Спонтанная перезагрузка при переключении каналов

regysever

Профи в Сат-ТВ
Так придется паяльником поработать.... Какой вздулся?, на своем я еще крышку не снимал....
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Менял возле тюнера,но это не помогло.
Есть одна мысля,если получится отпишусь.
 

satoleg

Пользователь
всем привет!помогите пожалуйста-соединил плюсы на кондерах так катя стала картинку рассыпать почти каждую минуту, при длительном просмотре перезагружаться перестала(на нд), но стала пропадать картинка тоесть просто нет изображеня даже на открытых каналах и помогает естественно перезагрузка???
 
Последнее редактирование:

micon

Новичок
Перезагружается

при переключении каналов с хд на не хд перезагружается. все кондеры в Б.П. и в блоке тюнера заменил - НЕ ПОМогло . Поставил кулер - ОК.
 

satoleg

Пользователь
кроме куллера есть варианты борьбы с перегревом?так как заходит в ступор только на горячую??????????
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
кроме куллера есть варианты борьбы с перегревом?
Можно поместить тюнер в холодильник, повесить над ним кондиционер, еще можно сходить к шаману и вызвать зиму...
А если серьезно, то чем не устраивает вариант с кулером???
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Есть катька 910, китайца, давно начала перегружаться, решил сменить конденсаторы, проверить резисторы и бросить перемычку. Все сдела и в добавок кулер поставил. Отработал дня 2 нормально, тюнер холодный. Потом все опять началось .... Полтергейст ?
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Что вы имеете ввиду под словом зависание???
У меня при просмотре HD кодированных каналов виснет картинка и больше не один канал кодированный не показывает но при этом не кодированные спокойно идут. Это тот случай или нет ?.

Думал сначало инет был подключен тюнер по вай-фаю временно кинул от роутера проводок не помогло =((... Греется агрегат очень сильно низ аж печет сверху пространства много снизу под ним стоит Блурейпроигрыватель.

Подумываю для теста поставить 120мм кулер на 5 вольта на выдув просто положить на катю. Если не поможет в сервис ташить буду... 2недели еще не прошло.... Прошивка какаето старая но как мне сказали проверенаная AAF2 с приколом что канал кодирован... но меню на русском но некоторые буквы показывает не коректно ввиде квадратика.

С тарелкой я не думаю что есть какието проблемы ранее стоял тюнер Tomson официальный HD от НТВ+ проблем небыло.

Ув знатоки подскажите что можно еще сделать и кто сталкивался с небесной шарой как она? или проблема в ней.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

zloba

Пользователь
Есть катька 910, китайца, давно начала перегружаться, решил сменить конденсаторы, проверить резисторы и бросить перемычку. Все сдела и в добавок кулер поставил. Отработал дня 2 нормально, тюнер холодный. Потом все опять началось .... Полтергейст ?

Такая же ерунда.
Прочитав форум, поставил вентилятор на выдув на 5В от USB.
Не помогло. Тогда перепаял 2 конденсатора, вонзил перемычку и, о чудо!, ресивер заработал как должен работать: без залипаний и перезагрузок.

Но счастье длилось недолго. Примерно через месяц изредка, а потом все чаще и чаще началась перезагрузка при переходе с HD канала. Заметил, что перед продолжением перезагрузок ресивер проработал около 4-х часов на HD канале.

Кстати, стабильно вылезла и другая проблема. Есть два канала в качестве SD (FoxLife и FoxCrime), при переходе с которых ресивер так же строго уходит на перезагрузку. Странные дела...

Тюнер холодный, провод с антенны статикой не бьет :)-)), мощность сигнала на всех спутниках: от 60% до 68%, качество сигнала: от 95% до 98%, если верить чудо-измерителю Kathrein, конденсаторы заменены, перемычка есть, вентилятор в наличии, внешнего HDD нет, софт 1.06 (VIT MOD 1.25 c mgcamd)

У меня уже опускаются руки... Что посоветуете?
 

zloba

Пользователь
А перемычка как стоит?

В точности с инструкцией. С плюса на плюс замененных конденсаторов - в мамки на БП. Что обидно - проработало не одну неделю. Я уж возрадовался нереально. И началось...

Сейчас уже периодически уходит на перезагрузку не только при переключении, но и при просмотре некоторых HD каналов.

--
Думаю, может опять конденсаторы перепаять?...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Рекомендация по перезагрузке на HD каналах.

Ещё одна рекомендация для тех, у кого уже впаяна перемычка и установлен резистор в модуле тюнера, а Катрейн опять начинает ререзагружаться.
Согласно моей рекомендации напряжение поднимали до 1,275 вольта и впаивали резистор 3-3,3 килоома. Сегодня возился с доработанным ранее аппаратом. Проработав с пару недель нормально он опять начал перезагружаться. Я впаял резистор 4,3 килоома, тем самым снизив напряжение до 1,250 вольта. Перезагруз пропал.
В общем нужно подбирать напряжение порядка 1,225-1,250 вольта. Это не строгие границы. В каждом случае индивидуально. Нужно угадать когда Катрейн стабильно принимает HD каналы и не срывается при переключении в перезагруз.
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
toyo,
А если ресивер полгода работал нормально? У меня все было замечательно после установки перемычки (конденсаторы не менял). Прошло полгода, начались проблемы с USB HDD - глючил, периодически не стартовал. Потом начались перезагрузы. Сейчас HDD отключил вообще, стало намного лучше. Но редкие перезагрузки при переключении с HD каналов присутствуют.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
вот смотрю, читаю темы в этом разделе - потихоньку и оригиналы и китайцы стали загибаться... :( млин хваленое немецкое качество....
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Элементная база один хрен китайская :)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Проблемы у Кати видимо не в элементной базе и стране происхождения, а в хреновой электросхеме. Катрайновские инженеры плохо расчитали схему - то тут напряжение не хватает, то там скачет - вот и все дела.
ПС
И к тому же, нормально сделанный аппарат не греется как утюг. Ошибки очевидны.
Сэкономить на блоке питания, это я вообще считаю полной глупостью и фактом не образованности то ли китайцев, то ли кого то Очень "умного"
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
Сейчас уже периодически уходит на перезагрузку не только при переключении, но и при просмотре некоторых HD каналов.
искрене сочувстую ,меня слава богу пок апронесло от кондёров и перегрузов
 
Сверху