Onix60

Новичок
Отработал один день и перестал включаться.Напряжения с БП в норме,но тактовый генератор на процессоре не работает.Есть там несколько импульсных стабилизаторов,напряжение вроде есть,но какие должны быть - неизвестно.Схемы нет.
Может есть у кого информация по этому аппарату?
 

calabaha

Новичок
SRT 7700 Viasat не загружаеться, горит зеленый светодиод и все. На екране "зачекайте будь ласка" . Ни у кого такого гемороя не было?

Добавлено через 7 минут
SRT 7700 Viasat не загружаеться, горит зеленый светодиод и все. На екране "зачекайте будь ласка" . Ни у кого такого гемороя не было?

Сам разобрался. Отключил кабель, включилось меню, сделал заводские настройки, начал работать. Тюнер сказка...
 
Последнее редактирование:

Dark Knight

Любитель Сат-ТВ
Товарищи, возникла проблема с данным тюнером:


сбросил его на Заводские настройки, теперь тюнер при включении не заходит в меню (пишет все время - Please wait initializing ....)
сделал сброс маленькой кнопкой под откидной крышкой - не помогает.


как сделать полный сброс или может какие хитрые сочетания клавиш есть?
 

search

Профи в Сат-ТВ

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Проблема SRT 7700 Viasat сыпятся каналы но не все а те которые Виасатовские с те что ФТА идут нормально . Я думаю те что работают в МПГ 4 и сыплются. Блок питания рабочий что то с материнкой .Рес не гарантийный в кол центре сказали в сервис. Додаю список каналов те что красным сыплются остальные работают нормально. http://multi-up.com/353444
Может у кого то было подобное, ресу 2 года
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
TGL61,
Отстраивай антенну. Экономят на сигнале.(обычно аренда транспондера с более слабым сигналом стоит дешевле). Ссылаются на то, что DVB-S2 идет слабее. Но это полная туфта. Проверено на примере Платформы HD и ранее Поверхности. Точка срыва почти не отличается. В отличие от нашего подопытного. Подробно с картинками вот тут
http://www.satdnepr.nm.ru/viasat7.htm
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Отстраивай антенну.
Антенна отстроена отлично .Сыплет у клиента , у меня на работе тоже, плюс у меня дома 120-ка на квадро в соседней комнате мой рес работает отлично. Но что особенно на холодную включаю минуты 2 работает нормально потом сыплет и только на виасатовских каналах таких как ТВ 1000 Дискавери ну ит.д. из наших сыплются только УТ 1 трк Украина и ІСТВ остальные каналы со всех спутников работают отлично.
 

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Да подставлял другой БП с нового реса. Всё тоже самое.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
TGL61, несколько дней назад мне звонил Георгий с той же проблемой, ресивер не новый, завтра спрошу чем закончилось. Понятно что неисправность в нем, надо точно выяснить что именно накрылось, если емкости в БП значит уже легче.
*
Узнал, ему ответили так же, процессор.
 
Последнее редактирование:

TGL61

Любитель Сат-ТВ
Проблема решена . Звонил в сервис сказали проц, тюнер в мусор, ремонту не подлежит.
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь
Проблема решена . Звонил в сервис сказали проц, тюнер в мусор, ремонту не подлежит.

не спешите тюнер в мусор
может быть проблема не процессора
возможны варианты:

1. проблема карты доступа
как проверить
вставить вашу карту в другой - заведомо рабочий ресивер - если и там рвет на "0"-м канале - проблема в карте
дополнительная проверка вставить в тюнер другую - заведомо рабочую карту - если не рвет на "0"-м канале - будьте уверены - точно карта
вам должны поменять бесплатно ее не зависимо сколько времени вы смотрите

2. проблема картоприемника
если же вы убедились что карта в порядке - вариант подменить картоприемник - но признаюсь скорее всего это действительно процессор :pardon:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не получится, карты привязаны к тюнерам, выдаст сообщение типа карта от другого тюнера и картинки не будет. Георгий с фрокуса вчера вставлял все что было под рукой, сказал если вставить кредитку выдает сообщение эта карта не предназначена для просмотра ТВ :)
При такой неисправности он заметил рвет картинку именно на всех платных каналах, не зависимо MPEG2 или MPEG4
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
УТ1 глючит, ТРК Украина глючит, ICTV (присутствие идента кодировки) глючит, а вот ТЕТ несмотря на то что БИСС идет нормально. Евроспорты тоже показывают. У тебя так же?
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь
Не получится, карты привязаны к тюнерам, выдаст сообщение типа карта от другого тюнера и картинки не будет. Георгий с фрокуса вчера вставлял все что было под рукой, сказал если вставить кредитку выдает сообщение эта карта не предназначена для просмотра ТВ :)
При такой неисправности он заметил рвет картинку именно на всех платных каналах, не зависимо MPEG2 или MPEG4

Если очень захотеть то получится все :)
"0-вой" канал работает только
на тюнере Виасат и только с карточкой Виасат
независимо спаренные они или нет
так мы и проверяем что работает, а что нет
относительно консультаций и советов кол центра.... при их текучести кадров мы должны быть благодарными за качественный "супорт" :rofl:

п.с. я представляю сервисный центр в Ивано-Франковске - проблемные карточки не редкость (0,02%-0,04%)
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, спасибо,буду знать. Георгий проверил, рвет нулевой канал с другой картой тоже.
 

m-ua

Пользователь
сыплет картинка, зависает?

Сыплет картинка, зависает? - смело меняйте В С Е электролит. конденсаторы на материнской плате и блоке питания (обычно коричневые и черные, марок KMG , sam young 105 градусов): что-то около 60 штук. Причина вся в
Н И Х !!!
резултьаты проверки ЕСР МЕРТОМ :
100х16 = 20 мкф в лучшем случае!!!
470х10 = 50 мкф
200х10 = 30 мкф, и т.д.
таким образом отремонтировано уже более 10 "экземплярчиков" этого достойного представителя фирмы STRONG
(Переводится strong как : прочный, сильный, крепкий, здоровый, надежный)
 
Сверху