все же может какаято мелочь а ты не замечаешь
 

ansat

Любитель Сат-ТВ
Какая может там быть мелочь? Я уже несколько раз обьяснял что тюнер был апсолютно живой до перепрошивки. Разницы нету какой дисек не дисек, так как стоит поворотка с одной башкой и позиционер который уравляется отдельно пультом. Получилась такая ерунда когда прошиваеш к примеру тюнер Sat+, когда у него нет дата номера 0194. Когда после прошивки отсутствует уровень сигнала из за того что несовпадает прошивка с материнкой этого тюнера, не те режимы подаются на ВЧ блок.И поэтому нет сигнала. Вот поэтому мне нужен заводской, родной ФТА софт.

Добавлено через 3 минуты
Я сделал ошибку что несохранил свои настройки каналов перед прошивкой тюнера. Но уже об этом говорить поздно. Помогите с прошивкой.
 
Последнее редактирование:

slavavk

Любитель Сат-ТВ
ansat,

Столкнулся с той-же проблемой что и ты. Есть у меня SkyBird 300, много раз перешивал его в Edision и обратно, даже пробовал в Skyon 2300, короче были разные эксперименты. Во время перппрошивки вырубило свет- тюнер окончательно умер. Восстановил его JTAG-ом - нет сигнала, перепрошил в Edision - таже фигня. Проверил все что можно проверить, нет боков. Короче правдами и неправдами добился сигнала с Сириуса с 11766 даже не помню толком как это получилось, помоему вручную ввел трансп. и поменял тип головы с Универс на Нормал (прописал 9750, 10600), пошли все каналы с этого трансп. Больше не добился ничего, но заметил, что в файле настроек с рессивера каналы ссылаются не на те индексы трансп спутника. Подправил это дело вручную. Сохранил этот файл с рабочими каналами на 11766 Сириус и буду пробовать дальше. Как ты, решил свою такую-же проблему или нет? Может подскажешь чего.
 

satelman

Новичок
Так все таки проблема решена или нет ?Уменя та же проблема с отсутсвием сигнала в skybird DFE 300 после прошивки.помогите прошивкой или dampом.
В вч блоке стоит две микросхемы stv0229b,sl1925e.
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
Так все таки проблема решена или нет ?Уменя та же проблема с отсутсвием сигнала в skybird DFE 300 после прошивки.помогите прошивкой или dampом.
В вч блоке стоит две микросхемы stv0229b,sl1925e.

Проблема у меня еще не решена, долго лежал в ящике, а сейчас ради спортивного интереса после праздников ним и займусь, надеюсь получится.
А прошивки я выкладывал на предыдущей странице, посмотри.
 

tlsr

Новичок
Проблема у меня еще не решена, долго лежал в ящике, а сейчас ради спортивного интереса после праздников ним и займусь, надеюсь получится.
А прошивки я выкладывал на предыдущей странице, посмотри.

Как там Ваш Skybird? У меня такая же проблема. Принесли его с индикацией "- - - -". FTlink не видел. Восстановил с помощью Jkeys, но теперь он ничего не хочет показывать... Уровень на полную и качество есть, но при этом ни одного канала:( Настройки уже все перепробовал, результата - ноль. Помогите, если восстановили. Спасибо:)
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
tlsr, сколько уже занимаюсь, результат пока "0", проверил БП и все цепи - нет результата. Что то наталкивает на мысль, что дело в каком то подвохе с ПО. Заливал дамп и от Эдишн и от Skyon-2300, ничего !!! Нужно искать родной дамп, может у кого есть ? Буду пробовать дальше.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
tlsr, сколько уже занимаюсь, результат пока "0", проверил БП и все цепи - нет результата. Что то наталкивает на мысль, что дело в каком то подвохе с ПО. Заливал дамп и от Эдишн и от Skyon-2300, ничего !!! Нужно искать родной дамп, может у кого есть ? Буду пробовать дальше.

Я с этим тоже столкнулся.Перешил в Edision довольно много-всё отлично.На одном прошивка легла ,но конверторы не видит.Проблема в том,что стоят разные ВЧ блоки(вскрыл посмотрел),на нормально работающих маркировка:*DTS1 A11FF1 HB 5236 DTS1V0-00*.На неработающем маркировки не обнаружил,но начинка совершенно другая.Ищу прошивку с нетрадиционной ориентацией,ежели найду-сообщу.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Ежели у кого-нибудь есть,выложите ,чем извлеч из SkyBird прошивку.Принесли девственно-заводской,но у меня FTLINK на извлечение требует пароль.
 

slavavk

Любитель Сат-ТВ
на извлечение требует пароль

попробуй пароль: 1234567

Добавлено через 8 минут
стоп, стоп, стоп, а как Вы хотите извлечь ДАМП, прогой ФТЛИНК:nono:
Флешка вычитывается тоже ДЖИТАГОМ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: opus

opus

Профи в Сат-ТВ

Флешка вычитывается тоже ДЖИТАГОМ


Через СОМ порт хочу скачать.С ДЖИТАГОМ у меня проблема-помер бук с LPT ,а со стационара через переход от USB не видит (адреса менял).За пороль-спасибо.

Добавлено через 1 час 32 минуты
А ить FTLINK высасывает токмо настройку,SOFT игнорирует,подскажите,чем SOFT скачать?Сейчас займусь переливанием из приёмника в приёмник ,определять,кто есть ху,завтра,ежели не начну праздновать, доложу результат.
 
Последнее редактирование:

opus

Профи в Сат-ТВ
Из опыта общения с 6 шт. SkyBird:4 шт.из одной партии и по одному из разных.До перешивки из 4 первых 2 гарантированно работали и 2 не проверял,из 2х оставшихся 1 гарантированно работал и 1 гарантированно не работал.После замены электролита в ВЧ блоке последний заработал.ВЧ блок в нём отличается от остальных 5.После прошивки не заработал один из первой четвёрки,не проверенный.Софт залился,все реакции нормальные,не видит конверторов.Возможные инсенуации по поводу дизеков,типа конверторов и т.п.отвергаю как обидные и политически не зрелые.Все напряжения,пульсации,13/18в на выходе и пр.в норме.Заливал в него софт от Edision ,оригинальный от SkyBird-результат не менялся.
 
Сверху