старина

Новичок
Купил телевизор Sharp LC-40LE814E,встроенный тюнер DVB-S2,слот CI.Картинка на открытых каналах просто отличная,с внешним Openbox 820 значительно хуже. Хочу прикрутить шару.Сам предполагаю что можно с помощью Diablo CAM WI-FI,но модуля пока нет.Сейчас почти все ведущие производители встраивают в телевизоры различные тюнеры(в моем три- DVB-T,DVB-C,DVB-S/S2) так что эта тема думаю будет актуальна.Если кто-то может подсказать по этой теме или поделиться опытом буду очень благодарен.
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Помогите подключить Тв к шаре

Доброго дня.
Смотрю спутниковые каналы на компе стоит плата скайстар-3, интернет через роутер дир-300, хочу купить родителям Лед тв, посоветуйте какие функции должны быть у ТВ и тюнера(ХД) чтоб беспроблемно работал шаринг.
Спасибо.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
какие функции должны быть у ТВ и тюнера(ХД) чтоб беспроблемно работал шаринг.
Интересно поставлен вопрос :) Бессбойная работа шуры в первую очередь зависит от качества услуг шаровайдера, далее инет-соединение должно быть стабильным, супербыстрым не обязательно (и 128кбит хватит за глаза, об IPTV молчим пока что). А касаемо телека с тюнером - в тюнере очень желательно наличие LAN на борту, я бы сказал - обязательно, так легче, плюс ВайФай или ЗЖ, тогда можно будет выбирать, какой инет получше. Телевизор, если уж покупать, то FULL HDMI, тюнер должен, ясное дело, иметь HDMI выход. Ну и последнее по порядку, но не по значению - толково настроенная шара.
 

butgern

Пользователь
Цифровой тюнер Samsung против Openbox X800

Прошу помочь разобраться.
Есть в наличии телевизор Samsung UE55ES7507. У него уже встроенный цифровой тюнер (DVB-T2/C/S2).
Сейчас, когда телевизор поменялся, то просто подключил ресивер Openbox X800 к телевизору, чтобы смотрет ьи дальше все каналы в привычном режиме.
На экране в 55 дюймов изображение даже со спутника выглядит не очень.

Скажите, имеет ли смысл кабель со спутника воткнуть прямо в телевизор и сделать настройку каналов по новому?
Это что-то даст?
У кго уже есть опыт в этих вопросах?
Использую четыре спутника для приема каналов - классика (Hotbird Sirius ABS Amos)/
Спасибо
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Имеет смысл-только если Вы согласны смотреть открыттые каналы со спутника.В телевизорах со встроеным sat-тюнером,есть одна проблема-они не полноценны в плане эмулятора.Там конечно есть слот под модуль который можно купить,и уже тогда смотреть все каналы но это нужно разбираться.И не кажый модуль подойдёт!
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Сейчас, когда телевизор поменялся, то просто подключил ресивер Openbox X800 к телевизору, чтобы смотрет ьи дальше все каналы в привычном режиме.
На экране в 55 дюймов изображение даже со спутника выглядит не очень.
Вы к большой цифровой панели подключили Openbox X800 по аналоговому RCA входу? Уже по причине дополнительного цифро-аналогового преобразования картинка будет не ахти.

Скажите, имеет ли смысл кабель со спутника воткнуть прямо в телевизор и сделать настройку каналов по новому?
Это что-то даст?
Даст улучшение качества изображения, но не даст возможность просматривать каналы, закодированные в BISS, которые открыл Openbox X800.
Панель такого размера изначально заточена для просмотра в основном НD-контента. Те каналы, которые идут со спутника в SD, Вам не сильно понравится. Будет размыто, поскольку телевизор мало, что растянет картинку, да и те каналы, которые идут с малым битрейдом, будут заметно мылить. Желательно разбавить и каналами высокой чёткости.
Выход с положения:
Подключение большой цифровой панели аналоговым входом как минимум не по фен-шую. Однозначно нужно по HDMI.
1. Приобщиться к контенту со спутника, где транслируется НD-контент путём официального просмотра или хитрого.
Для оф просмотра необходим САМ-модуль или операторский ресивер.
Для хитрого просмотра необходим НD-ресивер, который работает с интернетом.
Перестройка антенны 75Е или добавить антенну (каналы интересные уже сбежали всё равно на 85,2Е) или 36Е (здесь с заменой конвертора на круговой) или другой спутник, какой захотите.
2.Что бы смотреть каналы, кодированные в BISS, необходим ресивер, который имеет на борту выход HDMI, что-бы по фен-шую, т.е. НD-ресивер, который спокойно работает с эмуляторами, ключи в который можно закинуть как с флешки, так и вручную пультом.
3. Если не хотите ресивер, то возможно использование САМ модуля типа Diablo CAM2 Wi-Fi, если подружите его с телевизором. Здесь всё зависит от залитого ПО первого и второго.
Как-то так.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Можно как вариант, подключить по х800 по компоненту.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Можно как вариант, подключить по х800 по компоненту.

каким образом?!в х800 подключение к тв только через скарт,тюльпаны(композит)и ВЧ выходом.а вообще имея диагональ 55дюймов подключать к нему sd-ресивер преступление в отношении не только к тв но и к себе,так что бегом за ХДШНИКОМ!:taunt:
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
В 800-й серии на скарте можно включить компонентный выход. это конечно не 1080p но свои 576i показывать будет.
Так, для повышения образованности - википедия говорит:
S-Video и композитное видео смешивают сигналы вместе посредством электронного мультиплексирования. При этом, в большинстве случаев, качество восстановленного сигнала ухудшается по сравнению с оригиналом. Мультиплексированные сигналы смешиваются друг с другом и вызывают эффект размытия цветов на границе объектов (Dot crawl (англ.)). YPbPr чётко разделяет сигналы, поэтому мультиплексирование не применяется, а декодированное изображении соответствует кодированному (за исключением потерь при передаче сигнала).
Поэтому на больших диагоналях для улучшения качества в аналоге лучше использовать RGB или компонент. ИМХО компонент предпочтительнее.

А иначе конечно hd тюнер будет лучше
 

butgern

Пользователь
телевизор 55 дюймов

Спасибо всем за помощь и советы.
Действительно SD ресивер дает плохую картинку. Смотреть фильмы BD или HD на этом телике одно удовольствие.

Вот что я понял на ткущий момент.
1. Если воткнуть кабель напрямую в телевизор, то я потеряю все BISS каналы. Правильно? При этом все остальные каналы будут работать в более лучшем качестве. Кстати, встроенный тюнер может дать HD картинку или нет?
2. Чтобы выйти из положения нужно использовать HD ресивер или САМ-модуль.
Как работает этот САМ-модуль? Нужно ли будет перенастраивать сигнал на другой спутник?
В случае с HD ресивером как я понимаю речь идет о шаринге через инет с переходом на спутник 36Е? Правильно?

Если использовать неломанный, платный вариант, то какие предложения наиболее оптимальные для Украины (Viasat например не самый дешевый вариант)?

ПС. И еще. Даже сейчас, когда у меня Openbox X800, приходится пользоваться двумя пультами - один на телевизор, другой на ресивер. Из-за этого част ьфункций на пульте от телевизора не доступны: картинка в картинке и т.д.
Это как-то можно исправить?

Спасибо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
butgern,
1. Если воткнуть кабель напрямую в телевизор, то я потеряю все BISS каналы. Правильно?
да

При этом все остальные каналы будут работать в более лучшем качестве.
в каком транслируются, в том и будут


Кстати, встроенный тюнер может дать HD картинку или нет?
Если он DVB-S2

Чтобы выйти из положения нужно использовать HD ресивер или САМ-модуль.
Да


Нужно ли будет перенастраивать сигнал на другой спутник?
Да на как душе угодно.

В случае с HD ресивером как я понимаю речь идет о шаринге через инет с переходом на спутник 36Е? Правильно?
Можно шаринг, можно официально. Что такое переход на 36Е не понятно.

И еще. Даже сейчас, когда у меня Openbox X800, приходится пользоваться двумя пультами - один на телевизор, другой на ресивер. Из-за этого част ьфункций на пульте от телевизора не доступны: картинка в картинке и т.д.
При чем кол-во пультов к функции ТВ???
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Кстати, встроенный тюнер может дать HD картинку или нет?
Должен,проверить можно на бесплатных каналах http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/13071-kanaly-hd-kak-kachestvo.html
Как работает этот САМ-модуль?
Объясняя совсем по простому -адаптер для карточки.
В случае с HD ресивером как я понимаю речь идет о шаринге через инет с переходом на спутник 36Е? Правильно?
Никто вас не заставляет совершать противозаконные действия,можно смотреть официально на официальном ресивере или в вашем случае через кам-модуль например Триколор или Континент.
Viasat например не самый дешевый вариант
Сначала узнайте во сколько выльется оф.просмотр НТВ+ http://ntvt.com.ua/.
Из-за этого част ьфункций на пульте от телевизора не доступны: картинка в картинке и т.д.
Это как-то можно исправить?
А почему бы кабель от тарелки не вкрутить в ТВ и не проверить как в этой позиции будет ПиП.
Насчёт количества пультов:простой вариант -универсальный пульт,вариант посложнее спутниковый ресивер управляемый через HDMI(извиняюсь,но конкретных моделей не подскажу)
 

butgern

Пользователь
butgern,

Можно шаринг, можно официально. Что такое переход на 36Е не понятно.

При чем кол-во пультов к функции ТВ???

Имеется ввиду, если я буду использовать шаринг, то нужно будет перенастраиваться на спутник 36Е или нет?
У меня тюнер принимает только 4 спутника - Hotbird, Amos, ABS, Sirius.
На них можно организовать шаринг или нет?

Касательно двух пультов, то нужно одним включить телевизор и выбрать правильный источник сигнала, а вторым (который от рессивера) уже переключать каналы.
Не совсем удобно.
Хотелось бы использовать только один - тот, который для телевизора.

Ребята, спасибо всем за помощь. Читаю Ваши ответы и понимаю лучше как все это работает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Имеется ввиду, если я буду использовать шаринг, то нужно будет перенастраиваться на спутник 36Е или нет?
Ну если захотите смотреть 36Е, то конечно нужно.

У меня тюнер принимает только 4 спутника - Hotbird, Amos, ABS, Sirius.
Можно.
 

franik

Любитель Сат-ТВ
У меня тюнер принимает только 4 спутника - Hotbird, Amos, ABS, Sirius.
На них можно организовать шаринг или нет?

Всё нормально работает!
Касательно двух пультов,

Если использовать кабель скарт скарт (зависит от оборудования) переключение на источник сигнала должно происходить автоматически.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Всех владельцев ТВ с Сат-тюнерами думаю должно выручить такое устройство,но САМ-модуль нужен.
 

butgern

Пользователь
Ну если захотите смотреть 36Е, то конечно нужно.
Можно.

А каким образом?
Можете подсказать какой шаринг может идти на мои спутники и какие пакеты?
Можно ли смотреть будет НТВ+, Поверхность +, Радуга ТВ и др?

Короче говоря, какие нормальные пакеты пойдут через мои спутники?

Спасибо
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху